Предложения со словосочетанием «территория станции»

После этого – каким-то образом завезти на территорию станции сто килограммов взрывчатки.
На территории станции работают только проверенные люди, знающие друг друга в лицо, а значит, любой посторонний человек будет как белая ворона.
– Последняя карта, капитан, была сделана в восьмидесятом году, – полковник протянул ротному файл с пожелтевшим от времени листком бумаги внутри, сложенным вчетверо, – но за это время на территории станции могли произойти изменения, как внешние, так и внутренние, так что вам придётся ориентироваться на месте.
Главной задачей, на то время, были работы по дезактивации территории станции.
Впереди нас ждали работы по очистке территории станции, машинного зала 4-го аварийного блока и другие радиационно-опасные работы, которые предполагалось выполнять с наименьшим участием людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сарлык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через час со станции отправили сообщение, что пираты покинули территорию станции.
Теперь по территории станции вдруг забегали немцы, кто-то гортанно выкрикивал команды.
Подобравшись достаточно близко, чтобы рассмотреть территорию станции и в то же время остаться незамеченным, он надел на голову прибор ночного видения и начал внимательно изучать обстановку.
На прилегающей территории станции и за её пределами действительно превышен уровень загрязнений, самых разнообразных, каких только можете себе представить!
За окном мрак сменился светом бенгальских дере-вьев, который переливами разноцветья осветил территорию станции.
Наконец, двое проникнувших на территорию станции доползли до лаза и по очереди протиснулись сквозь него, делая при этом неловкие отчаянные усилия и крепко прижимая руками к груди нижний край своих грязных рубашек.
Пингвины часто посещают территорию станции, но влечёт их к этой территории не любопытство, а просто инстинкт, который ежегодно приводит скворца в «свой» скворечник.
Взрывом было выброшено и разбросано по территории станции значительное количество радиоактивных веществ вместе с разрушенными частями реактора.
Здесь фонари, освещавшие территорию станции, не засвечивали небо, лишь мерцал силовой барьер по периметру.
Но на большинстве территорий станции совершенно изолированы, что открывает колоссальные перспективы для развития беспроводной связи.
Специальная автоматизированная система охраняет территорию станции и днём и ночью.
Пропетляв по лесу два километра на юг, машины объехали территорию станции и неожиданно вышли у края минного поля прямиком напротив бортов последних «тигров» из колонны, что мчалась по шоссе следом за вихляющим 031.
На огороженной высоким забором территории станции располагались несколько приземистых рыбацких домиков – срубов с пологими крышами.
Немного потоптавшись около вагона, я стал вглядываться в окружающую нас мрачную действительность и заметил, что здание вокзала и всю территорию станции местами окружал всё тот же странный чернеющий лес, ветви деревьев и кустов которого, как и раньше, светились яркими белыми огоньками.
На контрольно-пропускном пункте на территорию станции прапорщик пропустил только тех, у кого пропуска хранились на этой проходной.
Но территория станции слишком велика.
Перед въездом на территорию станции необходимо получить разрешение военных властей, которые контролируют все официальные и неофициальные исследования на этом объекте.
Вход на территорию станции запрещён и карается по закону, но это не останавливает любопытных исследователей, стремящихся раскрыть тайны и почерпнуть магическую силу, скрытую за запретными вратами станции.
Поэтому вся территория станции охраняется мощной системой безопасности, которая обеспечивает строгий контроль над доступом и защищает от вторжений.
– Товарищ майор! Если мы не уничтожим десант, то они ударят нам в спину в любую секунду. Дайте мне людей, и мы прочешем территорию станции.
Выйдя с территории станции прошли минут пять по накатанной и явно довольно часто используемой дороге, свернули на широкую просёлочную, с жутким, присыпанным снегом гололёдом и колеями, оставленными транспортом.
Приближался вечер, вдалеке на тёмном фоне едва вырисовывались дома, обширную территорию станции окутывал лиловатый туман.
Хозяева поняли, что на территории станции посторонние, но пока не знали где точно.
Там же, пусть и вынесенный за внутренний периметр, располагался учебно-тренировочный центр, где всегда толпилось чуть больше людей, чем это могло казаться безопасным с точки зрения проникновения на территорию станции чужаков.
И, прежде чем рассредоточившаяся по территории станции рота успела сжечь в борт три немецких танка, потеряв при этом две машины, остальные, заняв оборону, расстреляли с дистанции все уцелевшие «тридцатьчетвёрки»…
Молодые мужчины заполнили незнакомым говором территорию станции.
Так что на территории станции осталось семнадцать человек, шесть с рейдера, одиннадцать с носителя и ни одного с разведчика.
Из всех терминалов работал только один, но, похоже, после долгого ожидания на обочине любые понятия об очерёдности при въезде на территорию станции заканчивались.
Коды менять и передавать по сменам согласно протоколу, установить уровни доступа специалистов на определённые территории станции.
Учитывая, что гражданских на территории станции вообще быть не должно было, «комендачи» сразу сделали стойку.
Стройка станционных путей начиналась с дополнительной расчистки территории станции от пней, оставшихся после лесоповала, на месте которых и должны были отсыпаться полотно и укладываться станционные запасные пути.
Покинув шлюзовую через открывающуюся створку, я оказался на гражданской территории станции, военная осталась за спиной.
На военной территории станции рабов я не встречал, военные их не использовали, был запрет из-за какой-то истории в прошлом.
Забавно, остальная территория станции ярко освещена, в том числе и прилегающая к зданию, а тут – прямо чёрная дыра какая-то.
– Ты, должно быть, путаешь с солнечным затмением, – водитель закурил, уже въезжая на территорию станции прямо к платформам.
Уже давно в воздухе витали слухи о том, что территория станции превратилась в бандитский вертеп, но громко говорить об этом никто не решался.
Неужели действительно на территорию станции проникли посторонние?
У нас, с одной стороны, стеной поднималась тайга, а с другой – ограда территории станции.
– Приказ начать патрулирование территории станции и прилегающих к ней посёлков был отдан ещё неделю назад.
Не нашли её и впоследствии, хотя всю территорию станции тщательно прочесали.
И в это время на территории станции появились люди.
Они исчезли так же внезапно, как и появились, а потом вместо них на территорию станции пришли другие люди, говорящие на языке, немного напоминавшем идиш, на котором говорили её родители.
Эти дети, пока я ел в столовой и проводил медосмотр утренней смены, не только расчистили территорию станции, но и закопали останки в землю.
А в самый последний перед приездом почётных гостей день на благоустройство территории станции вышли и дочери некогда бывшей советской закавказской республики – что не принято у армян.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «территория станции»

  • — Главным образом потому, что нам приходится вести её на территории с населением в большинстве не таким, на которое мы могли бы положиться. Кто поручится, что среди шатающихся по линиям железных дорог, на станциях китайцев, нет готовых продать нас японцам. Никто! Большинство китайцев под нашу руку совершают грабежи и этим возбуждают против нас мирное население. Для примера вот случай, о котором мне рассказал только что приехавший из передового отряда офицер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «территория станции»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я