Карта словосочетания «текст автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текст автора»

В настоящее издание внесены существенные дополнения, учитывающие последние открытия в области египтологии, хотя основной текст автор предпочёл оставить без изменений.
Очевидно, что на 19 страницах текста авторы дают читателю лишь правила игры, рассказывая о Scrum в общих чертах.
То есть, произнося текст автора, мы задаём речевой код, кодируем целостный информационный обмен, создаём общий психофизический контекст речи и определённый речью психический настрой.
Очевидно, за нижеследующий фрагмент текста автора нарекут отступником от научного жанра или хуже того. Эка невидаль!
Но на самом деле они не помогут, если сам не заставишь своё существо поверить и погрузиться в то, что хочешь показать, или в то, чего от тебя требует текст автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консервационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтение текстов автора подобно скольжению под уклон по хорошо накатанной лыжне.
Пришлось присоединить к подлинному тексту автора только заключение.
Помимо текста автор трагедии сочинял музыку, ставил танцы и даже репетировал с хором, пока это не поручили профессионалам.
Перевод с немецкого языка выполнен с максимальным стремлением сохранить стилистику текста автора.
Для создания текста автор использует единицы языка и грамматические правила их соединения в слова, словосочетания, предложения и т. п., но сам текст не является языковой единицей, т. к., в отличие от неё, каждый раз заново создаётся, творится.
Если у каждого человека семантическое поле слова (ассоциации и т. д.) определено прошлым опытом жизни – обстоятельствами, то точный текст автора «родиться» не может.
Стремление актёра к созданию «иллюстрированного подтекста» неминуемо будоражит его воображение, беспрерывно обогащая текст автора все новыми и новыми творческими чертами, так как наша способность к восприятию явлений безгранична, и чем больше мы будем сосредоточиваться на каком-нибудь факте, тем больше мы будем знать о нём.
В сжатой форме они вполне передают ту мысль великого врача и психотерапевта, которую он в последующие годы развил во множестве статей и книг, причём уже в этих трёх текстах автор с непревзойдённой ясностью освещает то, что можно назвать «участью человека» или «условием человеческого существования» – Conditio humana.
В таких текстах авторы пытаются не только убеждать, но параллельно и безудержно пиариться.
Для облегчения читателю восприятия текста автором порой вставляются в квадратных скобках пропущенные по смыслу слова или раскрываются сокращения.
Они отметили, что первые варианты текстов авторы представили ещё в 2009 г.
Снова и снова в своих текстах авторы рассказывают читателям о том, что делать до тех пор, пока не будет восстановлена электроэнергия или пока к ним не прибудет помощь и они смогут вернуться в мир цивилизации.
На протяжении всего текста автор употребляет этот термин, давно вошедший в арсенал современной аналитической философии.
Но так или иначе, в ранних текстах автору для описания реальности этих намёков вполне хватало.
Проблема в том, что при создании убедительных текстов авторы совершают несколько ошибок, которые обрушивают всю нашу хитрую стратегию.
Кроме того, в разных частях текста автор даёт разные оценки нестандартных форм занятости – положительные (которые явно преобладают), отрицательные и нейтральные.
В этом предисловии я, вопреки сложившейся традиции и с вашего позволения, не буду говорить о текстах автора книги – я придерживаюсь того мнения, что стихи всегда говорят сами за себя, и предоставляю читателю самому разобраться в том, что и как поэт имеет ему сказать.
Как превратить написание текста автором письма в конкретное действие для читателя?
Через призму художественного текста авторы могут передать свои видения и понимания мортальности: бессмертие, посмертие и смертность персонажей являются не только сюжетно важными элементами, но и характерообразующими чертами героев.
Ведь всем известно, что в поэтическом тексте автору некуда спрятаться, здесь поэт является нам таким, каков он есть на самом деле.
Читатели не только получают удовольствие от легко читаемых текстов автора, но и приобретают новый взгляд, угол зрения на важные понятия нашей жизни.
Если сложный текст автора показался вероятностному читателю малодоступным, то обязательные для понимания максимыавтор выделил жирным шрифтом.
В тексте автор говорит о своём маленьком друге, которого он потерял и о котором ему очень тяжело говорить.
В данной части текста автор подводит итог, показывая, что действительно его мысль верна и может помочь читателю.
К сожалению, кроме скудных биографических сведений, содержащихся в колофонах рукописей философских текстов авторов кашмирского шиваизма, мы практически не обладаем никакими подробными сведениями об их биографии и точных датах их жизни.
Кроме публикации текстов авторы во вступительной статье предприняли анализ особенностей пермской загадки, истории её собирания и изучения, а также в конце сборника дали комментарии к текстам загадок, помогающие раскрыть их смысл и значение.
Поскольку берестяное письмо обнаружили значительно позже буковых дощечек с текстом, это свидетельствует о том, что скопировать более древние тексты авторы «книги» никак не могли.
Много сил было вложено в роман «Новь» (1877 г.) – один из самых объёмных текстов автора.
При написании текста автор старался, по возможности, уходить от сухого жёсткого и несколько скучного изложения в пользу более живого и образного языка.
На что, впрочем, ни по своим задачам, ни даже по тону и звучанию текста автор не претендует.
При этом смысловой рисунок исходного текста не должен быть изменён настолько, чтобы создавший текст автор не смог бы узнать собственного творения или хотя бы признать его искажённым.
Никакого анализа, никаких исследований текстов авторов, которые пишут об этой войне и о событиях, последовавших за этой войной.
В процессе подготовки текста авторами использовалась разнообразная отечественная и зарубежная литература философского, исторического, политико-социологического и конфликтологического плана.
Часть примечаний указывает на фактические неточности текста автора, что является специфическим для такого рода источника.
Я постарался сохранить в целости исходный текст автора, включая стилистику, орфографию и пунктуацию. Не говоря уже о взгляде на мироздание и место людей в нём.
Причём, комментаторы знают об этом, поэтому они текст автора банально фальсифицируют.
Именно такой порядок принят в западной научной традиции: перед основным текстом автор обязан поблагодарить всех тех, кто помог ему в написании работы.
Чем она и занималась, причём работу свою любила и работала с полной отдачей, радуясь, когда удавалось из текста автора сделать конфетку.
Зимовки в таёжных избушках, хоженые-перехоженые лесные тропы, можжевёловый дым – всё это пропитывает тексты автора, создавая особенную атмосферу родства с глубинными, потайными уголками русской земли.

Ассоциации к словосочетанию «автор текста»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР ТЕКСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текст автора»

  • Классические авторы нам все известны, но мы лучше знаем критические объяснения текстов, нежели то, что их доднесь делает приятными, что вечность для них уготовало.
  • Впервые опубликован в журнале «Время», январь-июль 1861 г. под заглавием «Униженные и оскорбленные. Из записок неудавшегося литератора» с посвящением М.М.Достоевскому. Текст был переработан для отдельного издания этого же года, при последующих изданиях проводилась только стилистическая правка. Воспроизводится по изданию 1879 г. (последнее при жизни автора) с исправлением опечаток по предыдущим изданиям. 1859 г.
  • Как я ни был подготовлен к фокусам Ароматова, но его «Опыт» превзошел самые смелые ожидания: это была невообразимая окрошка из ученых выводов и сентенций, перемешанных с текстами священного писания, стихами Гейне и собственными размышлениями автора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «текст автора»

Ассоциации к словосочетанию «автор текста»

Ассоциации к слову «текст»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я