Предложения со словосочетанием «территория зоны»

Как ранее уже говорилось, решение об объявлении территорий зонами бедствия принимается по представлению специально уполномоченных органов в области охраны окружающей среды на основании заключения государственной экологической экспертизы.
В зоне экологического бедствия прекращается деятельность хозяйственных объектов, кроме связанных с обслуживанием проживающего на территории зоны населения, запрещаются строительство, реконструкция новых хозяйственных объектов, существенно ограничиваются все виды природопользования, принимаются оперативные меры по восстановлению и воспроизводству природных ресурсов и оздоровлению окружающей природной среды.
Семьдесят пять процентов территории зоны отдыха не имеет подъездных дорог, зато в парке проложено более полутора тысяч километров пешеходных троп.
Спеша, быстро прошагала обязательную на всех придомовых территориях зону планированного озеленения первого уровня и замерла у кабинки индивидуального перемещения.
Мародёры и по сей день находят чем бы поживиться на территории зоны отчуждения, распространяя заражённые вещи по всей стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистратиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начальник с двумя сопровождающими сел в машину и покинул территорию зоны.
При разработке проекта межевания территорий зон застройки в границы земельных участков включаются территории: под зданиями и сооружениями, проездов, проходов и пешеходных дорог к зданиям, строениям, сооружениям, площадок для временного хранения автомобилей, придомовых зелёных насаждений, детских площадок, хозяйственных площадок и др.
По-иному решается вопрос в пределах территории зон промышленной и коммунально-складской застройки, где границы земельных участков предприятий устанавливаются с учётом количества работающих, технологии производства и других производственных факторов, но при этом исходя из минимально допустимых размеров земельных участков и нормативной плотности застройки площадок предприятий.
Согласно инструкции на территории зон нельзя находиться одному.
– Это система слежения просматривает территорию зоны и помещения.
Для проживающих на территории зоны действовали специальные пропуска для всех работающих и временные пропуска для членов их семей.
Археологически уловимым следствием этого стало появление на обширной территории зоны таёжной охоты предметов охотничьего снаряжения: наконечников копий, топоров, блоковидных каменных кресал, лыж и саней.
На большой части территории зоны сменяются с севера на юг: пустыня, саванна (с расположенной южнее лесосаванной), влажный экваториальный (и влажный тропический) лес, снова саванна и лесосаванна, тропическое редколесье.
Зоны отстающего развития создаются в роботовладельческом обществе путём моделирования на специально выделенных территориях бытовых условий исторических периодов прошлого века с повышенным количеством детей в семьях и обеспечением социальных гарантий семьям, проживающим на территории зон отстающего развития.
Следующие две недели территорию зоны мы не покидали.
Мир был полон самых разных вещей, как отвратительных, так и прекрасных: она убедилась в этом сама – какие встретятся ей, когда она сделает шаг за территорию зоны комфорта?
До 1959 года осуждённые носили свою одежду, разрешалось после работы посещать на территории зоны коммерческую столовую.
– При необходимости территория зоны будет увеличиваться.
По всей территории зоны раскиданы огромные каменные образования, напоминающие острые пики или гривы древних животных.
Караул контролирует территорию зоны ответственности взвода, остальные бойцы обживают блиндажи, по два человека с отделений я отправил подправить стрелковые ячейки.
Журналюги все бросают и спешат наперерез вышедшему с охраняемой территории зоны мужчине.
Фонари с отражателями и прожектора, укреплённые на столбах, ярко освещали территорию зоны в сумерках и по ночам.
Но выходил он ненадолго, ограничиваясь обходом территории зоны ответственности его подразделения, короткой беседой с начальниками смен, контролем проверки выбранной им машины, после чего возвращался в казарму.
На территории зоны стояли несколько разномастных машин.
– Почему на территории зоны посторонние? Немедленно вон!
Пока местность была сильно заражённой, и никто туда не совался, эти люди проживали на территории зоны совершенно безбедно.
Например, с помощью автотранспорта – на таран, когда зэки, захватив на территории зоны автомашину, разогнавшись, вышибают ею ворота или забор, прорываясь таким образом на свободу.
Пробежав за полчаса границу территории зоны, бодрой рысцой по гладкому плацу добрался до здания сейсмостанции.
Сотовый телефон – мобильный телефон, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует приёмопередатчик радиодиапазона и традиционную телефонную коммутацию для осуществления телефонной связи на территории зоны покрытия сотовой сети.
На территории зоны живут самые обычные животные, и вообще, в силу закрытости, там полный расцвет флоры и фауны.
Карантин оказался небольшой пристройкой с тыльной стороны основного корпуса отряда №1, полностью отделённой от остальной территории зоны забором с колючкой (Рис. 1).
Такое же аналогичная система ограждения и охраны территории зоны для уголовников.
В кои-то веки за территорией зоны появляются новые рабочие места, а ты предлагаешь о мёртвом лесе подумать?!
Вроде как, если забираться далеко на запад, вначале закончится территория зон контроля различных экспедиционных сил.
А именно, отчистят территорию зоны от ненужного хлама, отсортируют «посылки» и окружат лагерь специальными «зонтами», работающими от солнечных батарей.
Таковых на территории зоны много, но самые известные «Долг» и «Свобода», хотя большинство сталкеров предпочитают не примыкать ни к одной из группировок.
Местные власти хотели сделать на его территории зону исторического туризма и отдыха.
Так-так, на первом месте новость о введении чрезвычайного положения на территории зоны оцифровки, а внутри зоны введение комендантского часа.
Коттеджный посёлок элит-класса «Озёрная долина» находится рядом с территорией зоны покоя, имеет уникальные сосновые насаждения, место концентрации охотничьих животных и исчезающих животных – резерват «Озёрный».
Налицо замысел формирования на нашей территории зоны хаоса с последующим захватом власти.
Мрачная территория зоны почти ничем не отличалась от местной тайги.
В-третьих, все разработки на территории зоны страны коалиции держат в секрете.
На территории зоны находился дом ребёнка.
– С территории зоны два выехал гаишник на мотоцикле, – доложил наблюдатель.
Хотела прогуляться по территории зоны отдыха отеля.
Каждое лето, когда приезжали на дачу, всегда гуляли на территории зоны отдыха.
Человек с ребёнком в городе идёт, на территории зоны бедствия.

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Синонимы к словосочетанию «территория зоны»

Ассоциации к слову «территория»

Ассоциации к слову «зона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я