Карта слова «коллега» примеры предложения

Предложения со словом «коллега»

Пришлось приложить немало усилий, так как ваши бывшие коллеги отказывались помогать.
Передавая эстафету по внедрению коучинга в работу организаций своим более молодым коллегам, я признаю, что перед ними всё ещё стоят серьёзные задачи.
Стоящий рядом старший коллега сделал то же самое, запоздав на какую-то секунду.
Дюмлер сказал, что никогда ещё не видывал писателей из котов и не слыхал, чтобы кто-либо из его уважаемых коллег имел дело с подобными личностями.
Если раньше мы не могли вспомнить имя нового коллеги, то сегодня – пароли электронной почты, facebook, PIN-коды кредитных карточек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плинтовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начнём с хорошей новости – маркетинговое исследование, которое мы с вами проводили – это часть бизнес плана, которую вы, уважаемые будущие коллеги уже успешно выполнили.
– Дорогой коллега, ваша добыча, – сказал он мягко, – это кобольд.
После этого, провожая завистливыми взглядами коллег из других отделов, уходящих домой, как все нормальные люди, в шесть часов, мы собираемся у меня в комнате.
Наши американские коллеги провели расчёт, оценив, сколько денег реально теряет владелец бизнеса, если в общении с нанятым персоналом не учитывает фактор эмоций.
Только если парочку, чтобы будущие коллеги год от года не забывали, что работать зимой на кладбище практически невозможно.
Зарубежные коллеги поведут себя агрессивно, и это может свести на нет саму возможность сотрудничества.
Поэтому совет, мнение более опытного коллеги может пригодиться даже самому опытному специалисту.
Понятно, они не были ангелами, но у своих нынешних российских коллег могли бы многому поучиться!
Он и его коллеги стали первыми исследователями, которые основательно подсчитали количество калорий в разных продуктах при помощи изобретённого им калориметра.
Надеюсь, что мой пример поможет коллегам лучше узнать внешний мир.
Расскажите коллегам, что в это время можно звонить только по срочным вопросам.
– Нет! – добродушно признался его молодой оппонент, хотя многое из того, что собирался сказать коллега, было ему хорошо известно.
Но самое интересное заключалось в том, что признание со стороны коллег гораздо больше ценится, чем признание руководства.
Сведущие в административных делах коллеги говорят, что пересдачи у нас не оплачиваются.
При этом китайские сотрудники из головной компании ощущали доминирование своих новых западных коллег, в частности из-за использования английского языка в качестве рабочего.
В это издание включено всё то, что я и мои коллеги узнали и поняли, столкнувшись с вышеупомянутыми вопросами в процессе обучения и изучения лучших мировых компаний и их лидеров.
Подготовьте заранее рабочее место, чтобы в первый свой рабочий день новой сотруднице не пришлось просить коллег помочь передвинуть столы, установить компьютер, найти стул и т. д.
Заслужить авторитет в глазах коллег крупной компании можно за счёт собственных умственных способностей и особенных умений.
Среди коллег проводит агитационную работу по выражению общего недоверия нынешнему руководству, требовательное отношение которого к ней преподносит как предвзятое и необъективное.
Тетрархия, по сути, разделила империю на две половины, управлявшиеся двумя императорами совместно, с помощью двух младших коллег, которые должны были получить полную власть после их смерти.
А помнишь, тебе на работе коллега предлагал открыть свою фирму?
Ни у одного из моих российских коллег подобная работа с таблицами не предлагается, а она крайне необходима для достижения быстрых и стабильных результатов в процессе самостоятельного восстановления зрения.
Сотрудников, считавших себя жертвами её деспотичного стиля руководства, коллеги называли слабохарактерными или вовсе лжецами.
– И мне, и моему коллеге ещё сегодня на работу, – пояснила я официанту. – Так что пьём только минералку, а в конце – кофе.
Чуть позднее один его немецкий коллега сделал открытие, что подобное строение мозга часто встречается у душевнобольных…
А завод и без пожара терпит убытки, так что помощь коллег никак не улучшит общую ситуацию.
Большинство коллег считали, что взрослые люди должны контролировать эмоции.
По покрасневшему лицу коллеги можно было понять, что случилась какая-то неприятность.
Мы вместе работали над одним проектом, и внешне она казалась вполне благополучной, довольной работой, пользовалась уважением коллег, руководство её ценило и поддерживало.
Чтобы выяснить, какое впечатление вы производите на других людей, можно спросить коллег, какие ожидания они возлагают на вас, основываясь на вашей деятельности.
Причиной этому послужило мнение французских коллег, которое вскоре начало распространяться почти во всех армиях мира.
Но если немецкие сказочники считались мастерами выдумать истории, то их русские коллеги описывали всё, что происходило вокруг.
Молодой хирург и его коллеги пришли туда, примерно одинаково представляя себе, какими бывают больницы.
Идею поддержали коллеги, некоторые загорелись желанием принять в ней участие.
Но через какое-то время коллеги начали подходить ко мне и молча пожимать руку.
Договорившись снять квартиру вместе с двумя коллегами, я решил проблему крыши над головой и смог сосредоточиться на более серьёзных делах – учёбе, покупке книг и приобретении компьютера.
Я был рад, так как мои усилия не пропали зря, но эта история могла закончиться уже через неделю, так как спустя несколько дней коллеги недвусмысленно дали понять, что мой уровень ещё слишком низок для подобной работы.
Одним из частых мест встречи коллег, друзей, единомышленников сегодня являются совместные чаты в мессенджерах, например, в Skype, WhatsApp, Telegram, Viber.
Я процитировала эти слова коллегам на конференции, потому что в них и сегодня заключается ведущий принцип науки.
Однако мои китайские коллеги решили, что я – часть той проблемы, для решения которой меня наняли.
Приятельствовали они, можно сказать, давно, ещё со студенческой скамьи, и хоть дружбой назвать их взаимоотношения, наверное, было нельзя, всё же общение их складывалось довольно тесно и порой переходило за рамки отношений просто коллег по работе.
Поздравлять и жать руку коллеги начали ещё на улице.
В тот год немецкие коллеги видели меня в офисе не часто.

