Предложения со словосочетанием «танцевальное искусство»

Но дело не заладилось – обучать танцевальному искусству голландцы не умели и только жаловались, что нет подходящих исполнителей.
Только в последние несколько десятилетий они начали внедряться в современное танцевальное искусство.
Как отмечали знатоки танцевального искусства, такое длительное обучение доводило все движения до механицизма, придавая в нужный момент ловкость, уверенность, привычность и непринуждённость в движениях.
Но зачем, если вы не увлекаетесь танцевальным искусством, а трели оперной дивы вызывают у вас только зевоту, проводить свой день рождения без удовольствия?
С детства сыновья знатных лиц обучаются танцевальному искусству на канате, так как без такой подготовки нельзя получить место при дворе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постепеновец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой румяный попечитель дам, сделав по правилам танцевального искусства несколько пренизких поклонов, пригласил нас на бал, имеющий быть сего вечера.
Ни в одной другой форме танцевального искусства нет такого количества земных, женских, естественных движений, снимающих зажимы в тазовой области и раскрывающих внутреннюю силу женщины.
Планирование тренировочного процесса исходит из целей физической тренировки: в профессиональных направлениях (спорте, профессиональных танцах) целью является постоянное улучшение результатов за счёт увеличения нагрузки; в оздоровительных направлениях (фитнесе, любительском танцевальном искусстве) – начальное повышение результатов до оптимального уровня и последующее поддержание этого уровня как можно более длительное время.
В ней собраны идеи, почерпнутые из сферы танцевального искусства, кинезиологии, оптометрии развития, трудотерапии и сенсорной интеграции.
Это они не ведутся, это они плохие, а я и моё эго – непризнанные гении и мастера танцевального искусства.
Как будто тот не порошки смешивал всю свою жизнь, а практиковал танцевальное искусство.
Хореография сегодня охватывает различные виды танцевального искусства, она глубоко пустила корни в художественную гимнастику, фигурное катание, синхронное плавание, акробатику, фитнес и т. д.
Титул чемпиона мира в данной категории, открывает все двери в мир танцевального искусства.
Сама гармоничность многообразных движений, техническая виртуозность танцевального слога говорят о том, что создателями узбекской хореографии были крупные мастера, лучшие представители танцевального искусства нашего народа.
В детстве я увлекалась только уличными стилями, а когда окунулась в новые направления танцевального искусства, поняла, что хочу уметь всё.
Танцевальное искусство существует с древнейших времён.
– Великолепно. Мне тоже хочется повеселиться, лицезреть танцевальное искусство. Кстати, что сейчас танцуют?
Музыкально-ритмическое воспитание является порождением танцевального искусства, которое с незапамятных времён занимало в жизни человека важное место.
Движение, как «атом» танца, содержит в себе историю танцевального искусства; оно – результат векового стремления выразить внутренний мир человека, его сомнения, горе и радость.
Например, в спорте или танцевальном искусстве тело и движения исполнителя выступают как инструмент и материал деятельности одновременно.
Следуя за успехами танцевального искусства, уже в начале XIX в. особого расцвета достигает и балетная музыка.
Однако современному танцевальному искусству характерен кризис мужского народного исполнительства.
Сегодня танцевальное искусство чрезвычайно развито, имеет множество форм, стилей, видов.
Ну, конечно, пришлось и ему показывать своё танцевальное искусство вальсирования на пионерском расстоянии.
И прекрасная юная русалочка с удовольствием и азартом осваивала азы танцевального искусства, млея в руках своего учителя.
Павана, контрданс, аллеманда и грамматическая основа танцевального искусства – куранта.
Сочетание любой исходной стханы с каранами требовало специального изучения танцевального искусства.
Весь зал дружно зааплодировал и танцевальному искусству превосходительной пары, и неожиданному, столь своевременному салюту эскадры, за который приняли стрельбу многие из присутствующих.
