Предложения со словосочетанием «переходить в энергию»

Но водоём не должен быть большим, иначе положительное воздействие энергии ян начнёт ослабевать и плавно перейдёт в энергию инь.
Чтоб отсюда выбраться, нам нужно как-то провернуть обратный процесс, тогда энергия раскукливания пространства перейдёт в энергию взрыва…
В то время как в нашей культуре энергия страданий переходит в энергию разрушительную – в переживания, в депрессию.
Следовательно, всё, что вы съели, распадается до глюкозы, затем усваивается организмом, переходя в энергию.
Следовательно, все необходимые поступающие калории переходят в энергию, а излишки откладываются про запас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поколеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В двигателе внутреннего сгорания тепловая энергия переходит в энергию движения (механическую).
Недостающая масса никуда не исчезает, а переходит в энергию. Протоны и нейтроны связаны между собой энергией связи ядра.
Материя не исчезает и не появляется, разве что при некоторых условиях может переходить в энергию и обратно.
Пятый уровеньраспада материи достигается при аннигиляции элементарных частиц с массой (античастицы, электрон-позитрон, противоположные по знаку мюоны, протон-антипротон) – однако этот уровень не уничтожает энергию, происходит квантовый переход гравитационного заряда в магнитный монополь фотонов (испарение массы покоя), т.е. энергия покоя переходит в энергию самодвижения.
Реактивная энергия действует внутри цепи: в одну часть периода энергия магнитного поля индуктивности переходит в энергию электрического поля ёмкости, в следующую часть периода энергия электрического поля ёмкости переходит в энергию магнитного поля индуктивности.
Напротив, распредмеченное знание переходит в энергию мысли, которая разрывает устойчивые, «познанные» связи явлений, по-новому сочетает понятия, отрывает их от «фактов» и обращает в фикции, которые ничему не соответствуют вне мышления, но могут найти себе последующее воплощение в общественной практике, искусстве, технике и тем самым раздвинуть границы самой действительности.
И каждый элемент одинаково важен для существования системы, в которой и происходят эти удивительные превращения: материя переходит в энергию, время в пространство и наоборот.
Часть участвующей в игре материи переходит в энергию, которая расходуется на компенсацию радиационных потерь, без которых звезда не светилась бы, и на сохранение строения звезды.
Энергия переходит в материю, и наоборот – материя переходит в энергию.
Вы переходите в энергию, и теперь всё, что было внутри вас сияющего и наполняющего соединяется с внешней энергией, которую вы встретили за пределами материального.
При столкновениях быстро вращающихся молекул часть энергии вращения переходит в энергию поступательного движения, что ведёт к повышению температуры воды.
Энергия превращается в физическую форму, физическая форма переходит в энергию.
Понятно, что доминантный процесс является таковым только теоретически, – то есть на практике он может продолжаться сколь угодно долго, потому что почти равный объём вещества переходит в энергию.
Вся масса перейдёт в энергию, выделяя её на несколько порядков больше, чем самая эффективная термоядерная реакция, – 90 000 ГДж на 1 г, то есть более 21 кг в тротиловом эквиваленте.
В рамках смоделированной системы температура материального тела определяется количеством «свободной» энергии материи, способной переходить в энергию пространства.
При этом обе частицы – обычная и её антипартнер – прекращают существовать, а их масса полностью переходит в энергию аннигиляционной вспышки, распространяя в окружающем пространстве потоки квантов электромагнитного излучения – фотонов и прочих сверхлёгких частиц.
А вторая может полностью перейти в энергию первой или на этом месте появится одиночный фотон, электрон вариантов много.
Энергия напряжения переходит в энергию движения.
Особенно радикальные выводы проистекают из того, что вращательная энергия может переходить в энергию поступательного движения и переходит целиком и без остатка, не рассеиваясь ни на что другое.
При этом энергия матери (Em) переходит в энергию пространства ( – Ep) и наоборот, а их общая сумма (Es) равна нулю.
Время переходит в деньги, деньги экономят время и силы, переходя в энергию, а энергия переходит в жизнь, которая вновь переходит во время.
При синтезе ядер лёгких элементов или при распаде ядер тяжёлых, часть этих связей разрушается и законсервированная в них энергия пространства переходит в энергию материи и выделяется в виде тепла.
Она может лишь менять форму (масса переходит в энергию, а энергия в массу).
От соприкосновения с воздухом на конце возникла искра, давая яркий свет; свет горел, пока весь материал стержня не перешёл в энергию, то есть очень и очень долго.
При этом можно представлять себе образование психической энергии следующим образом: все внешние явления суть процессы между энергиями; из этих «внешних» энергий организм выбирает только те, к которым он приспособлен посредством своих внешних органов чувств; в последних происходит превращение, переработка внешней чисто-физической энергии в нервную (или нервно-физическую), которая, устремляясь по нервным проводникам к мозгу, испытывает в ганглиозных клетках центрального органа новое превращение, переходя в энергию психическую.
При синтезе веществ энергия материи сжимает силовые нити пространства и переходит в энергию пространства, а та образует из них связи и соединяет воедино атомы различных химических элементов.
Но может ли эта последняя единица быть настолько тонкой и разрежённой, что плавно начинает переходить в энергию?
Поскольку примерно половина массы при поглощении вещества чёрными дырами переходит в энергию излучения (за счёт этого светят квазары), то процесс поглощения планеты будет сопровождаться её разогревом.
Законсервированная в связях протон – нейтрон энергия пространства переходит в энергию материи и выделяется в виде ядерной энергии.
Туда, где материальное переходит в энергию.
Если я поднимаю руку, чтобы посмотреть на часы, это значит, что энергия моего намерения (которой соответствует определённая электрохимическая картина организма) каким-то образом перешла в энергию моего действия, точнее, в электрическую активность моей центральной нервной системы, отдавшей приказ по цепочке моторным центрам.
Но внутренний жир не переходит в энергию и не тратится.
Так как, кинетическая энергия электрона и позитрона при их столкновении переходит в энергию пространства, то соотношение её в общем балансе энергий имеет некоторое преимущество перед энергией материи.
Всё, о чём мы постоянно думаем, мечтаем, вызывает эмоции, которые переходят в энергию.
В результате сжатия силовых нитей выделяется энергия пространства, которая переходит в энергию материи.
Энергия материи в форме одного целого магнитного заряда, как носителя сброшенного кванта индуктированной энергии и источника свободного движения со скоростью света –переходит в энергию двухдругих в форме зарядов состояния покоя –гравитационных монополей.
Проще говоря, почему сознание может переходить в энергию, а энергия в сознание нет.
При этом энергия фотона, полученная им при рождении, а это энергия материи, периодически переходит в энергию пространства и наоборот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «переходить в энергию»

