Карта словосочетания «с далёкого юга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с далёкого юга»

Тревожило то, что, хотя большая часть этих слухов приходила с далёкого юга, приходили они и с севера, и находились эти белокожие чужаки на расстоянии не больше месяца пути.
Ну да, кто ещё может войти к правителю без стука и разрешения, да ещё и грохнуть об стену тяжёлой, красного дерева, привезённого с далёкого юга дверью?
Гнева на судьбу и на ушедшую мирную жизнь, гнева, на армию захватчиков пришедших с далёкого юга, и ярость на собственное бессилие в защите своего дома.
Подобное оружие заморские купцы привозили с далёкого юга, и стоит оно обычно целое состояние.
Летательный аппарат, прибывший с далёкого юга, стал медленно снижаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винтокрыл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подожди, так это тот самый страж, который ведёт расследование нападения на нашего «драгоценного» гостя с далёкого юга?
– Моя мать была родом с далёкого юга.
Затем, почему у него вырвалось одобрительное восклицание, когда он узнал, что единственная постоялица – барышня, едущая с далёкого юга?
Мы, видимо, никогда не узнаем, какая счастливая звезда вела за собой юношу с далёкого юга на север империи и те счастливые обстоятельства, которые сопутствовали ему при сделанном выборе.
Иногда это были большие грузовые машины – на них с далёкого юга везли арбузы, дыни и яблоки, иногда это были легковые машины – и с них торговали, как правило, местными сезонными овощами или бесформенной одеждой китайского производства.
Пьянящий аромат бесчисленных цветов, раскинувшиеся над головой широкие резные листья диковинных растений, вывезенных с далёкого юга, тихий плеск воды в фонтанах – всё это казалось накху даже чрезмерным для смертных людей.
Край был богатый и привольный – плодородные почвы, богатые рыбой реки, вполне пригодные и для судоходства, заливные луга, леса, полные почти непуганого зверя, запасы железа, известняка манили сюда переселенцев с далёкого юга, всё больше и больше опустошавшегося междоусобными войнами и набегами кочевников.
Да мало того, новые стаи все прибывают и прибывают с далёкого юга
Не порядок, я собрался было помешать грязным планам бандита, но не успел, на меня налетел последний из наёмников, спокойное лицо, уверенный взгляд и сабля, которую предпочитают в основном воины с далёкого юга, собственно мой противник и был уроженцем жарких стран, вот только чалмы на голове не хватало.
Сначала двигались весело, дружно, оглушая лес громким смехом и кликами, пугая недавно прибывших с далёкого юга птиц.
Девушка с далёкого юга, с кожей цвета эбенового дерева, влажными кроткими чёрными, как ночь, глазами и шапкой мелко завитых густых волос.
– Зачем дикарю с далёкого юга убивать безумного казака?
Наборный металлический пояс судя по обшарпанному виду был сотню лет назад привезён с далёкого юга.
Сегодня утром на нашу стоянку напали людоеды с далёкого юга.
Тощий, востроносый, с длинной худой шеей, лохматыми ярко-рыжими волосами, которые на деле у него были светло-русыми, но он красил их хной, привозимой и в этот город с далёкого юга, где наши сколоты выторговывают её у персов, он вытянул шею, будто следит за кем-то.
Над городом светило яркое, весеннее солнышко. Прилетели с далёкого юга птицы, начав заселяться в старые гнезда и строить новые.
Он явился с далёкого юга, и в груди его пылало горячее живое сердце.
Кроме оружия, были и другие вещи: вышитые шёлковые ковры, наверняка приобретённые у сахидов с далёкого юга, хрустальный антиквариат и украшения, судя по особому стилю орнамента, изготовленные знаменитыми ювелирами из города каналов и лодок.
Но она спасла из лап церковников одного нашего соплеменника с далёкого юга и приобрела славу воительницы у нашего народа.
Знатные лорды попросту жили в своё удовольствие, не подозревая, что их жизнь может быть растоптана босыми ногами варваров с далёкого юга.
Воин болот, пришелец с далёкого юга, подарившего миру лучших охранников и телохранителей, живое воплощение слова «битва» – вот кто посчитал меня угрозой.
Среди раненых их жёны, приехавшие на побывку к мужьям с далёкого юга, несколько чьих-то ребятишек, и белеющие своими косынками сестры.
Склоны же гор были положительно усеяны всевозможными птицами, как то: чайками, кайрами и гагами, прилетевшими сюда с далёкого юга для летнего гнездования и вывода своих птенцов.
Он сказал, что пришёл с далёкого юга, где всегда тепло, где все ягоды и любая еда круглый год в изобилии, и где никогда не бывает снега, кроме как на вершинах самых высоких гор.
Некоторое время назад среди кочевников стали множиться слухи, что в степи поселился могущественный колдун, пришедший с далёкого юга, который вместе со своими приспешниками выстроил храм вдали от человеческого жилья в отдалённом, совершенно диком и почти неизученном уголке этой пустынной земли и проводит там немыслимые по своей жестокости обряды и устраивает человеческие жертвоприношения.
– Ваше величество, извольте взглянуть, – после приветствия разложил купец товар на столе, – эти кристаллы привезли с далёкого юга.
Королева была родом с далёкого юга, как это видно по её имени…
Дикари боятся своего повелителя, ни один из воинов в той башне не стал бы стрелять в незваного гостя с далёкого юга.
Очень смуглый, чёрный как уголь – значит, он пришёл с далёкого юга, с той стороны огромной голой пустыни.
– Их привозят с далёкого юга, а у нас они встречаются редко и имеют худшее качество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с далёкого юга»

  • Мы с Дерсу прошли вдоль по хребту. Отсюда сверху было видно далеко во все стороны. На юге, в глубоком распадке, светлой змейкой извивалась какая-то река; на западе в синеве тумана высилась высокая гряда Сихотэ-Алиня; на севере тоже тянулись горные хребты; на восток они шли уступами, а дальше за ними виднелось темно-синее море. Картина была величественная и суровая.
  • Мы не очень далеко, ты видишь, от южной границы возделанного пространства, горная часть полуострова еще остается песчаною, бесплодною степью, какою был в твое время весь полуостров; с каждым годом люди, вы русские, все дальше отодвигаете границу пустыни на юг.
  • На далеком северо — востоке две реки, которые сливаются вместе прямо на востоке от того места, с которого смотрит Вера Павловна; дальше к югу, все в том же юго — восточном направлении, длинный и широкий залив; на юге далеко идет земля, расширяясь все больше к югу между этим заливом и длинным узким заливом, составляющим ее западную границу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальше»

Значение слова «юг»

  • ЮГ, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная северу. Стрелка компаса указывает на юг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮГ

Афоризмы русских писателей со словом «дальше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальше»

ДА́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. далекий (в 1, 2 и 3 знач.) и к нареч. далеко (в 1 знач.).

Все значения слова «дальше»

Значение слова «юг»

ЮГ, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная северу. Стрелка компаса указывает на юг.

Все значения слова «юг»

Синонимы к словосочетанию «далёкий юг»

Синонимы к слову «дальше»

Синонимы к слову «юг»

Ассоциации к слову «дальше»

Ассоциации к слову «юг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я