Предложения со словосочетанием «с фиолетовыми цветами»

Через три года после кончины мужа закончился её полутраур с фиолетовым цветом и отказом от светской жизни.
Мама, во всём великолепии ночной сорочки с фиолетовыми цветами, держит моё печенье. У нас за спиной из тостера выскакивают хлебцы.
В глубокую трещину на поверхности скалы пустили цепкие корни тонкий баньян и ягодное дерево с фиолетовыми цветами.
Его толстая коса расплелась, пряди прилипли из-за пота ко лбу, на левом лацкане костюма был приколот большой и нелепый значок в виде бутоньерки с фиолетовыми цветами.
Благодарю тебя, Миша, за твою вовлечённость, оперативность в решениях и идею с фиолетовым цветом для книги, это лучший выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возражатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Адвокат показал на телефоне картинку с фиолетовыми цветами.
Уже издали, едва свернув на дорожку, ведущую к ней, я увидел, что мир изменился, стал красочным и совершенно земным, – на могиле в стеклянной вазе стоял стебель репейника с фиолетовым цветком.
Люди успели скрыться в лесу, прежде чем над зарослями растений с фиолетовыми цветами закружилась птичья стая.
Я тоже сшила какой – то мешочек из лоскутка крепдешина (сероватого цвета с фиолетовыми цветами), что мама принесла для игры в куклы.
В саду росли небольшие хвойные деревья и кустарники с фиолетовыми цветами, дорожки были усыпаны мраморной крошкой, а по периметру были расставлены столики.
Он любил зелёный цвет, бархат, замшу (терпеть не мог кожу), разного рода полосы, квадраты в одежде (только не круги), он мог сочетать оранжевый с тёмно-зелёным, красный с фиолетовым цветом, и тому подобное (причём это было как минимум талантливо).
Она решила, что сегодня поедет в белом сарафане с фиолетовыми цветами и чисто белых босоножках.
На стене висела вышивка с фиолетовыми цветами.
С гавайским рисунком, кажется, пальмы, сочетание зелёного с фиолетовым цветов.
С потолка грибочками с поредевшей шляпкой свисали фонари, а по стене змейками стелились лианы с фиолетовыми цветами.
Окна здесь принято закрывать магическими щитами, но я всё равно занавесила их прозрачным тюлем с фиолетовым цветом, только без переливов.
Синтия, одетая в жёлтый фартук с фиолетовыми цветами, вытирала лопуховым полотенцем только что вымытую посуду и складывала её на стол.
Или как выглядят бескрайние луга с фиолетовыми цветами?
Она была невысокой блондинкой, на ней была шляпка с фиолетовыми цветами и сшитое на заказ платье фиолетового цвета.
Аллея из карликовых растений с фиолетовыми цветами указывает мне дорогу, но я не двигаюсь с места, чтобы насладиться сладким ароматом и придаться воспоминаниям.
Можно было даже рассмотреть, что стены были нежно-розовые с фиолетовыми цветами.
Олень недоверчиво взглянул на неё, резко скакнул и помчался к выходу из лощины, сбрасывая с рогов остатки венка с фиолетовыми цветами.
Но бабочки словно бы убегали от неё, как и дивная клумба с фиолетовыми цветами.
Серебро смешалось с фиолетовым цветом моего видимого голоса, превращая слова в блестящий оттенок цветов лаванды.
В этом мире школа сохранила своё положение и форму, но прибавила пару этажей, а также окрасилась в тёмно-синий с фиолетовым цвет.
Тут и там были свалены грудой холсты и подрамники, среди которых стояли кувшины и вазы с кистями, в одном углу почему-то стояли старинные детские санки с красиво загнутыми полозьями, в другом – гипсовая мужская голова с фиолетовым цветком, нарисованным на гипсовой щеке.
Экран смартфона с фиолетового цвета перешёл на синий.
Дверь моей квартиры была опечатана – белела приклеенная полоска бумаги с фиолетового цвета, неразборчивой круглой печатью.
В руках у неё появилась лакированная чёрная сумочка с фиолетовым цветком и серебристым черепом внутри цветка.
Прямо передо мной на голой стене висит картина с фиолетовыми цветами.
Дальше, в менее импозантном здании, располагались: бистро «Камбучо», ресторан «На парах», «Ремонт обуви» и кафе «Чебурум», вход в который украшали трёхэтажные этажерки с фиолетовыми цветами.
Сначала между бесконечными, но уже по большей части убранными рядами с фиолетовыми цветами, затем в магазине, где продаются всевозможные сувениры из лаванды – ликёры, мыло, травяные подушки, джем, печенье и куча всего другого, – и затем в машине, когда два часа спустя мы наконец выбираемся из лавандового заточения.
Поэтому справа от неё была северная сторона, там дул сильный холодный ветер; он завихрялся между чахлыми предполярными соснами и наметал небольшие сугробики снега между кочками, заросшими то гигантской финской садовой голубикой с огромными ягодами, то низкорослым вереском с фиолетовыми цветами, а также фиолетовыми же поганками.
– Вот, это тебе! – Данила достал из бумажного пакета кактус с фиолетовым цветком, выглядящий так, словно зелёная колючка примерила яркую шляпку.
Одет в белую футболку с фиолетовыми цветами колокольчиков, синие шорты, шлёпанцы.
Ведь все люди с фиолетовым цветом ауры появлялись у них совсем не так, как эта неуверенная в себе, дрожавшая женщина.
Фарфоровые вазы с фиолетовыми цветами и резная мебель показывали любовь хозяев к роскоши.
Лишь теперь она сорвала с фиолетового цветка несколько лепестков и тычинок и бросила их в воду.
Но когда она повернула свою интересующуюся головку направо, то увидела в углу сада, под большими кустами белой и традиционной с фиолетовыми цветами сирени стоящий на маленькой поляне небольшой круглый стол с красной клетчатой скатертью, на которой уже дымился разогретый с блестящими хромированными боками средних размеров, но очень симпатичный самовар, а вокруг стояли плетёные кресла.
Там, где стояло дерево с фиолетовыми цветами, теперь появилась тропинка, напоминающая цветущий ковёр.
И к тому же он был увит каким-то растением с фиолетовыми цветами.
Голубой цвет неба, это результат смешения синего цвета с фиолетовым цветом и другими цветами.
К тому же, многочисленные кусты с фиолетовыми цветами вокруг его почему-то не цепляли, а я только и делал, что постоянно уворачивался.
Иду мимо клумб с фиолетовыми цветами.
– Я записала, на какой лошади хотела бы покататься, – пояснила она, поливая растение с фиолетовыми цветами.