Цитаты из русской классики со словом «коллега»

  • — А я к вам по делу, коллега. Пришел приглашать вас: не хотите ли со мной на консилиум, а?
  • Речи произносились на всех языках. А журналисты, писавшие о заседаниях, были больше все французы и бельгийцы. Многие не знали ни по-немецки, ни по-английски. Мы сидели в двух ложах бенуара рядом, и мои коллеги то и дело обращались ко мне за переводом того, что говорили немцы и англичане, за что я был прозван"notre confrere poliglotte"(наш многоязычный собрат) тогдашним главным сотрудником «Independance Beige» Тардье, впоследствии редактором этой газеты.
  • О гуманитарном интересе Марины он сказал с явным сожалением, а вообще его характеристики судебных дел Марины принимали все более ехидный характер, и Самгин уже чувствовал, что коллега Фольц знакомит его не с делами, а хочет познакомить с почтенной доверительницей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Цитаты со словом «коллега»

  • В идеальном трудовом коллективе каждый должен иметь хоть малейшее представление о том, чем живут его коллеги.
  • Хороший банкир, увы, не тот, кто предвидит опасность и избегает ее, а тот, кто переживает крах в общепринятой и надлежащей манере вместе с коллегами, так что никто не может его в чем-то обвинить.
  • Гей-братья и сестры. Вы должны открыться. Открыться перед вашим родителям. Я знаю, что это тяжело и причинит им боль, но подумайте, какую они причинят боль вам в кабинке для голосования! Откройтесь вашим родственникам, откройтесь вашим друзьям, если они действительно — ваши друзья. Откройтесь вашим соседям, вашим коллегам, людям, которые работают в тех местах, где вы обедаете или делаете покупки, откройтесь только тем людям, которых вы знаете, и кто знает вас. Никому больше. Но раз и навсегда сломайте мифы, разрушьте ложь и подтасовки. Ради вас. Ради них. Ради мальчиков, напуганных итогами голосования в Дейде и Юджине.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Синонимы к слову «коллега»

Ассоциации к слову «коллега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я