Предложения со словосочетанием «балетное искусство»

Он преподавал начальные упражнения, своего рода азбуку балетного искусства, и меня это не могло увлекать, так как я всё это прошла уже дома.
Использовались в ней также сюжеты и персонажи псевдонародной мифологии, что было характерно для русского оперного и балетного искусства второй половины XIX века.
Такова закономерность развития балетного искусства: новое сохраняет незримые нити связи со старым; весь вопрос лишь в том, как, во имя чего оно используется.
Рада, что она пришлась по душе широкому читателю: профессионалам и любителям, подрастающему поколению и солидным знатокам балетного искусства.
Я только что наблюдал вершину балетного искусства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бубнист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой – журналисты смеются, что его спектакли не понять без книжечки с либретто, что он потерял границы балетного искусства, что публика разочарована и хочет вместо его героических сюжетов привычные лирические и пасторальные.
Он стал действительно достоянием мирового балетного искусства.
Подобного сценического долголетия балетное искусство тогда ещё не знало.
Поразила красота балетного искусства, техника, виртуозные движения танцоров.
Конец XIX и начало XX в. в становлении русского балетного искусства ознаменовано яркими событиями, творческими поисками и неординарными решениями.
Эта система оказала большое влияние и на становление балетного искусства, пантомимы.
Это станки, возле них надобно учиться всяческим кунштюкам, которые и суть балетное искусство.
Не удивительно поэтому, что в балетном искусстве обращено большое внимание на пальцы ног и на их развитие.
Дальше были шесть лет учёбы балетному искусству.
Один работал как старые мастера живописи – совершенством техники и знанием красок, другой – внося в свою работу современную нервность и чуткость, выводил балетное искусство из устаревших форм на новую дорогу, где от его огромного таланта можно было ожидать много прекрасного.
По мнению автора, принципиальное отличие и уникальность водно-балетной гимнастики от других известных водных практик, таких как плавание, аэробика и др. заключается в тонко продуманном, бережном переносе традиционного, проверенного столетней практикой балетного урока в водную среду, предоставляя возможность любому желающему, не зависимо от возраста и физических возможностей заниматься элитным балетным искусством, не испытывая при этом большого напряжения и перегрузок.
В царской ложе сидела комиссия – мэтры балетного искусства, и все оценили меня на высший балл!
Остались считаные дни до международного конкурса балетного искусства «Шанхай-2004», в котором примут участие самые лучшие танцоры из разных стран мира.
Я ещё нахожусь в самом начале своей творческой карьеры, и то, что руководтво театра доверило мне столь сложную партию, стало для меня взятием новой профессиональной вершины, которую я преодолеваю прежде всего для своего зрителя, для поклонников и ценителей балетного искусства.
Сюда слетались птицы, люди предпочитали покорять её вершину, выставляя смелые фотографии восхождений, сосны стремились расти ровно, красиво и стройно, как необыкновенные изящные танцовщицы балетного искусства.
Далее, фольклорный, народный танец вырастает из позиции только части балетного искусства – он отделяется в отдельный народно-сценический танец, то есть народный танец, исполняемый на сцене.
Он недооценивал базу балетного искусства – ремесло.
Значение балетного искусства выросло лишь в середине 18 столетия.
Выпили, закусили, карты сдали, о балетном искусстве потрепались.
Все мы аплодируем папиному балетному искусству и идём провожать его в переднюю.
Начались увлекательные занятия балетным искусством.
Нынешнее скромное положение в нише балетного искусства её нисколько не смущало.
Вдобавок его юношеское самолюбие задело и явное, замеченное им, быть может, несоответствие между высокой целью демонстрации балетного искусства и тем, что в партере, впереди, вальяжно воссиживали зрелые упитанно-тучные мужи, алчуще пялившиеся на ножки и плечики оголённых балерин в самоублажении публичном.
Скорее всего, дама когда-то подвизалась на ниве балетного искусства, видимо, в массовке бегала.
Вот эти моменты я очень любил, так как, слушая, я вникал в тайны балетного искусства.
– Я так понимаю, здесь практически все пришедшие – поклонники балетного искусства.
Я много раз думала, почему моя мать не мечтала стать певицей и покорять эстраду или актрисой, которую приглашали бы сниматься для различных фильмов и сериалов, ну в конце концов осваивать балетное искусство.
Развитие балетного искусства в высших кругах знати пошло по пути, отличному от пути развития народного танца.
За время руководства театром сумел отстоять и сохранить большинство балетных спектаклей классического наследия, входящих ныне в «золотой фонд» российского и мирового балетного искусства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «балетное искусство»

  • Балетное искусство он ставил выше всякого искусства на свете и в своем роде был столько же привязан к нему, как батюшка к скрипке.
  • И она, вероятно, имела для этого основания, так как Аркадий Николаевич, известный всей Москве гурман, игрок и щедрый покровитель балетного искусства, до сих пор еще, несмотря на свои пятьдесят с лишком лет, не утратил заслуженной репутации дамского угодника, поклонника и покорителя.
  • Сверх того, батюшка никак не мог понять в своей исключительности, что балетное искусство — тоже искусство, чем обижал бедного немца до слез.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «балетный»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балетный»

БАЛЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к балет. Балетный танец. Балетная музыка.

Все значения слова «балетный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «балетное искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я