  • 5 ноября, утром, был опять мороз (–14°С); барометр стоял высоко (757). Небо было чистое; взошедшее солнце не давало тепла, зато давало много света. Холод всех подбадривал, всем придавал энергии. Раза два нам пришлось переходить с одного берега реки на другой. В этих местах Холонку шириной около 6 м; русло ее загромождено валежником.
  • Вот важнейшее место, сюда относящееся: «если душа благодаря ускоренному уходу освобождается от тела, то она ни в каком отношении не терпит ущерба и познала природу зла с тем, чтобы открылись заключенные в ней силы и обнаружились энергии творчества, которые оставались бы втуне при спокойном пребывании в бестелесном, ибо никогда не могли бы перейти в действие, и от души осталось бы скрытым, что она имеет» (Enn. IV, Lib. VIII, cap. 5).], а в неблагоприятном душа загрязняется и, для того чтобы освободиться от телесных оков, должна подвергнуться очистительному процессу, которым является многократное перевоплощение в различные тела.
  • Но в нашем мире, когда творец творит какое-нибудь произведение, то оно носит имя этого творца, на нем запечатлена идея этого творца и в него переходит энергия творца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перейти»

  • ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕЙТИ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «перейти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перейти»

ПЕРЕЙТИ́, перейду́, перейдёшь; прош. перешёл, -шла́, -шло́; повел. перейди́; прич. прош. переше́дший; прич. страд. прош. перейдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. перейдя́; сов. (несов. переходить). 1. перех. или через что. Идя, переместиться, переправиться через что-л., на другую сторону чего-л. Перейти улицу. Перейти через ручей. Перейти линию фронта. Перейти границу.

Все значения слова «перейти»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «переходить в энергию»

Ассоциации к слову «перейти»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я