Карта слова «найти» примеры предложения

Предложения со словом «найти»

Что бы ни произошло, вы, пересмотрев свои действия, сможете найти способ снова попытаться достичь результата.
И уже столько всего вывесили, что там можно найти ответы почти на любые вопросы.
– Твоему брату почти всегда удавалось найти выход из этих затруднений, и я уверен, ты сможешь сделать то же самое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амилан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С книгами сверялись правители и жрецы, пытаясь найти там решения своих насущных проблем.
Тот, кто питается прямо из источника действительности, всегда может найти ответ сам.
Славные люди хотят найти выход из порочного круга разочарований и отчаяния.
К тому же для него ещё нужно найти место на парковке – габаритный автомобиль не так и просто припарковать в современных городских условиях.
Ведь всегда можно найти людей, которые красивее, стройнее, с более идеальным телом.
Я быстро нашла работу именно в той компании, которую описала.
Именно этот узор точно поведал ему, что делать дальше, и позволил ему убедиться, что он уже нашёл нужное место, и нужную жертву.
– В основном там, а вообще везде, где найдём подходящее место.
Но если мы хотим, чтобы он пошёл на поправку, ему как можно скорее нужно найти новый дом.
– Сейчас бы вам легко удалось найти общий язык, – проговорила я, – вы оба понимаете толк в бизнесе.
В самом деле, литература – благодатный источник, где можно найти отражения и отголоски таких представлений и проследить за их развитием.
Думаю, вы сможете найти ещё как минимум 5 вариантов, где вы сможете выпить чашечку ароматного бодрящего напитка.
Следуйте рекомендациям, выполняйте задания добросовестно и чётко, и вы обязательно быстро найдёте хорошую работу.
Он старается найти новые пути обмена оставшегося спроса на предложение по продукту.
Например, может быть, вам трудно найти время для беседы с партнёром, не говоря уже о том, чтобы выкроить качественное время для вас двоих.
Иными словами, Uber позволяет связаться двум людям, которые уже хотели найти друг друга, если бы они знали об этом.
Мол, сначала достигну того и этого, а потом уже найду хорошего человека, выйду замуж, и у нас будут чудесные дети.
Нужно говорить детям правду, а не обманывать, пытаясь найти подходящую причину своего поведения, как сделал во сне женщины её друг.
Читатель может найти здесь много интересных сведений о китайском чае.
Каждому, кто безуспешно борется с симптомами и диагнозами, эта книга поможет найти дорогу обратно. Дорогу к жизни, свободной от страданий и полной добра.
Например, Николаевичи хотя и добры, но зачастую нетактичны и очень настойчивы, из-за чего с ними бывает трудно найти общий язык.
Разумеется, люди во все времена старались найти способы улучшить мнение общества о своей персоне.
Обычно несловоохотливый и сдержанный в выражении своих чувств, он весь преобразился и сумел найти слова ободрения, шедшие прямо к сердцу раненых, которые слушали его с просветлёнными лицами.
Затем поднял голову и посмотрел на небо, надеясь найти там ответ, но вместо этого увидел кое-что странное.
И нам удаётся сразу найти решение, без необходимости искать все возможные пути, представляя задачу.
Используя аффирмации, вы можете помочь найти возможности, ресурсы и людей, которые помогут вам достичь ваших финансовых целей.
Считаем, что нашими знаниями в этой области надо делиться со всеми участниками рынка, дабы этот рынок рос и развивался, тогда и мы всегда найдём здесь себе применение.
Сколько бы я не пыталась найти путь более простой и быстрый, но в итоге всё равно к ней возвращалась!
Я мог бы очень легко найти средства для всемерного поддержания королевской власти, но я решил не делать ничего, чтобы мои соотечественники не выступили друг против друга в братоубийственной гражданской войне.
Мы наслаждались общностью интересов, нам было удивительно, что мы сумели найти друг друга в этом, как нам казалось, разнообразном, но, всё-таки, холодном и жестоком мире.
– Элла, что она здесь делает? Выведите эту… этого… – она наконец нашла подходящее слово, – этого ребёнка из моего кабинета.
Я непременно должен найти хорошую работу, вернуть сестре оберег и… в общем, спасибо вам!
Кстати, в его стихах и песнях очень часто можно найти слова, обороты, целые предложения, которые вначале были просто в устной речи, в каких-то наших словесных играх, импровизациях, прибаутках.
Если таких условий в конноспортивной школе нет, спортсмен и тренер должны найти возможность время от времени вывозить лошадей туда, где можно работать в поле.
Ей хотелось просто найти более слабого, чем она, и немного успокоить себя тем, что ей будет с кем погрустить на долгих подъёмах, оказавшись в самом конце.
– Мы с братом хотим найти убийц отца и покарать их, однако не можем сделать этого, покуда у нас на руках наша мать.
Да, люди не смогли сразу найти правильную точку зрения, верно проанализировать ход событий, отсюда и их колебания.
Если действительно хотите это узнать, тогда вы настоящий охотник–исследователь и обязательно найдёте нужные следы, когда отправитесь в сафари по страницам этой книги.
Он снова заглянул в чулан в надежде найти там ещё одно весло, но его там не оказалось.
На первый взгляд, во всех описанных выше ситуациях можно без труда найти объяснение успеха либо краха той или иной фирмы.
Половину нашей жизни мы тратим на попытки найти применение тому времени, которое ранее сэкономили, в страшной спешке мчась по жизни ради этой самой экономии.
Где потом найти силы, чтобы завершить всё это, раз уж не осталось сил, чтобы бороться до последнего?!
Новичку, который не умеет собирать трафик массово, очень сложно найти много женщин такого возраста, которые хотят похудеть именно на шесть килограммов.
Я ищу возможность действовать, мне необходимо найти применение своей силе, ощутить её.

Цитаты из русской классики со словом «найти»

  • „Да, но куда ж в таком случае делись деньги, если их выбрал из пакета сам Федор Павлович, в его доме при обыске не нашли?“ Во-первых, в шкатулке у него часть денег нашли, а во-вторых, он мог вынуть их еще утром, даже еще накануне, распорядиться ими иначе, выдать их, отослать, изменить, наконец, свою мысль, свой план действий в самом основании и при этом совсем даже не найдя нужным докладываться об этом предварительно Смердякову?
  • Я так был занят муравьями, что совершенно забыл о червячке и когда посмотрел на то место, где он лежал, его уже не было там видно. Поблизости находилось маленькое отверстие в земле, и я увидел как его утащило туда какое-то насекомое вроде жужелицы. Когда я вновь перевел взгляд на место поединка, то увидел одного только рыжего муравья. Он суетился и, видимо, искал оброненную личинку, но не найдя ее, отправился за новой добычей.
  • — Нет, чего же жалеть? Бывши здесь, нельзя было не сделать почтения. Ну, а не хочет, его дело, — сказала Марья Дмитриевна, что-то отыскивая в ридикюле. — Да и приданое готово, чего вам еще ждать; а что́ не готово, я вам перешлю. Хоть и жалко мне вас, а лучше с Богом поезжайте. — Найдя в ридикюле то, что́ она искала, она передала Наташе. Это было письмо от княжны Марьи. — Тебе пишет. Как мучается, бедняжка! Она боится, чтобы ты не подумала, что она тебя не любит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Цитаты со словом «найти»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Синонимы к слову «найти»

Ассоциации к слову «найти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я