Предложения со словосочетанием «талантливые сотрудники»

Икигай является мощным инструментом для привлечения и удержания талантливых сотрудников.
Исследование компании Hay Group совместно с журналом Fortune показало, что ключевым фактором успеха является способность организации привлекать, развивать и удерживать талантливых сотрудников.
Однако множество компаний тратит массу времени, денег и энергии на привлечение талантливых сотрудников лишь для того, чтобы усадить их за однообразные процессы, убивающие креативность.
Их умение одновременно использовать существующее и изучать перспективные возможности значительно сокращает риск крушения и устаревания и привлекает талантливых сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безуметь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, способность руководителя понимать чужие чувства играет ключевую роль в сохранении для компании талантливых сотрудников, что приобретает особое значение в современной экономике.
Важно также привлечение новых талантливых сотрудников и нахождение новых проектов и клиентов для роста бизнеса.
Оставаться конкурентоспособным на глобальном уровне означает внимательно изучать, как развивается бизнес во всём мире и иметь возможность привлечь ещё большее количество талантливых сотрудников.
Как ни странно, честолюбивые руководители не ищут талантливых сотрудников для своих проектов, довольствуясь теми, кто оказывается рядом.
Наконец, большинству наставников льстит, что талантливый сотрудник нуждается в их совете и ценит их мнение.
Эти дополнительные возможности создают её нематериальную рыночную ценность благодаря потенциалу талантливых сотрудников, скорости, сотрудничеству, ответственности, единому мировоззрению, овладению знаниями и лидерству.
Всё чаще руководители признают, что талантливые сотрудники сегодня обеспечивают конкурентное преимущество, но с этими сотрудниками частенько взаимодействуют совершенно доисторическими методами.
Тем не менее среди них встречаются талантливые сотрудники, сделавшие блестящую карьеру.
Начните с обучения существующих закупочных команд, запустите ротацию талантливых сотрудников из других подразделений и партнёрство с образовательными учреждениями.
Более того, талантливые сотрудники оказываются бесценным и ограниченным ресурсом, и мало кто в современном мире считает обогащение акционеров делом всей своей жизни.
Профессиональные камеры, ультрасовременное программное обеспечение, мощные микрофоны, впечатляющий список талантливых сотрудников – у Golden Arm Media было всё.
Талантливые сотрудники стремятся работать в организациях, которые ценят и поддерживают их рост и развитие.
Как: снижение операционной нагрузки на повторяющиеся и простые операции, повышение гибкости в отношении персонала, включая привлечение наиболее талантливых сотрудников, в том числе из других регионов; снижение текучки персонала.
Я встречал очень много талантливых сотрудников, которые не смогли себя реализовать в профессии из-за своих внутренних барьеров в коммуникациях и неспособности быть гибкими под изменчивость бизнес – среды, а также из-за условий, созданных в компании руководителями и собственниками.
И, разумеется, они не появятся просто потому, что вы собрали вместе нескольких талантливых сотрудников, нарекли их «командой» и отпустили в свободное плавание.
Известно, что талантливые сотрудники хотят работать с талантливыми руководителями, способствующими развитию своих подчинённых и применяющими технологию коуч-управления.
Всё началось несколько лет назад, когда мы признали один неутешительный факт: каждый месяц нам приходится работать с очередной компанией, которая жаждет заполучить «блестящих» специалистов, чтобы стать «работодателем № 1» в своей отрасли, притягивающим как магнит талантливых сотрудников.
Если цель – сохранение ценных сотрудников, то можно специально для них разработать пакет бенефитов по методу «шведского стола» или «кафетерия», провести обучение руководителей по управлению и мотивации талантливых сотрудников (к таким сотрудникам нужен индивидуальный подход), создать хорошие и комфортные условия работы.
Так оно и есть: практически любой менеджер мечтает найти талантливого сотрудника, который станет опорой для его компании.
Третий совершенно необходимый инструмент – то, что мы называем «HR-технологиями», – программные средства, повышающие вашу способность распознавать (как внутри, так и вне вашей компании), нанимать и поддерживать талантливых сотрудников.
Согласны мы или нет с принципами экономики свободного заработка, многие из которых нам всё ещё предстоит сформулировать (например, касающиеся прав работников и налогообложения), она становится неиссякаемым источником талантливых сотрудников для организаций.
Разумеется, такое управление приносило свои плоды, но слишком дорого мне обходилось: компания подчас теряла талантливых сотрудников, совершались ошибки, всё происходило с каким-то надрывом…
Одни говорят, что бизнес должен стремиться к тому, чтобы незаменимых не было, потому что талантливыми сотрудниками трудно управлять: они дорого стоят, требуют к себе особого отношения, «ломают» признанные стереотипы и практически в любой момент способны уйти в другую компанию или начать собственный бизнес.
Если в компании чётко выстроены бизнес-процессы и контролируются информация и ресурсы, то снижение продуктивности или уход талантливого сотрудника не будет угрожать общей эффективности подразделения и компании в целом.
Другие отстаивают позицию, что талантливый сотрудник интересен и выгоден для компании.
Я имел счастье вообще, где бы я ни служил, приглашать талантливых сотрудников, что, по моему мнению, составляет одно из самых главных и необходимых достоинств администраторов по крупным делам, а по государственным в особенности.
Модель лидерства, позволяющая достичь высокой вовлечённости и использования талантов, изложена в моей книге «Вдохновители», а здесь мы рассмотрим другую часть уравнения: то, как талантливые сотрудники могут максимизировать своё воздействие, а лидеры – помочь членам команды играть на соответствующем уровне.
Если кто-то из ваших талантливых сотрудников делает что-то неуместное, не вините их.
Я часто по долгу службы отрабатываю навыки оценки и выявления талантливых сотрудников с руководителями высшего звена.
Таким образом, автоматизация рабочих процессов позволяет талантливым сотрудникам заниматься интересными вещами, повышать свою квалификацию и больше зарабатывать.
Светлые стены были украшены красивыми сюжетными картинками в виде шаржей, сделанными талантливыми сотрудниками.
С ней завершилась и практика долгосрочных контрактов, благодаря которым студии оказывались фактически единоличными владельцами самых талантливых сотрудников индустрии.
Бизнес-коучинг, в свою очередь, подразделяется на коучинг лидера-руководителя и коучинг талантливых сотрудников.
Привлекайте и расширяйте возможности талантливых сотрудников.
Нередко портные берут подработку и втайне от руководства шьют заказы по заниженной стоимости, копируя модели и разработки других, более талантливых сотрудников.
– Вы же сказали, что вам нужны талантливые сотрудники.
Динамичная, инновационная среда начинается с того, что мы решили назвать созданием звёздной команды – подбор талантливых сотрудников с разнообразным опытом и подходом, которые способны генерировать новые идеи, выполнять масштабные и ответственные задачи и совместно добиваться высоких результатов.
– Леночка, зря вы так. Это очень талантливый сотрудник, уверен, он только поможет ускорить работу.
Мало того, у меня недавно появился деловой партнёр моей мечты и начинает собираться команда расчудесно талантливых сотрудников.
Начать нужно было с переманивания богатых клиентов и поиска талантливых сотрудников.
Между тем количество талантливых сотрудников весьма ограничено.
Повторюсь: когда руководство поддерживает творческие идеи, а талантливые сотрудники готовы с вдохновением их воплощать, процесс идёт гладко.
Если вы доверите мне это, то сможете убедиться, насколько талантливый сотрудник скрывался за формой охранника все эти годы.
Не секрет, что в процессе собеседования некоторые специалисты так умудряются себя продать, что руководство сразу готово предложить им доп. мотивацию, чтобы заполучить себе настолько талантливого сотрудника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «талантливые сотрудники»

