Предложения со словосочетанием «с целью определения»

Выделения из уха подвергаются бактериологическому исследованию с целью определения возбудителя и его чувствительности к антибиотикам.
Инновации реализуются в жизнь, базируясь на комплексном анализе работы с целью определения возможностей своего потенциала на рынке.
Анализ финансового состояния предприятия проводится с целью определения причин, приведших данную организацию к неплатёжеспособности.
Рекомендуется проведение следующих проб с целью определения степени закалённости.
Далее будут рассмотрены основные из них с целью определения общей направленности развития международной профессиональной этики в рекламной деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: творёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако были проведены эксперименты с целью определения его при помощи электроэнцефалограмм.
Кое-кто ошибочно полагает, что для долгосрочных прогнозов более подходит фундаментальный анализ, а удел технических факторов – лишь краткосрочный анализ с целью определения моментов входа на рынок и выхода из него.
Социометрия– метод психологического исследования межличностных отношений в группе с целью определения структуры взаимоотношений и психологической совместимости.
При применении данного варианта в рамках системы директ-костинг общая выручка сравнивается с величиной переменных затрат, с целью определения величины маржинального дохода за отчётный период.
Гонщикам постоянно устраивают неврологические тесты с целью определения их уровня на случай возможных аварий или столкновений.
Веб-аналитика – это процесс сбора, анализа и интерпретации данных о посетителях веб-сайтов с целью определения ключевых метрик и улучшения производительности сайта.
Это отдельная группа наук, изучающая тот же самый комплекс ценностно-нормативных и семантико-коммуникативных механизмов социальной организации, регуляции и информационной деятельности людей, но уже не в ракурсе выявления их роли в осуществлении той или иной специализированной деятельности, а с целями определения наиболее фундаментальных характеристик и закономерностей становления и функционирования этого комплекса во всей социальной практике человека.
Измерение (процесс измерения) (measurement process) – совокупность операций, проводимых с целью определения значения величины.
Зона контроля пожарной сигнализации – это территория или часть объекта, контролируемая пожарными извещателями, выделенная с целью определения места возникновения пожара, дальнейшего выполнения заданного алгоритма функционирования систем противопожарной защиты.
Так, например, 20 июля 1945 года при выполнении полёта с целью определения границ высотности двигателей на первой и второй скоростях вращения нагнетателя на высоте 4200 м из-за разрушения шатунов коленчатого вала отказал левый мотор.
Стратегия «Моментум множественных таймфреймов», которую вам предстоит изучить, является самой сильной стратегией для анализа любого рынка с целью определения направления тренда и создания сетапов для трейдинга.
Исторически сложилось, что бухгалтер выполняет аналитические функции путём составления определённых отчётов с целью определения финансового положения предприятия, наличия хозяйственных средств и источников их образования и пополнения, а также знания эффективности использования производственных ресурсов и выявления резервов повышения уровня производства и существующих проблем в деятельности.
Иными словами, структурно-функциональный подход был применён к системе губернаторской власти рубежа XIX–XX вв. с целью определения эффективности функционирования этой системы.
Экспертиза нормативных актов – это ничто иное, как анализ содержания таких актов с целью определения возможных правовых, экономических, а также иных последствий их принятия.
С решением основной проблемы исторической науки – изучения развития человеческого социума в целом – связано её главное предназначение (задача) – познание прошлого и современного состояния общества с целью определения перспектив его развития в будущем.
Профессиональные союзы анализируют отчётные данные с целью определения экономической жизнеспособности организации в плане занятости и оплаты труда [79, с. 96].
Обследование соревновательной деятельности проводится на контрольных и главных соревнованиях с целью определения количественных и качественных показателей (индивидуальных и командных) соревновательной деятельности, изучения спортсменов разного амплуа и команды в целом, согласования модельных и реализованных показателей их подготовленности и соревновательной деятельности.
Для девушек этот материал также будет чрезвычайно полезен с целью определения реальных перспектив своих избранников.
Профайлинг – это процесс анализа и оценки личности и поведения сотрудника с целью определения его профессиональных качеств, способностей и потенциала.
Графология оценивает почерк с целью определения черт характера, а также склонностей и предрасположенностей человека к тем или иным поступкам.
Несмотря на зафиксированные свидетельства, оценка нейромоторных навыков детей с целью определения готовности к обучению во многих образовательных заведениях на постоянной основе не проводится.
Это обстоятельство позволяет формировать информационное поле в нужном для божественных существ направлении с целью определения ориентиров духовной эволюции человечества.
Исследования первоначально велись с целью определения пределов переносимости человеком тех или иных неблагоприятных условий существования.
Обязательное условие при покупке пиломатериалов – внешний осмотр с целью определения изьянов древесины.
