Предложения со словосочетанием «подобные тексты»

Вряд ли стоит надеяться, что когда-либо удастся его обнаружить, так как египтяне не считали написание подобного текста необходимым.
Наши более опытные и сановитые учителя уже не берутся публиковать подобные тексты.
Сложно назвать подобный текст чисто рекламным, но он подталкивает к покупке книги.
Это позволит мне сразу же показать материал и способы культурно-исторического исследования подобных текстов.
Существуют даже особые специалисты, которые занимаются подобными текстами, – профессиональные копирайтеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгрузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы плита воздвигалась на славянской почве, то смысл фальшивого известия хоть был бы понятен, но на немецкой почве подобный текст совершенно неприемлем.
Именно поэтому подобных текстов – величайшее множество, как бесконечно количество путей, по мнению китайцев, ведущих к совершенству.
Поэтику сказки мы знаем лучше и отнесём подобные тексты к сказкам, несмотря на наличие в них исторического имени.
Большинство подобных текстов, как правило, немного поверхностны, но довольно беспристрастны, ведь их задача – помочь продать книгу, придав ей немного блеска.
Дело в том, что запись по большей части производится в неестественных условиях, поскольку информант поставлен в обстоятельства, отличные от тех, в которых обычно рассказываются подобные тексты.
Но что и впрямь интересно, так это то, что, пытаясь читать подобные тексты, мы понимаем смысл слов и из контекста (из смысла всего предложения), и благодаря тому, что первая и последняя буква в слове расположены правильно.
Но в 1930 – 1950-е годы производство подобных текстов (а также кустарных артефактов – вроде «палехских» шкатулок с сюжетами на темы революции, Гражданской войны и колхозной жизни) становится едва ли не плановым.
Подобные тексты именовались «посвятительными письмами» (лат. dedicatory epistle).
Сегодня с подобными текстами работают не только исследователи (историки, лингвисты, социологи, антропологи и др.), но и писатели, драматурги, режиссёры.
Помимо этого, с учётом моего опыта разработки общеевропейских федеративных облачных сервисов для исследований, я отчётливо вижу, что уроки об особенностях использования облака, извлечённые в том числе из неудач, можно было усвоить быстрее и легче, если бы тогда существовал подобный текст, которым мы могли бы поделиться с пользователями.
В принципе, за такой срок можно выучить подобные тексты со студентом наизусть, но следует чётко осознавать, что это не свободное владение языком, а чистое попугайство – механическое заучивание и повторение.
Так что, несмотря на относительную сложность подобных текстов, к концу XIX века развивающийся жанр получил достаточное количество историй, хоррор-фигуры в которых изображались достаточно просто.
Поэтому, если вы где-либо встретите подобные тексты, унижающие человеческое достоинство оппонентов, знайте: перед вами творцы лжеучений, шаманы и шарлатаны от политики.
Действительно, подобный текст мог написать только сильно пьяный, или страшно напуганный человек, или, наконец, тот, кто хотел создать соответствующий деянию образ.
Мы полагаем, что не существует какого-то определённого способа писать подобные тексты.
Несмотря на то что старинные языческие наговоры не имеют ничего общего с христианскими молитвами, подобные тексты довольно часто используют как верующие, так и люди, далёкие от религии.
Я лично говорил с несколькими живыми свидетелями всего этого, но думаю, что из-за практически одинаковых описаний одних и тех же событий нет смысла приводить здесь больше подобных текстов.
Вы не найдёте в этой книге пошаговых советов о том, как написать универсальный продающий текст за 5 минут, потому что, будем честны, в реальной жизни подобных текстов просто не существует.
При расшифровке подобных текстов полезно придерживаться ряда правил.
Прописная истина – заголовки и рекламные тексты должны привлекать внимание клиентов. Это знают все, но не все умеют составлять подобные тексты.
Искусство здесь не востребовано, поскольку подобные тексты можно читать относительно пассивно.
Однако вопрос о социальных, идеологических и психологических функциях подобных текстов остаётся дискуссионным.
Теперь нам ясно, почему учёные люди, изучавшие алхимию только по трактатам и не имевшие понятия о практической стороне дела, считали подобные тексты бредом.
Предпонимание подобного текста невозможно или, по крайней мере, затруднено.
Собственно, в этом и заключается рецепт странного послевкусия подобных текстов.
Подобные тексты люди пропускают, потому что их сложно читать, глазу не за что зацепиться.
Их можно прочесть только между строк, что частично объясняется необходимостью маскировать и шифровать подобные тексты.
Я хочу отметить, что некоторые неосведомленные миряне ошибочно интерпретируют подобные тексты и учат своих последователей, что нет необходимости совершать добродетельные действия, поскольку араханты обычно это не делают.
Если вы уверены в себе, чётко обозначили ценовую политику и уже сформировали свою аудиторию, для которой подобные тексты приятны, то можно.
Или ещё краше: она была убеждена, что автором подобного текста обязательно должен быть мужчина, «мастер».
В заключение скажу и о том, что во времена победившей беллетристики появление подобных текстов является устойчивым маркером неокончательности победы общества над индивидуумом.
Научные книги и эссе, написанные экспертами-историками, являются примерами такого типа анализа, они обычно написаны не для широкой публики, для которой чтение подобных текстов часто является очень сложным, а, скорее, для коллег-ученых.
Подобные тексты получили название «романов с ключом», по аналогии с одноимённым жанром во французской литературе («roman a clef»).
Министр не мог непосредственно влиять на все проекты создания своих жизнеописаний, но, как мы увидим далее, часто он сам и (или) его ближайшее окружение инициировали появление подобных текстов, способствовали их созданию и распространению.
Достаточно сказать, что переводчик подобных текстов всегда в значительной степени полагается на интуицию и собственное понимание текста.
Вам, вероятнее всего, встречались подобные тексты, которые состоят лишь из заголовка и «затёртых до дыр» фраз.
Сколько раз он видел подобный текст?
В русскоязычной фантастике подобные тексты есть.
Честно говоря, подобные тексты вызывали у неё раздражение.
Он ещё и подумать не мог, что исследование подобных текстов станет делом его жизни.
При этом возникала масса неточностей и некорректностей, не позволявшая потом придворной цензуре пропустить подобный текст.
Успехи военно-политических деятелей описываются в династических хрониках, в более или менее обширных самовосхвалениях, но сугубо военная техникаих побед не становится предметом интереса составителей подобных текстов.
На подобные тексты нужно обращать особенно большое внимание, добиваясь понимания ребёнком именно «внутреннего», смыслового, родства однокоренных слов и умения отличать эти слова от сходных с ними чисто внешне.
Сколько подобных текстов она написала?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобные тексты»

  • Какая-то экзегетика, герменевтика [Экзегетика, герменевтика — здесь богословские дисциплины, в которых рассматривались правила и приемы толкования текстов священного писания.] и тому подобное… бог знает что такое.
  • Ничего подобного самойловским замашкам по бесцеремонному обращению с текстом Пров Михайлович не позволял себе, держался, как всегда, тихо, говорил мало, не вмешивался в мизансцены, хотя и был как бенефициант хозяином спектакля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к словосочетанию «подобные тексты»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я