  • А.Я. Липскеров очень дорожил талантливым сотрудником, хотя цензура считала его ультракрасным.
  • Однажды, сходя к лекции, Шевырев сказал мне на лестнице: «Михаил Петрович готовит вам подарок». А так как Степан Петрович не сказал, в чем заключается подарок, то я находился в большом недоумении, пока через несколько дней не получил желтого билета на журнал «Москвитянин». На обороте рукою Погодина было написано: «Талантливому сотруднику от журналиста; а студент берегись! пощады не будет, разве взыскание сугубое по мере талантов полученных. Погодин».
  • Сделавшись присяжным педагогом и покровителем детских приютов, он дослужился до генеральского чина и затеял журнал, которому не придал никакой физиономии, кроме крайнего юдофобства. Слишком экономный, он отвадил от себя всех более талантливых сотрудников и кончил жизнь какого-то почти что Плюшкина писательского мира. Его либерализм так выродился, что, столкнувшись с ним на рижском штранде (когда он был уже издатель"Наблюдателя"), я ему прямо высказал мое нежелание продолжать беседу в его духе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «талантливый»

  • ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТЛИВЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «талантливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «талантливый»

ТАЛА́НТЛИВЫЙ, -ая, -ое; -лив, -а, -о. 1. Обладающий талантом (в 1 знач.), творчески одаренный. Талантливый артист. Талантливый ученый.

Все значения слова «талантливый»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «талантливые сотрудники»

Ассоциации к слову «талантливый»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я