Карта словосочетания «рынок капитала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рынок капитала»

К таким показателям относятся цены на нефть, газ и нефтепродукты, уровень процентных ставок на международном рынке капитала, складывающиеся соотношения курсов основных мировых валют.
Всё это прокладывает дорогу торговым войнам, конкурентной девальвации национальных валют, приводит к свёртыванию мирового рынка капитала, широкому распространению ограничений на валютные операции.
Что можно сказать о снижении преград и издержек, связанных с перемещением денег в международном масштабе, то есть о факторе, способствовавшем интеграции глобальных рынков капитала?
Применение предприятием финансовых инструментов рынка капитала обуславливает выбор стратегии заёмного финансирования.
Повышение эффективности рынков капитала должно было позволить среднему классу платить всё более низкие процентные ставки по долгам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опреснить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Назовите две основные причины, которые обусловливают существование рынков капитала.
Рынок капиталов является важнейшим источником долгосрочных инвестиционных ресурсов для корпораций, банков и правительств.
Финансовое прогнозирование предполагает разработку альтернативных прогнозов, характеризующих состояние рынков капитала и товарных рынков, динамику цен на используемые предприятием ресурсы и производимую продукцию и т. д.
Колоссальный разрыв между балансовой стоимостью корпораций и стоимостью их акций на рынках капитала требует принятия срочных мер.
В конце XIX века резко возрос уровень интеграции рынков капитала и чрезвычайно усилилось международное движение денег.
Они значительно шире и охватывают сферу рынка капитала, финансовых услуг, рынка ценных бумаг.
Нехватка внутренних сбережений восполняется выходом компаний и государств на зарубежные рынки капиталов.
На рынке капиталов обращаются ценные бумаги с более длительным периодом времени, чем на денежном рынке.
Как будет показано дальше, рынки капитала очень восприимчивы к нововведениям и, как следствие, границы между денежным рынком и рынками облигаций и акций являются довольно расплывчатыми.
В настоящий момент использование такого метода привлечения средств не поощряется, так как регулирующие меры рынка капиталов полагают, что все акции должны иметь равные права.
Хотя римляне понимали экономические явления очень хорошо – включая кредит и функционирование рынка капитала, см. об этом [Temin, 2006] – в христианскую эпоху экономическая деятельность как таковая не была предметом исследований, она скорее служила важным источником греховного поведения.
Конкретные формы применения косвенных методов государственного управления финансами могут быть следующими: формирование и поддержание конкурентной среды на внутреннем рынке и ограничение монополизации рынка; защита контрактных отношений между субъектами рынка, обеспечивающая стабильное функционирование расчетно-платежных отношений в финансовой сфере; содействие развитию страхового дела и страхования предпринимательских рисков; содействие развитию рынка капитала и др.
Необходимо создать развитый рынок капитала – серьёзно заняться фондовым рынком и увеличением капитализации.
И, несмотря на все сложности, сопряжённые с инвестициями в российский рынок капитала, год от года увеличивается число так называемых частных инвесторов, которые хотят сохранить или приумножить свои активы путём вложения их на рынке ценных бумаг.
Фондовый рынок является частью рынка капиталов.
Критерий максимизации рыночной цены акций фирмы, как наиболее обоснованный и приоритетный критерий финансового менеджмента, применим лишь в том случае, если на рынке капиталов нет ограничений и какой-либо дискриминации в установлении цен на ценные бумаги, т. е. в полной мере действует принцип «спрос – предложение».
По мере развития национального хозяйства анализ деятельности стал отделяться от бухгалтерского учёта, что объясняется возникновением централизованной системы банков, устранением самостоятельности деятельности предприятий, отсутствием рынков капитала.
Отсутствие доступа к кредитным ресурсам на организованном («формальном») рынке капитала дополнительно ограничивает возможности роста для официально незарегистрированных предприятий.
В условиях открытой экономики всемирный рынок капитала также перераспределяет ресурсы в пользу источников их наиболее эффективного использования.
Тем не менее, кроме большого материала по инвестициям в акции, в этой книге вы также найдёте много полезной информации про то как функционируют рынки капитала, как движется капитал из одной страны в другую, поймёте как те или иные мировые события влияют на динамику рынков, а также вы научитесь терминам, которые сегодня часто используются среди стартапов, такие как EBITDA, P/E, Enterprise Value и другие мультипликаторы.
