Предложения со словосочетанием «стратегическая цель»

Это в полной мере относится и к бизнесу, где сотрудники – один из ресурсов достижения стратегических целей компании.
В большинстве случаев цена вносит существенный вклад в достижение стратегических целей компании.
Было решено использовать эти провинции и как своеобразный полигон для приобретения боевого опыта, и как объект для достижения главной стратегической цели – выхода к балтийскому побережью.
Но поскольку мы находимся в самом начале движения к стратегической цели развития компании, то в этой книге мы рассказываем вам не только о том, чего уже достигли.
Основной стратегической целью внешних факторов развития бизнеса является значительное повышение стоимости капитала предприятия путём коренного изменения структуры активов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изюбрица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта информация используется для принятия решения о разработке нового процесса с целью реализации стратегических целей организации, об усовершенствовании или ликвидации процесса.
Эти качества системы риск-менеджмента помогают руководству компании достигать стратегических целей и желаемого уровня доходности, предотвращая потери.
Эта информация используется для принятия решения об оптимизации или разработке новых процессов с целью реализации стратегических целей организации.
На тот момент различие во взглядах на определение стратегических целей войны лишь несколько омрачало обстановку всеобщего оптимизма.
Рассматривать жизненные ценности и определять стратегические цели следует во всех основных областях, которые имеют для вас значение.
Совместное взаимодействиепредполагает единый процесс взаимодействия и наличие общей стратегической цели субъектов.
При этом, ставя стратегические цели, компании неизбежно сталкиваются с неопределённостью.
Один из критериев эффективности системы мотивации – её воздействие на достижение стратегической цели предприятия.
Члены разных организаций выражают уверенность, что данные компетенции могут помочь в решении более долгосрочных стратегических целей, которые вносят вклад в итоговые результаты.
То есть превратилась в постоянно действующую глобальную стратегическую цель.
Для этого потребуется сотрудничество отделов продаж и финансов, а также, возможно, пересмотр политики стимулирования их сотрудников, чтобы гарантировать соответствие их усилий новым стратегическим целям в период спада.
Во-первых, его оценка является исходным моментом для выработки стратегических целей деятельности предприятия.
Неправильная воспитательная тактика поглощает много сил. А главное – мешает нам реализовывать стратегические цели. Какие они у вас?
Направленность на реализацию миссии подразумевает наличие в сознании сотрудников чёткой связи между их собственными рабочими задачами и конечными стратегическими целями.
Но это легче сказать, чем сделать – разработка чётких стратегических целей на практике может оказаться трудным делом.
Как выяснилось впоследствии, все эти лишь только внешне общие на первый взгляд заявления имели дальнюю стратегическую цель.
Для крупных стратегических целей она не очень подходит, так как обычно они более расплывчатые, и мы не можем конкретизировать их, а условия вокруг сильно меняются с течением времени.
Однако в том случае, если стратегическая цель является сложно-достижимой, такой подход может привести к катастрофе, поскольку в процессе решения тактических задач можно растратить тот ресурс, который теоретически позволял бы достичь необходимого результата.
Мотивация как одна из функций стратегического управления представляет собой систему стимулов, побуждающих к достижению поставленных стратегических целей.
Утвердив бизнес-модель, компания может провести дальнейшее сегментирование кластеров, определить требуемый профиль корпоративной культуры, сформулировать стратегические цели и запланировать стратегические мероприятия, необходимые для достижения этих целей.
Когда перемены во внешней среде стали существенными и непрерывными, основными стратегическими целями стали сохранение и увеличение прибыли в ближайшем будущем.
Подобное обучение имеет стратегические цели повышения уровня квалификации и рабочего потенциала кадров, а также представляет собой серьёзную инвестицию в развитие бизнеса.
Он выделил существенные признаки операции: непосредственная стратегическая цель операции на берегу; самостоятельное (от других сухопутных сил) выполнение этой операции и собственный, опирающийся на море тыл.
Сюда же необходимо включить ваше представление о стратегических целях существования предприятия на рынке.
Стратегические финансовые инвестиции должны помогать претворению в жизнь стратегических целей развития предприятия, таких как расширение сферы влияния, отраслевая или региональная диверсификация операционной деятельности, увеличение доли рынка посредством «захвата» предприятий-конкурентов, приобретение предприятий, входящих в состав вертикальной технологической цепочки производства продукции.
В сфере образования сформулированы несколько стратегических целей: решение проблем предшкольного воспитания, начального образования, обучения молодёжи и взрослого населения, равенства полов в обучении, неграмотности, качества образования.
Что ещё нужно учесть при разработке стратегических целей?
Однако в любом случае финансовая стратегия предприятия должна полностью соответствовать стратегическим целям его деятельности, обеспечивая наилучшую реализацию совокупности мероприятий, направленных на повышение рентабельности, включая диверсификацию и реструктуризацию бизнеса, переход на инновационные факторы развития и т. д.
Действующая на предприятии система управления персоналом фактически направлена именно на его регулирование, имея в качестве одной из своих стратегических целей обеспечение относительного паритета интересов работодателя и его наёмных работников.
После выбора стратегической цели (которая обычно обсуждается достаточно публично), разрабатывается план её достижения (который далеко не всегда обнародуют, а зачастую и просто держат в тайне), который неукоснительно исполняется.
Остальные, по-видимому, «княжеские» города, укреплённые пункты, возникшие ради определённых стратегических целей.
Соответственно сложностей в формулировке стратегических целей не существовало.
Иногда коуч необходим, но, как я писала выше, при правильном коучинге это не рабство и зависимость, это лишь период, когда мы не только решаем свои задачи и планируем стратегические цели, но и обучаемся мыслить иначе.
Они являются основой для формирования стратегических целей и задач.
Это создаёт хорошие предпосылки для достижения первой стратегической цели.
Периоды для долгосрочных и краткосрочных стратегических целей могут быть различными.
Соответственно, ближайшая стратегическая цель маркетинга для нас – это формирование спроса на продукт.
В целом же строительство петростейта, как сырьевой сверхдержавы, вряд ли может быть стратегической целью для ответственной национальной элиты.
Что делать, чтобы добиться стратегических целей, и как пережить короткое, но ответственное свидание с неприятными людьми?
Примеры миссии, видения, ценностей и стратегических целей можно посмотреть в открытом доступе у большинства публичных компаний на их официальных сайтах.
Концентрация средств необходима и в ходе достижения второй стратегической цели – снятия всяких инфраструктурных ограничений для всех отраслей народного хозяйства.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «стратегическая цель»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я