Предложения со словосочетанием «с золотыми цветами»

– А я, – говорила младшая, – надену свою обычную юбку, но зато у меня будет накидка с золотыми цветами и бриллиантовый пояс – такой не у всякой есть.
Он был одет в цветной бархатный кафтан, шитый золотом и выкроенный по последнему образцу, жилет из богатого шёлка с золотыми цветами, длинные сплоённые рукавчики были сделаны из тончайших брюссельских кружев.
Яркое розово-голубое с золотыми цветами шёлковое сари одновременно подчёркивало её статную фигуру и индивидуальность.
– А я, – говорит младшая, – буду в своём простом платье, зато надену мантилью с золотыми цветами и брильянтовую наколку, этак будет лучше.
Сам он тоже был одет в чёрное – его подвижное, сильное тело было обтянуто чёрным бархатом, и только золотой пояс и кайма с золотыми цветами дрока нарушали мрачную черноту его одеяния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они были оклеены тканевыми обоями сочных бордовых с золотом цветов.
Не только на родной планете, но и здесь пурпур, наряду с золотым цветом, очень ценился правителями всех государств.
На контрасте с золотым цветом одеяния глаза так и сияют зелёными звёздами.
– Именно так. – Большим и указательным пальцами он держал пластмассовое колечко с золотым цветком и голубой бусиной в середине.
Открыла глаза и несколько опешила, ибо лежала я на кровати в каком-то коконе из тёмно-синих лиан с золотыми цветками.
Лучи солнца меняли окраску с золотого цвета на зелёный.
Первый, свисавший прямо на лоб, состоял из гладких золотых колец, второй – из золотых буковых листьев, а третий – из длинных золотых листьев, собранных пучками по три, с золотыми цветами, лепестки которых отделаны синей и белой инкрустацией.
Снаряд вывалил угол дома и теперь виднелись две комнаты первого и второго этажа, нижняя в розовой побелке, верхняя – в голубых обоях с золотыми цветами.
Рассвет неожиданно быстро окрасил всё вокруг розовым с золотом цветом и резко обрушил звуки поющих птиц.
А вот с золотым цветом подобного не происходит.
Точная копия моего, только в голубых с золотым цветах.
– Верно, ни за что не доедет, – кивнула хозяйка, вынимая из буфета «гостевые» чашки – большие, расписные, синие с золотыми цветами.
Одеваюсь, за шесть лет впервые во что-то кроме дорожной одежды, платье синее с золотыми цветами подвязано под грудью и спускается ниже колен, на ногах сандалии зашнурованы до середины лодыжки.
Камин был красивым, с золотыми цветами на голубом фоне.
На стене тронного зала в драгоценных рамах под стеклом на вечное хранение были выставлены два куска шёлка сливового цвета с золотыми цветами и пчёлами.
Мальчонка расцвёл от этих мыслей – он уже видел на себе бордовые с золотом цвета.
Я надела одно из красивых своих платьев- из марлёвки, индийского производства- чёрный с золотом сарафанчик на бретельках, сверху просторный белый жакет с рукавом до локтя, плюс огромные серьги-кольца чёрного с золотом цвета.
Девушка с золотым цветом волос взмахнула мечом перед гоблинами, отрубив сразу нескольким головы, а дракон добил их вожака.
– Ладно, я всё поняла, вы тоже любитель серого. Но мне сделайте красное платье с золотыми цветами
Он лечил мою душу после расставания с золотым цветком, но потом поменял резко своё мнение, а также цвет, и, переселился в другую теплицу.
Потолок был украшен лепниной и искусной росписью с золотыми цветами.
Следующий предмет – шёлковое платье бирюзового цвета с золотого цвета оборками на рукавах и юбке.
Зато сверху наброшу накидку с золотыми цветами и бриллиантовыми застёжками.
Это была красивая, недешевая вещи – из матовой искусственной кожи, с золотого цвета замком и заклёпкой – подарок родителей для дочери, решившей оставить родной дом, знак того, что она повзрослела.
Столовая оказалась на первом этаже – большой зал в серебристых и голубых тонах с высокими сводчатыми потолками, по декоративным колоннам которого обвились лианы с золотыми цветами.
На массивной мраморной столешнице был разложен редкий по красоте кусок материала – то ли шёлка, то ли парчи сливового цвета с золотыми цветами и пчёлами.
Отец сам выстрогал его и покрасил в чёрный с золотом цвет.
Прошла вдоль коридора, обклеенного тёмно-зелёными обоями с золотыми цветами.
Эта фамилия, как известно, имеет в гербе серебряного орла с распростёртыми крыльями, с серебряным ключом по правую сторону и серебряным шлемом по левую – по червлению с волнообразными линиями, а в середине – щиток с золотым цветком лилии по лазури.
Вишнёвого цвета с золотыми цветами и гулинного с серебряными птицами.
Цветовые оттенки сосны хорошо сочетаются с золотыми цветами, но, возможно, потребуется пятно контрастного цвета, чтобы предупредить чрезмерное доминирование жёлтого цвета.
С большого письменного стола убрана голубая с золотыми цветами скатерть.
Белоснежное покрывало с золотыми цветами.
По фасаду плелись зелёные растения с золотыми цветами.
Стены палаты раскрасили под разноцветный мрамор, а поверх этого мрамора пустили серебряные травы с золотыми цветами.
Красный лоскут ткани отлетел в другой край комнаты – платье с золотыми цветами, которое явно носили в самые торжественные минуты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с золотыми цветами»

  • Их лица, еще мало загоревшие, казалось, похорошели и побелели; молодые черные усы теперь как-то ярче оттеняли белизну их и здоровый, мощный цвет юности; они были хороши под черными бараньими шапками с золотым верхом.
  • Его окружали люди, в большинстве одетые прилично, сзади его на каменном выступе ограды стояла толстенькая синеглазая дама в белой шапочке, из-под каракуля шапочки на розовый лоб выбивались черные кудри, рядом с Климом Ивановичем стоял высокий чернобровый старик в серой куртке, обшитой зеленым шнурком, в шляпе странной формы пирогом, с курчавой сероватой бородой. Протискался высокий человек в котиковой шапке, круглолицый, румяный, с веселыми усиками золотого цвета, и шипящими словами сказал даме:
  • Самгин смотрел на нее с удовольствием и аппетитом, улыбаясь так добродушно, как только мог. Она — в бархатном платье цвета пепла, кругленькая, мягкая. Ее рыжие, гладко причесанные волосы блестели, точно красноватое, червонное золото; нарумяненные морозом щеки, маленькие розовые уши, яркие, подкрашенные глаза и ловкие, легкие движения — все это делало ее задорной девчонкой, которая очень нравится сама себе, искренно рада встрече с мужчиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотой цвет»

Значение слова «золотой»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотой цвет»

Золото́й — жёлто-оранжевый цвет.

Все значения словосочетания «золотой цвет»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «золотой цвет»

Синонимы к словосочетанию «цвет золота»

Синонимы к слову «золотой»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я