Нельзя рассчитывать на выживание в конкурентной борьбе на рыке товаров и услуг, не соблюдая дисциплины потребительского рынка и дисциплины рынков капитала.
Приватизация, сопровождаемая открытием рынка капитала, вела не к созданию богатства, а к обдиранию активов.
Нерегулируемые институты, такие как хедж-фонды и открытый рынок капитала, как раз позволили существенно смягчить остроту в самом начале кризиса.
Развитие транснациональных предприятий и глобального рынка капитала играло важную роль в оценке деятельности, которая, казалось, пребывала вне сферы их полномочий.
Существование мировых рынков капитала означает, что инвесторы не останутся заложниками национальных правительств и их налоговых систем с чрезмерно высокими ставками налогообложения.
Однако частная компания не может окунуться в публичные рынки капитала и поэтому должна обращаться к частному финансированию.
Мировые стандарты отчётности и прочие регламенты предъявляют к выходящим на западные рынки капитала серьёзные требования.
Во втором сценарии люди имеют преимущество по причине, которая лежит в основе нашей способности создавать великие цивилизации и функционирующие рынки капитала.
Подобно авиаконструктору, изучающему газодинамику, он стремился постичь закономерности движения рынка капиталов, чтобы научиться – уже за рамками завершаемой эпохи #1 – управлять капитализацией производительных сил.
Чтобы пойти по такому дорогому и рискованному пути, требуется очень большая база подписчиков и постоянная поддержка рынков капитала – серьёзные ошибки здесь недопустимы.
Глобализация и проблема эффективности растущих рынков капитала.
Исторически на свободном рынке капиталов разных стран доминировали определённые группы пользователей, что предопределило возникновение различий в системах бухгалтерского учёта и отчётности этих стран.
Большинство ранних теорий финансового управления основано на допущении существования идеальных рынков капитала (perfect capital markets).
Рынок капиталов представляет собой рынок долгосрочных ресурсов.
Первая – на банковский сектор, вторая – на участников рынка капиталов.
В настоящее время взаимоотношения центрального банка с кредитными институтами в развитых странах претерпели значительные изменения, что связано с либерализацией рынка капиталов.
Международные рынки капитала позволяют экономическим агентам всех стран продавать и покупать активы.
Уровень самофинансирования предприятия зависит не только от его внутренних возможностей, но и от внешней среды (налоговой, амортизационной, бюджетной и денежно-кредитной политики государства, конъюнктуры рынка капитала).
Условия глобализации рынков капитала и всеобщей информатизации сделали эти инструменты рассматриваемыми в качестве весьма популярных, довольно эффективных и относительно недорогостоящих, а также обеспечивающих получение возможностей в обретении нужной инвесторам информации.
Формулирование гипотезы эффективного рынка капитала стало начальной точкой исследования эффективности финансового рынка.
Противодействие такой политике состоит в развитии национального рынка капитала (внутреннего) и поиске альтернативных источников кредитования на политически более лояльных рынках.
Они пришли на рынок капитала заработать и избавляются от низкодоходных акций в пользу высокодоходных.
Принцип совершенного рынка капитала – методологическая основа построения аналитических моделей корпорации.
Второй элемент рынка капитала – спрос – регулируется нормой прибыли на вложенный капитал, которую получает предприниматель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рынок капитала»

  • По занятии этого острова сюда бросились купцы из Калькутты, из Сингапура, и некоторые из них убили все свои капиталы, надеясь на близость китайского рынка и на сбыт опиума.
  • У старика Колобова, может быть, весь капитал был не больше двухсот тысяч, в чем Галактион сейчас окончательно убедился, а с такими деньгами трудно бороться на оживившемся хлебном рынке.
  • Запольские капиталы двинулись оптом на хлебный рынок, и среднему купцу становилось невозможным существовать без кредита.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рынок капиталов»

  • Рынок капиталов (рынок капитала) — часть финансового рынка, на котором обращаются длинные деньги, то есть денежные средства со сроком обращения более года. На рынке капиталов происходит перераспределение свободных капиталов и их инвестирование в различные доходные финансовые активы. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫНОК КАПИТАЛОВ

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рынок капиталов»

Рынок капиталов (рынок капитала) — часть финансового рынка, на котором обращаются длинные деньги, то есть денежные средства со сроком обращения более года. На рынке капиталов происходит перераспределение свободных капиталов и их инвестирование в различные доходные финансовые активы.

Все значения словосочетания «рынок капиталов»

Синонимы к словосочетанию «рынок капитала»

Ассоциации к слову «рынок»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я