Педагогическое обследование проводит педагог с целью определения уровня овладения ребёнком учебными и социальными навыками и степень освоения учебного материала в соответствии с программой образовательного учреждения, в котором находится ребёнок.
Таким образом, атрибутивные подзадачи – это задачи, решаемые с целью определения соответствия технологических, эксплуатационных и др. свойств продукции кузнечно-штамповочного производства проектному решению, специальным правилам в строительстве данных производственно-технологических объектов (зданий, цехов и производственных участков), а также требованиям к безопасной эксплуатации различных типов оборудования, применяемых на данном производстве и правилам технологической подготовки и обеспечения кузнечно-штамповочного производства.
Необходимость исследования исторических аспектов зарождения и развития государственной гражданской службы, как уже отмечалось ранее, обусловлена прежде всего стремлением осознать взаимосвязь между сущностными характеристиками труда государственных гражданских служащих в прошлом и настоящем, выявить закономерности его развития с целью определения возможных направлений совершенствования системы стимулирования этого труда в настоящее время.
Аудит – это системный процесс объективного сбора и оценки свидетельств об экономических действиях и событиях с целью определения степени соответствия этих утверждений установленным критериям и представление результатов проверки заинтересованным пользователям [106].
Метод международного компаративного анализа подразумевает изучение предмета исследования путём сравнения и сопоставления однотипных политических, социальных и иных явлений в различных странах и политических системах с целью определения общих закономерностей и условий их возникновения в ходе общественно-политических и социально-экономических процессов.
– А вернёмся к первоначальному плану – разведке с целью определения ближайших намерений короля.
Постепенно грёзы рассеялись и сознание решило, что пора поднять тело и оглядеть окружающее пространство с целью определения источника раздражения и он поднял голову и открыл глаза.
Таким образом, в целом, согласование – есть процесс постоянного сближения и практического природного сравнивания между представляющими вещества радиосогласующими электронами с целью определения дальнейшего пути самих веществ в их представленном природно виде.
Второй относительно проверки энергоэффективности устройства эксперимент проводится с целью определения энергетической эффективности работы аппарата c заданными параметрами горючей газовой смеси.
Третья функция государства – функция контроля над соблюдением законов и действий с целью определения фактов нарушения законов и принуждения к их выполнению.
После провели вскрытие с целью определения причин смерти.
Кроме того, в классическом понимании «Маркетинг персонала» – это исследование рынка труда с целью определения имеющихся вакансий и их увязки с имеющимися у предприятий потребностями в тех или иных группах работников.
Перечисленные виды эффективности, их современное толкование не совсем чётко и однозначно раскрывают сущность категории, её критериальный аспект с целью определения качественной и количественной стороны.
Задача технологии как науки -выявление физических, химических, механических и других закономерностей с целью определения и использования на практике наиболее эффективных производственных процессов.
Линдсея, представляет собой проверку предложенных решений с целью определения области их возможного применения.
Критическое мышление учёный представляет как проверку предложенных решений с целью определения области их применения.
Однако, учитывая сложившуюся практику использования терминологии, с целью определения отличительных особенностей правоспособность государства можно именовать универсальной, в отличие от общей правоспособности граждан и специальной (по общему правилу) юридических лиц.
Безусловно положительное аудиторское заключение подразумевает, что инвестор, читающий отчёт, может положиться на мнение аудитора и не проводить дополнительных аналитических процедур с целью определения финансовой состоятельности компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью определения»

  • Главная же цельопределение положения с наименьшим расстройством — не достигалась и чрез развод.
  • А так как с подобного рода словами обыкновенно обращаются очень неряшливо, то выходит, что выражение, само по себе требующее определения, делается, вследствие частого употребления, определяющим, дающим окраску целой совокупности жизненных подробностей.
  • Прерогативы власти — это такого рода вещь, которая почти недоступна вполне строгому определению. Здесь настоящее гнездилище чисто личных воззрений и оценок, так что ежели взять два крайних полюса этих воззрений, то между ними найдется очень мало общего. Все тут неясно и смутно: и пределы, и степень, и содержание. Одно только прямо бросается в глаза — это власть для власти, и, само собой разумеется, только одна эта цель и преследуется с полным сознанием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «определение»

  • ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «определение»

ОПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие но глаг. определить—определять (во всех знач., кроме 5) и определиться—определяться (во 2 и 3 знач.). Определение времени. Определение понятия. Определение меры наказания. Определение на вакантную должность.

Все значения слова «определение»

Синонимы к словосочетанию «определение цели»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «определение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «определение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я