Предложения со словосочетанием «определяется целями»

В этом этапе определяются цели и задачи тестирования, составляется тестовая документация и план тестирования.
А это значит, что применение конкретных методов в психологических исследованиях определяется целями этого исследования и особенностями изучаемого объекта.
Территориальные границы определяются целями деятельности, обозначенными в учредительных документах место нахождения организации, определяется местом, где была зарегистрирована организация.
Выбор метода определяется целями, стоящими перед исследователем.
Содержание маркетингового анализа в целом, а также на различных этапах и уровнях определяется целями маркетинговых исследований и задачами, решаемыми в процессе их проведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автостраховщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далее определяются цели, ресурсы, ставятся задачи, вырабатываются специальные управленческие технологии по совершенствованию качества.
Любая деятельность человека определяется целями, которые он перед собой ставит.
В кризисной ситуации определяются цели управления, пути, доступные средства и необходимые меры.
При каждом виде судебной экспертизы определяются цель психологического исследования, методические средства его обеспечения, пределы компетенции эксперта, объём, содержание и форма экспертного заключения.
На основе миссии определяются цели и задачи обучения, содержание и технологии образования, критерии оценки результатов ученика.
При последовательном процессе для каждой стадии определяется цель, сформулированная списком документов к созданию.
Все эти особенности определяются целями и миссией организации.
То есть закладывается система отношений в пространстве мира людей, определяются цели жизни ребёнка, а также её границы и её конечность.
Онтологически эта единая структура реализуется целостностью мозга как органа психики, функционально определяется целью деятельности и её мотивацией.
Конкретное направление анализа, составляющие его блоки, набор показателей определяются целями и опытом финансового аналитика.
Ценность бизнес-плана редко определяется целями и стратегиями.
На основе миссии ученика определяются цели и задачи его обучения, содержание и технологии образования, критерии оценки результатов.
Первый этап – идея и фокусировка, когда определяется цель диссертационной работы и выделяются несколько преимуществ нового подхода.
Ограниченность заключается в том, что в ней определяются цели войны и средства её достижения, т. е. говорится о внешней стороне войны, а не об её основе, не об её главном противоречии.
Как я более подробно расскажу в главе 3, эта граница частично определяется целями и методами сбора данных.
Придание разрезу дугообразной, прямоугольной, трапециевидной или угловой формы определяется целями оперативного вмешательства в хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии с безусловным учётом всех особенностей кровоснабжения тканей.
– Планирование тестирования: на этом этапе определяются цели тестирования, составляется план тестирования, определяется состав тестовых случаев, определяются критерии окончания тестирования.
Консистенция готового раствора определяется целью его использования и материалом, из которого будет производиться строительство: он может быть более или менее жидким.
Актуальность проблемы определяется целью образования, которая заключается в подготовке профессионально и социально успешного выпускника.
Вектор силы определяется целями, которые мы преследуем.
Специфика семейного коучинга определяется целями, к которым стремится клиент.
Потребность в нём, его содержание и формы определяются целью организации и функциями её работников.
Исходя из рекламных целей определяются цели медиапланирования.
В процессе тренировки все разделы физической подготовки тесно взаимосвязаны друг с другом, поэтому выбор средств физической подготовки определяется целями и задачами тренировочного процесса.
Перспектива определяется целью, а упорный труд и преодоление препятствий мыслятся как необходимые условия её достижения.
В общем, поступок не может определяться целью, преследуемой действующим лицом, потому что однородные движения могут относиться к самым различным целям.
Сначала определяются цели по достижению прибыльности по году или по периодам.
Хороший или плохой менеджмент в компании определяется целью, которую он преследует.
Содержаниекак структурный компонент целостного педагогического процесса определяется целями, стоящими перед общеобразовательным учреждением – гимназией, лицеем, колледжем, школой с классами углублённого изучения или общеобразовательной школой.
Поведение целенаправлено – любое поведение определяется целью, для достижения которой индивид совершает определённого вида действия.
Благотворительные организации действовали в рамках уставов, где определялись цели, задачи, порядок членства, управление, финансирование и прочие вопросы (документы № 17, 28).
Стратегическое – когда определяются цели развития и достижения чего-либо глобального. Например: «Через 5 лет „все флаги в гости будут к нам“».
Именно поэтому конкретное наполнение рассмотренных форм представления системы определяется целью моделирования, исходя из которой, создаются необходимые абстракции.
Правосубъектность последних определяется целями и задачами деятельности, закреплёнными в их учредительных документах (уставах).
Выбор участников группы определяется целями проводимого исследования.
Состав стадий, фаз и этапов реализации проекта определяется целью проекта, его рамками и планируемыми результатами (продуктом проекта) и, как правило, является уникальным для каждого проекта.
Социальная граница применения достижений научно-технического прогресса определяется целями общественной системы, в рамках которой протекает развитие производительных сил.
Старая модель определяется целями построения материального благополучия для человека и общественным консенсусом о необходимости достижения этой точки, как целевой, как точки стабильности, точки удовлетворения в момент реализации и в дальнейшем.
Отсюда вывод: выбор в пользу газо– или пенобетона определяется целью, с которой они применяются.
Сказанным определялась цель данной монографии: комплексное рассмотрение проблемы задержания лица, совершившего преступление, с причинением ему вреда.
Результаты экономического курса определяются целями и интересами, которые он преследует, а они, в свою очередь, выявляются в изменениях в распределении доходов и собственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определяется целями»

  • Это был человек совершенно противоположного склона духовной жизни, чем Симонсон. Симонсон был один из тех людей, преимущественно мужского склада, у которых поступки вытекают из деятельности мысли и определяются ею. Новодворов же принадлежал к разряду людей преимущественно женского склада, у которых деятельность мысли направлена отчасти на достижение целей, поставленных чувством, отчасти же на оправдание поступков, вызванных чувством.
  • Но я не согласен, чтобы моя ценность и ценность другого существующего определялась порядком целого, общего.
  • Уже в конце октября у Нины Федоровны ясно определился рецидив. Она быстро худела и изменялась в лице. Несмотря на сильные боли, она воображала, что уже выздоравливает, и каждое утро одевалась, как здоровая, и потом целый день лежала в постели одетая. И под конец она стала очень разговорчива. Лежит на спине и рассказывает что-нибудь тихо, через силу, тяжело дыша. Умерла она внезапно и при следующих обстоятельствах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определяться»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «определяться»

  • Зло определяется конъюнктурой, спросом, функцией его носителя. Кроме того, фактором случайности. Неудачным стечением обстоятельств. И даже — плохим эстетическим вкусом.
  • Мы теперь стараемся все наши идеалы и типы, взятые из жизни, как можно реальнее и правдивее изобразить до самых мельчайших бытовых подробностей, а главное, мы считаем первым условием художественности в изображении данном типа верную передачу его образа выражения, т.е. языка и даже склада речи, которым определяется самый тон роли.
  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определяться»

ОПРЕДЕЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к определиться.

Все значения слова «определяться»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «определяется целями»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я