Ассоциации к словосочетанию «фиолетовый цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с фиолетовыми цветами»

  • Являлся чиновник особых поручений при губернаторе Кианский, молодой человек в носках одного цвета с галстуком, фиолетовый протопоп Славороссов; благообразный, толстенький тюремный инспектор Топорков, человек с голым черепом, похожим на огромную, уродливую жемчужину «барок», с невидимыми глазами на жирненьком лице и с таким же, почти невидимым, носом, расплывшимся между розовых щечек, пышных, как у здорового ребенка.
  • Пусть живописцы найдут у себя краски, пусть хоть назовут эти цвета, которыми угасающее солнце окрашивает небеса! Посмотрите: фиолетовая пелена покрыла небо и смешалась с пурпуром; прошло еще мгновение, и сквозь нее проступает темно-зеленый, яшмовый оттенок: он в свою очередь овладел небом.
  • Да еще бегали по песку — сначала я думал — пауки или стоножки, а это оказались раки всевозможных цветов, форм и величин, начиная от крошечных, с паука, до обыкновенных: розовые, фиолетовые, синие — с раковинами, в которых они прятались, и без раковин; они сновали взад и вперед по взморью, круглые, длинные, всякие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «фиолетовый цвет»

  • Фиоле́товый — цвет, соответствующий наиболее коротковолновому монохроматическому излучению, которое способен воспринимать человеческий глаз (диапазон длин волн 380—440 нм). (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «фиолетовый»

  • ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИОЛЕТОВЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фиолетовый цвет»

Фиоле́товый — цвет, соответствующий наиболее коротковолновому монохроматическому излучению, которое способен воспринимать человеческий глаз (диапазон длин волн 380—440 нм).

Все значения словосочетания «фиолетовый цвет»

Значение слова «фиолетовый»

ФИОЛЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Синий с красноватым оттенком, темно-лиловый, цвета фиалки. Фиолетовая краска. Фиолетовые чернила.

Все значения слова «фиолетовый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «фиолетовый цвет»

Синонимы к слову «фиолетовый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к словосочетанию «фиолетовый цвет»

Ассоциации к слову «фиолетовый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я