Карта словосочетания «потеря энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потеря энергии»

Необдуманное и несвоевременное действие грозит вам большой потерей энергии.
Автоматика интерпретирует одновременную потерю обоих аккумуляторных блоков как полную потерю энергии и включает тревогу третьего уровня.
Задача с минимальной потерей энергии договариваться с окружающим миром и с программами. И да, с ними можно пробовать договариваться.
Пока компьютер проводил анализ, я параллельно пыталась перенастроить систему, чтобы уменьшить потери энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накрахмаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я писал в предыдущих комментариях, потери энергии привели к образованию трёх групп и приобретению ими впервые астральных тел с корпускулярными свойствами.
Пить красное вино из кувшина во сне означает потерю энергии, истощение, болезнь.
Потеря энергии прекратилась, очередная вертикаль поглотила корабль и теперь влекла его в неизвестность.
Этот порочный круг приводит к колоссальной потере энергии, которая сама по себе не восполняется.
По мере потери энергии свечение ослабевает, а затем прекращается.
Наши неконтролируемые, зачастую агрессивные мысли сопровождаются нервно-мышечной работой, при которой происходит дополнительная потеря энергии.
У людей возникают чувства неопределённости, беспокойства, смятения, исчезает интерес к жизни, формируется комплекс неполноценности, ощущается потеря энергии и апатия.
При этом колебания его центра тяжести (линия перемещения бедра поднимается и опускается при каждом беговом шаге) вызывают потерю энергии.
И когда добивается цели, «убежище», к расширению которого он стремился, превращается во «вражескую территорию», при этом потери энергии могут стать невосполнимыми.
Предотвратить потерю энергии, а значит и всю гамму негативных переживаний (страх, тревогу, чувство вины, уныние, ожидание неудач) всегда легче, чем бороться с ней, когда сил уже нет, и вами овладели раздражение или депрессия.
Понятно, что на каком-то уровне процессы потери энергии осознаются нами, нашим телом, что приводит в действие компенсаторные механизмы – мы просто перестаём думать о том, чего нельзя произнести вслух.
Вся процедура выполняется с закрытыми глазами, чтобы избежать потерь энергии через фиксацию взгляда на различных объектах и предметах.
Вдобавок замкнутое пространство и продолжительное сидение способствуют потере энергии.
Моё мнение однозначно, Принимающая всевозможные встречающиеся у клиентов картины мира, иначе включится сопротивление, переносы, искажения, пойдёт потеря энергии и сил.
Но одновременно с потерей энергии человек способен избавиться и от негативной информации, освободить своё тело и сознание от болезней, от сильных энергопоражений, имеющих чисто информационную природу (порча, сглаз, проклятие и пр.).
Та же схема действий используется в ситуации, когда активность движения (амплитуда маха, скорость вращения) не изменяется, но её необходимо поддерживать, восполняя активной работой неизбежные потери энергии на трение.
Но когда вмешивается эго, то эти энергии проявляются искажённо, поэтому происходит потеря энергии.
В трёхмерной реальности такая пища позволяет компенсировать потери энергии организма и восстановить его нормальное функционирование.
Ещё одна причина потери энергии – это несоблюдение закона ненарушения чужой воли.
Группе характерна постоянная потеря энергии и ресурсов во взаимодействии людей друг с другом.
Резкая потеря энергии обычно приводит к дисбалансу соответствующей сферы.
Возможно, то же, что со мной, или твой организм выработает защиту от критической потери энергии.
В результате он смог проследить за потерей энергии альфа-частицами, пока у них оставались лишь десятые доли процента от начальной энергии, в то время как именитые предшественники не могли спуститься ниже 16 процентов.
Эта книга покажет вам, как снизить потери энергии во внутренних деструктивных конфликтах.
Обратите внимание, что тягостные ощущения потери энергии в области живота могут быть настораживающим признаком.
Понять, какие факторы провоцируют потери энергии, довольно просто.
В теме словесного айкидо под победой понимается создание гармонии, где в первом случае в выигрыше остаётесь вы, но не прибегаете к излишней потере энергии и вербальной агрессии по отношению к противоположной стороне.
Существенные потери энергии лептонов происходят на излучение синхротронного излучения при искривлениитраектории движения пучков в магнитном поле.
А ещё нам попытались втолковать, что чем выше чёткость совмещения вербальной составляющей с символом и последующая концентрация на нём, тем меньше напрасные потери энергии.
Хочу объяснить данный пункт двумя неоспоримыми фактами, первым из которых является всё та же воронка потери энергии, о которой я говорила ранее.
– Но есть же сопутствующие потери энергии, – профессор потёр лоб. – Трение, излучение…
В общем, если вас пытаются атаковать во время кошмара, вы чувствуете потерю энергии, видите дурной сон, сюжет которого вам не нравится, тогда самый правильный способ избежать неприятностей – просто проснуться.
Причина быстрого «прогорания» связана с тем, что происходит огромная потеря энергии.
Нередкой причиной потери энергии является и обыденность.
Любые процессы, происходящие с преобразованием энергии одного вида в энергию другого вида сопровождаются потерей энергии конкретного получаемого вида – часть энергии безвозвратно уходит в окружающее эти процессы пространство в форме тепла.
Как показали испытания, он позволяет сократить потери энергии в сердечнике трансформатора на 80% по сравнению со стальным аналогом.
За счёт высоких потерь энергии при транспортировке по нервным путям, необходима повышенная её генерация рецепторами.
В буддийской религии говорится, что основным источником потери энергии является речь.
Известно, что с точки зрения термодинамики биосистемы относятся к неустойчивым открытым системам, отличающимся ростом потерь энергии, диссипатировавшей в тепловую в ходе реализации различных функций.
Единственный разумный вариант – переход энергии из одного состояния в другое, а также учёт потерь энергии на осуществление самого перехода.
Дозирование, защита от критической потери энергии существует для того, чтобы мы могли расточать эту энергию бережно и вдумчиво, то есть целенаправленно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потеря энергии»

  • И Симонсон опять взялся за печку, которую он топил по своей особенной теории наименьшей потери тепловой энергии.
  • Его уход был огромная потеря для этой первой немецкой сцены. Кто читал его книгу, посвященную истории Бург-театра, тот знает, сколько он вложил любви, энергии, знаний и уменья в жизнь его. Характером он отличался стойким, крутоватым; но труппа все-таки любила его и безусловно подчинялась его непререкаемому авторитету.
  • Благодаря неусыпной энергии светлейшего князя Григория Александровича Потемкина, это великое дело было окончено без войны и потерь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «потеря энергии»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «энергия»

Какой бывает «потеря энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я