Предложения со словосочетанием «с участием иностранного капитала»

Для предприятий с участием иностранного капитала уже была установлена обязанность проводить ежегодные аудиторские проверки.
За последние десять лет изменилась и структура промышленных организаций с участием иностранного капитала.
Закон о страховании ограничивает деятельность страховщиков с участием иностранного капитала.
Организации в обязательном порядке представляют в статистические органы статистическую информацию о своей деятельности («Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя»; «Сведения о производстве продукции малым предприятием»; «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия»; «Сведения о деятельности предприятия с участием иностранного капитала»; «Обследование деловой активности»; «Сведения о продаже и запасах товаров в организациях»; «Сведения о числе торговых мест на рынках» и пр.).
Работа в области партийного строительства на предприятиях с участием иностранного капитала по-прежнему нуждается в изучении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чаеводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заметим, национальная нефтяная компания, созданная ещё в 70-х гг., образовала ряд «дочерних» фирм с участием иностранного капитала, но это устроило далеко не всех ливийцев.
Сегодня назрела необходимость разработки теоретических основ и современных методов обоснования эффективности инвестиций в комплексную жилую застройку, в том числе с участием иностранного капитала.
Нет смешанной формы собственности и при создании коммерческих организаций с участием иностранного капитала.
Для повышения эффективности управления государственными предприятиями можно прибегать к разделению управленческих и хозяйственных функций путём создания объединений (в том числе с участием иностранного капитала), ассоциаций, союзов, финансово-промышленных групп, холдинговых компаний, определяемых законодательством, касающимся таких групп.
Что касается банков, показавших положительные результаты, то это в первую очередь организации с участием иностранного капитала (абсолютным лидером по прибыли в первом квартале оказался «Ситибанк»).
Первая группа – это предприятия (организации) с участием иностранного капитала и непосредственно представительства иностранных компаний из наиболее развитых стран мира, а также банковская система.
Следует также отметить, что теоретические и практические вопросы, связанные с определением сметной стоимости проектирования и осуществления комплексной жилой застройки вообще, в том числе с участием иностранного капитала, в настоящее время не проработаны.
Предприятия, основанные с участием иностранного капитала, становились частью российской экономики.
Итак, мы рассмотрели три основных способа финансирования с участием иностранного капитала.

Значение слова «участие»

Значение слова «иностранный»

  • ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНОСТРАННЫЙ

Значение слова «капитал»

  • КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «участие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участие»

УЧА́СТИЕ, -я, ср. 1. Совместная с другими деятельность.

Все значения слова «участие»

Значение слова «иностранный»

ИНОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к иному государству, стране, принадлежащий им. Иностранные подданные. Иностранная валюта. Иностранные языки.

Все значения слова «иностранный»

Значение слова «капитал»

КАПИТА́Л, -а, м. 1. Стоимость, приносящая при капитализме ее владельцу прибавочную стоимость, получаемую им путем эксплуатации наемных рабочих. Промышленный капитал. Финансовый капитал.

Все значения слова «капитал»

Синонимы к словосочетанию «иностранный капитал»

Синонимы к слову «участие»

Синонимы к слову «иностранный»

Синонимы к слову «капитал»

Ассоциации к слову «участие»

Ассоциации к слову «иностранный»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я