Предложения со словосочетанием «постановка целей»

Если вы относитесь к числу людей, которым тяжело следовать новому режиму питания и тренировок, то правильная постановка цели может сильно помочь вам.
Существенным компонентом процесса постановки цели является понимание рисков, которые подстерегают вас на пути к ней.
Чёткая постановка цели необходима, чтобы понимать, куда, зачем идти, и какие действия предпринимать.
О важности постановки целей написано едва ли не в каждой книге о продажах и организации успешного бизнеса.
С годами я усовершенствовал собственную методику постановки целей и разделил её на три этапа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тредбан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскрываются принципы мотивации и самомотивации, этапы постановки целей, техника преодоления страхов игры и способы формирования моральноволевых качеств.
Именно для этого была разработана система постановки целей SMART.
Жизнь проходит и игрушки меняются, но сама идея и технология постановки цели остаётся неизменной – мы формулируем цель, мы производим действия, мы достигаем цели.
Только грамотная постановка цели или задачи приведёт к желаемому результату.
Мы рассмотрели модель SMART и определили важные для эффективной постановки цели моменты.
Технологии продаж SPIN и ADAPT, 4P маркетинга, модель принятия потребительских решений AIDA, правила постановки целей SMART…
Правильная постановка цели позволяет сфокусироваться на том, чего вы хотите достичь.
Овладев навыками постановки целей и работы с ними, вы точно научитесь концентрировать всю свою энергию в едином направлении, а величина достижений приятно начнёт удивлять.
Причинами этих трений может служить неправильная постановка целей подразделениям при каскадировании на них общей цели организации или разграничение между ними ответственности за использование бюджета.
На тему постановки целей написаны отдельные книги, но в конечном итоге всё сводится к пониманию того, что является для вас наиболее важным, и какие действия с вашей стороны помогут вам этого достичь.
Можете дальше продолжать закрываться от реальности, защищаться, объяснять самому себе, что в момент постановки цели обстоятельства были другими, а потом… всё резко поменялось.
Он подразумевает постановку цели, планирование и исполнение.
Итеративный подход предполагает постановку цели и почти моментальный переход на стадию разработки концептов, проведения испытаний и прототипирования.
Перед постановкой цели важно определить свою корневую ценность и спроецировать её на уровень действий. Тогда всё получится.
Ввод в научный оборот широкого круга данных и постановка целого ряда вопросов позволяют считать его работу существенным шагом вперёд в изучении данной проблемы.
Так я узнал силу постановки цели и осознания себя, значение доверия и правдивости.
– Это нормальное желание. Видишь ли, любое искусство требует тренировки, в том числе и искусство постановки целей. Начинай тренироваться на малых задачах.
Разработка стратегии начинается с постановки целей компании.
Возможности педагогической системы задают конкретную постановку целей.
Программно-целевой метод– это метод постановки целей и задач социально-экономического развития региона, метод реализации взаимоувязанных мероприятий по достижению этих целей и задач в намеченные сроки.
Следующим критерием эффективности в постановке целей является амбициозностьили, другими словами, значимость этой цели для медицинского представителя, его компании.
Навык постановки цели поможет стать успешным человеком во многих областях жизни.
Именно поэтому в последние годы в ходе проведения бизнес-тренингов я всё больше уделяю времени, казалось бы, простому, но очень важному искусству – искусству постановки целей переговоров, когда каждый участник учится точно формулировать результат, который он хочет получить, и прогнозирует цену, которую готов заплатить за результат.
Постановка целей должна происходить от нашего желания и стремления, а не под давлением общества или других людей.
Основные элементы взрослого коучинга присутствуют и в детском: коуч-позиция, заключение контракта, установление раппорта (создание доверительных отношений с клиентом), активное слушание, техники постановки целей и задавания вопросов.
Такие цели у детей пятого года жизни ещё кратковременны и неустойчивы, для их формирования необходимы руководство воспитателя и постоянная поддержка ребёнка в самостоятельной постановке цели [13].
Постановка целей может быть описана как «внутренняя технология» для достижения успеха.
Постановка целей очень важна, если вы хотите достичь роста в профессиональной и личной жизни.
Дисциплина и постановка целей всегда были важны для меня.
Один из основных разделов включает постановку цели и пути её достижения.
Например, постановка целей проекта и критериев успеха показателями, связанными с достижением бизнес-целей компании, сдвигает временные рамки проекта в фазу эксплуатации актива и вовлекает в проект участников, связанных не только с созданием актива, но и с его эксплуатацией.
Но ценность постановки целей вовсе не в них самих.
Таким образом, временной аспект постановки целей визитов позволяем медицинскому представителю лучше управлять своей деятельностью, ставя перед ней конкретные, значимые, измеряемые и амбициозные цели на каждый свой визит к врачу.
Неконструктивная постановка целей урока через изучаемое содержание отмечалась в 20 % случаев, через деятельность учителя – в 25,7 %, через процессуальное указание глобальных образовательных задач – в 12,9 %, через учебную деятельность школьников без выделения ожидаемого результата – в 24,2 % случаев.
Но прежде чем обсудить цели (а они, поверьте, очень ясные), предлагаю определиться c этим понятием, а также с критериями постановки целей.
Ещё один способ выявления ценностей для последующей постановки целей называется «Анализ потребностей».
Для успешной постановки целей психология предлагает воспользоваться «умными» критериями.
Когда начинается этап постановки целей необходимо сформулировать своё место в достижении мечты.
Правда, выработка конкретных задач – лишь часть постановки целей.
Даже если вы пока понятия не имеете, как действовать, сам факт постановки цели уже даёт вам фокус.
Вообще вопрос постановки целей по развитию компании – это всегда предмет торговли между акционерами и менеджментом.
Постановка целей играет ключевую роль в нашем успехе, предоставлю вам практические инструменты для формулировки SMART-целей и организации своего пути к достижению успеха.
От особенностей постановки целей и особенностей организации их достижения будут зависеть внутренние изменения, происходящие в педагогической системе и в субъектах данной системы – педагогах и обучающихся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постановка целей»

  • Каждый год отец мой приказывал мне говеть. Я побаивался исповеди, и вообще церковная mise en scene [постановка (фр.).] поражала меня и пугала; с истинным страхом подходил я к причастию; но религиозным чувством я этого не назову, это был тот страх, который наводит все непонятное, таинственное, особенно когда ему придают серьезную торжественность; так действует ворожба, заговаривание. Разговевшись после заутрени на святой неделе и объевшись красных яиц, пасхи и кулича, я целый год больше не думал о религии.
  • Напротив, данная нами постановка вопроса преследует пока чисто формальные цели, так сказать, трансцендентального анализа религии.
  • Передо мною прошел целый петербургский сезон 1861–1862 года, очень интересный и пестрый. Переживая настроения, заботы и радости моих первых постановок в обеих столицах, я отдавался и всему, что Петербург давал мне в тогдашней его общественной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «постановка целей»

Ассоциации к слову «постановка»

Ассоциации к слову «цель»

Какой бывает «постановка целей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я