Предложения со словосочетанием «различные искусства»

Так в конце концов мы приходим к слиянию этих специфических сил различных искусств.
Различные эпохи порождают различное искусство, характер эпохи перекрещивается с национальным характером.
Это сравнение средств различных искусств и это учение одного искусства у другого только тогда и в том случае может быть полно успеха и победы, если это учение не внешне, но принципиально.
Поскольку комедия дель арте являлась синтезом различных искусств, для прослеживания её влияния в таких областях, как сценическое искусство, литература и народная культура, используется междисциплинарный подход.
Когда я применяю принцип стратегии в различных искусствах и ремёслах, мне ни в какой области больше не нужен учитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскатистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание риторики в смысле прикладного искусства слова позволяет сопоставлять утилитарно-художественную и эстетическую двойственность риторического феномена и с пластическими формами прикладного искусства и архитектуры, и с выразительными возможностями различных искусств: театра, музыки, живописи.
Здесь успешно развивались астрономия, математика, агротехника; были созданы оригинальная письменность, система музыкальной записи, процветали различные искусства.
Индустриализация также радикально изменила механизмы производства и финансирования различных искусств и ремёсел.
Совсем другое дело нахождение подобия в методах и принципах различных искусств, соответствующего психологическим явлениям, идентичным и основным для всякого художественного восприятия…
Там процветали науки, культура и различные искусства.
Пестреющие платья и костюмы, новые изобретения в постоянном потоке различного искусства, ярко блистая тончайшим бархатом и шёлком.
На этом примере видно, что в процессе социальной стратификации стал выделяться слой людей, владеющий определёнными навыками, талантами в области различных искусств, в том числе музыки.
Исполнительство представляет собой сложную структуру, синтезирующую различные искусства и рождающую новую художественную реальность.
Театр – «зрелищный вид искусства, представляющий собой синтез различных искусств – литературы, музыки, хореографии, вокала, изобразительного искусства и других, и обладающий собственной спецификой: отражение действительности, конфликтов, характеров, а также их трактовка и оценка, утверждение тех или иных идей здесь происходит посредством драматического действия, главным носителем которого является актёр».
Это, однако, сомнительно: иногда забота об «излишних, роскошных» потребностях может быть очень полезной и гармонизирующей; общение, приносящее эмоциональное удовлетворение или соприкосновение с красотой различных искусств, не должно ждать, пока вы достигнете желанной финансовой стабильности.
Schedula diversarum Artium («Список различных искусств») Феофила, хотя и содержит указания по изготовлению сосудов как для церковного, так и мирского употребления, ни слова не говорит о личных украшениях.
Поэтому средства различных искусств внешне различны.
Воспитанницы изучали также три иностранных языка (французский, немецкий и английский), приобщались к различным искусствам, осваивали машинопись.
Эльфы также были прекрасными мастерами различных искусств – поэзии, прозы, художества, скульптуры, музыки и архитектуры.
К ней слетались все наистраннейшие люди, представители различных искусств – писатели, художники, скульпторы, музыканты…
С того периода представители различных искусств использовали ремесленные практики и другие разнообразные материалы.
Его дочери изучали множество наук: от арифметики до физики и астрономии, активно штудировали историю, различные искусства, учились играть на разных музыкальных инструментах, занимались пением, рисовали, читали философские трактаты, посвящали много времени рукоделию и этикету, учили языки.
Ещё через два-три года, в середине 1920-х, он оставил инженерство и на некоторое время примкнул к сословию «свободной профессии», как тогда назывались представители различных искусств, не связанные государственной службой.
Проявляет тягу к различным искусствам: декламации стихов, пению, танцам.
Допустимо ли поставить рядом тексты из разных времён, даже плоды различных искусств только потому, что это кажется интересным?
С детства каждый наш ребёнок обязательно учится различным искусствам, это делает его внутренний мир ярким и богатым, поэтому никто из нас никогда не скучает и не нуждается в особых развлечениях.
Нам только надо применить к этим понятиям искусственную речь, основанную на данных психологии, чтобы сделать эти понятия в высшей степени ясными для детей и этим самым дать каждому ребёнку возможность связать основные данные различных искусств и разнообразной деятельности с тем, чему научила его сама природа, а с другой стороны, воспользоваться тем, чему научила его природа, в качестве комментария ко всем основным данным искусства и действительности, которые ему будут даны.
Получила прекрасное домашнее образование, включавшее историю, математику, иностранные языки, основы различных искусств, а также рукоделие и умение вести себя в обществе.
Поля деятельности различных наук и различных искусств располагаются вокруг центра, только вторые – значительно глубже первых.
Здесь успешно развивались астрономия, математика, агротехника, были созданы оригинальная клиновидная письменность, система музыкальной записи, получили развитие различные искусства.
Переход к новой жизни был для многих непривычен, и хоть многие люди и стали пользоваться плодами различных искусств, о которых раньше и не слыхивали, но всё равно в сердце остались ещё диким, а нравы жестокими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные искусства»

  • Обе эти особы вели оживленный разговор об искусстве вообще и в различных его применениях в жизни.
  • (Мы будем говорить только о прекрасном потому, что было бы утомительно повторять три раза одно и то же: все, что говорится в господствующей ныне эстетике о прекрасном, совершенно прилагается в ней к его видоизменениям; точно так же наша критика господствующих понятий о различных формах прекрасного и наши собственные понятия об отношении прекрасного в искусстве к прекрасному в действительности вполне прилагаются и ко всем остальным элементам, входящим в содержание искусства, а в числе их к возвышенному и комическому.)
  • Не говорим пока о том, что следствием подобного обыкновения бывает идеализация в хорошую и дурную сторону, или просто говоря, преувеличение; потому что мы не говорили еще о значении искусства, и рано еще решать, недостаток или достоинство эта идеализация; скажем только, что вследствие постоянного приспособления характера людей к значению событий является в поэзии монотонность, однообразны делаются лица и даже самые события; потому что от разности в характерах действующих лиц и самые происшествия, существенно сходные, приобретали бы различный оттенок, как это бывает в жизни, вечно разнообразной, вечно новой, между тем как в поэтических произведениях очень часто приходится читать повторения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «различные искусства»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я