Это соприкасается с церковно-ритуальным, ибо можно рассматривать и как хореографию, разновидность танцевального искусства руки, и как нечто сакральное, прикосновение к высшему…
С ней не могут сравниться ни живопись, ни музыка, ни тем более танцевальное искусство.
Статья была о том, насколько самобытно и фантастично танцевальное искусство в этой стране.
Против всякого ожидания, первые начала танцевального искусства оказались уж чересчур простыми.
День, когда она оставила это занятие, несомненно, принёс большие потери танцевальному искусству, но сильно способствовал развитию искусства мошенничества.
Не назвав имени, юноша убежал, и следы выдавали человека, от танцевального искусства весьма далёкого, – он заметно косолапил…
Зато вскоре она скопила небольшое состояние, купила квартиру и съехала от матери, чтобы избежать её неудобных вопросов и подозрений о том, что работа её дочери – далеко не то безобидное танцевальное искусство, до которого можно смело допустить даже детей.
Путь танцевального искусства нелёгок и извилист, но мы (хореографы и ученики) должны помогать друг другу, чтобы становиться лучше.
Чтобы обучить детей из знатных семей танцевальному искусству, два раза в неделю в доме устраивались специальные занятия с танцмейстером.
Но в данном случае эта работа представляет для нас интерес по той причине, что в ней обсуждаются также такие важные вопросы, как связь танцевального искусства с ритуалом, появление храмового богослужения, сохранение «Натьяшастрой» следов архаичной культурной традиции.
Седьмая глава посвящена танцевальному искусству, его древним формам, связи с образами танцующих богов и использованию в ритуалах.
Кроме того, в ранний период формирования текстов о живописи и о танцевальном искусстве иногда (например, «Читрасутра», 25.1) с кантой связывалось качество сладостности – гуна мадхуратва (madhuratva) (Вертоградова, 2014:56).
Поэтическое и танцевальное искусство приношу в жертву изучению языка!
Тот, кто здесь работал, явно любил танцевальное искусство.
Не всем девочкам это нравилось и их разделили на группы, для усиленного обучения восточным единоборствам и другим воинским умениям отобрали шесть воспитанниц, другую группу из шести человек, интенсивно обучали танцевальному искусству, у остальных основное внимание уделяли живописи, литературе и техническим наукам.
Девочки одевались, как хотели – не без бантиков и брошек, при встречах с начальством и учителями должны были делать глубокие реверансы по всем правилам танцевального искусства.
Я совсем не знаток танцевального искусства, но инспектор явно солгал, что плохо танцует.
Спросите у сегодняшних популярных хореографов сколько поражений он терпели, сколько их осуждали и обсуждали, сколько им пришлось пройти, чтобы сегодня оказаться на пьедестале с другими представителями танцевального искусства.
Таитянская хула кажется мне скорее набором атлетических упражнений, нежели видом танцевального искусства.
Пришлось покинуть школу, оставить любимое занятие и свыкнуться с травмой, которая осталась у неё после стольких лет детства, проведённого в мире танцевального искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевальное искусство»

  • Танцующих набралось довольно, пар до десяти, и две тому были причины: одна из них была та, что французская кадриль, как известно, нашим тяжеловатым северным натурам пришлась более подходящею, чем другие резвые танцы, — в ней все могли выхаживать — старые и молодые, дрессированные в танцевальном искусстве и недрессированные; второй причиной оказалось то обстоятельство, что мужчины средних лет успели уже сходить в буфет и, несколько воодушевившись там штритеровской водкой, подняли своих тяжеловесных дам с их седалищ.
  • Сначала родители держали его в деревне, и то больше в девичьей или в лакейской; потом, на десятом или одиннадцатом году, отдали в корпус, где он почти самоучкой выучился немного говорить по-французски и в совершенстве овладел танцевальным искусством, — но ведь только и всего!
  • Имея значительное состояние, он жил всегда в обществе, но не сходился с ним в главных интересах; то есть решительно не играл в карты, смеялся над танцевальными вечерами, а занимался более искусствами и сочинял комедии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «танцевальное искусство»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я