Карта слова «продолжительность» примеры предложения

Предложения со словом «продолжительность»

Думаю, многие согласятся, что развод, семейная вражда, оскорбления, социальное давление, сплетни и вторжение в личную жизнь сокращают продолжительность жизни не на один год!
Здесь можно анализировать множество примеров, но мы остановимся лишь на одном и упомянем актуальную тему увеличения средней продолжительности жизни населения.
Сейчас наступил переломный момент в сознании людей и истории человечества, открывающий перспективу радикального, на десятки, а в дальнейшем и сотни лет увеличения продолжительности жизни людей.
В силу физиологических особенностей, образа жизни и других факторов средняя ожидаемая продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин.
Кроме того, указ увеличил продолжительность рабочего дня до семи часов, а рабочую неделю – до семи дней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повествовательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная йога, которая, как считается, увеличивает продолжительность жизни человека, наделяет славой и редким идеализмом, зачастую интерпретируется не правильно.
С учётом увеличения общей продолжительности жизни, вероятно, скоро граница будет отодвинута далеко за 80 лет.
Обычно мы думаем, что для измерений необходимы конкретные, строго определённые единицы, например доллары в год в бюджете кибербезопасности или минуты для определения продолжительности времени простоя системы.
Социологи утверждают, что за последние 80 лет средняя продолжительность сна современного взрослого человека уменьшилась примерно на полтора часа – с 9 до 7,5 часов.
Особенностью питания плодовых растений является большая продолжительность периода поглощения питательных элементов и различная интенсивность этого процесса на разных фазах вегетации.
В итоге средняя продолжительность года по григорианскому календарю стала составлять 365,2425 суток.
За счёт разделения задач максимальная продолжительность полёта уменьшалась с 12 до 9 лет, что несколько упрощало реализацию.
Средняя продолжительность периода высокой турбулентности среды выросла в четыре раза за последние три десятилетия.
Это особенно важно для мобильных приложений, где ограниченные ресурсы могут влиять на продолжительность работы устройства и удовлетворённость пользователя.
Это особенно актуально в наши дни, когда неправильное питание и избыток калорий породили настоящую эпидемию ожирения, которая впервые за много веков угрожает сократить продолжительность человеческой жизни.
Так, рынок труда регулируется через установления минимальной заработной платы, максимальной продолжительности рабочего дня и т. д.
Многие кардиологи предполагают, что тогда значительно увеличится продолжительность жизни.
Интерес к данной теме доказывает, что средняя продолжительность человеческой жизни возросла.
Сокращение продолжительности рабочего времени и дополнительные отпуска призваны компенсировать по мере возможности вредное влияние, которое оказывают на организм работника особенности производства.
Будущий кибернетос, продолжатель семейного дела, должен быть на голову выше любого из команды корабля, ведь от мастерства во владении оружием могла зависеть продолжительность его жизни.
К показателям содержания труда относят монотонность, разнообразие, самостоятельность, нагрузку нервно-эмоционального и физического плана, продолжительность цикла работы и другие факторы.
Пенициллин и мытьё рук перед едой спасли больше жизней и способствовали росту продолжительности жизни в большей степени, чем любое другое лекарство и медицинская технология.
Следовательно, утверждение, что продолжительность правления первых пяти династий теперь установлена, не будет слишком самонадеянным.
Конечно, все мы нуждаемся в разной продолжительности сна, но было бы ошибкой воображать, что пять-шесть часов – достаточно.
Вот, например, какова продолжительность существования самого человечества?
В зимнее время большое значение для яйценоскости и прироста живой массы кур имеет продолжительность светового дня.
Собственно, одна из наших задач на опытном участке – определить продолжительность жизни рабочей особи в реальных условиях заражения.
Так, средневековые люди могли измерять продолжительность действия в Miserere – отрезках времени, необходимых, чтобы прочитать псалом 50, известный под названием Miserere mei Deus.
Средняя продолжительность пребывания в больнице пациентов была несколько ниже, чем при лечении антибиотиками и сульфаниламидами.
Обычно в йога клубах продолжительность занятия составляет 90 минут, в фитнес центрах 60 минут.
Нормальная продолжительность срока действительной службы, исчисленная для элементарной подготовки неграмотного или малограмотного человека, оказывалась излишней для молодого человека, получившего образование.
В 1991 году продолжительность суток увеличилась на 1 секунду, в июле 1992 года была внесена поправка к суточному времени ещё на 1 секунду, а в 1993 году прибавлено целых 2 секунды.
Поскольку при разведении обычно уделяется внимание не столько внешнему виду животного, сколько физической подготовке и темпераменту, американские стаффордширские терьеры имеют высокую продолжительность жизни.
В нашем мире, когда ролик на YouTube продолжительностью более одной минуты считается длинным, а текст длиннее твита считается толстовским, мы должны экономить время себе и другим людям.
Весной наш организм готовится к лету, увеличение продолжительности светового дня способствует укреплению иммунитета, а невысокая влажность воздуха препятствует случайному переохлаждению.
Ну, а теперь давайте разберёмся, как же дозировать воздушную ванну по мере увеличения продолжительности процедуры.
Необходимо отметить, что в случае, если продолжительность обучения или стажировки в другой дестинации имеет более 6 месяцев, то данная деятельность не будет относиться к туризму.
Интенсивность труда может быть тем выше, чем короче продолжительность рабочего дня.
Рибофлавин назначают внутрь по 10–30 мг продолжительность курса 2–4 недели.
Старайтесь, чтобы видео на продающей странице шло 1–2 минуты. Чем меньше продолжительность видео, тем выше вероятность, что его досмотрят до конца.
Представлены с пояснениями различные типы систем с различной продолжительностью жизненных циклов.
Старший французский офицер, старший по продолжительности службы, был полковником.
Разумеется, эти факторы могут иметь место, но главная причина нестабильности и низкой продолжительности жизни формальных организаций – не они.
Задачи SMED – снижение продолжительности переналадки и стандартизация процесса переналадки.
Если есть возможность, то по поводу техники и продолжительности воздействия лучше проконсультироваться с квалифицированным специалистом в области рефлексотерапии.
Сверхурочная работа – это работа, производимая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени, ежедневной работы (смены), а также работа сверх нормального числа рабочих часов за учётный период.
Каждый новый шаг увеличивает продолжительность сеанса на 10–15 минут.
Учитывая продолжительность человеческой жизни, можно смело сказать, что разница в возрасте каких-либо геологических событий в 5, 10, 20 млн лет не имеет для нас никакого познавательного значения.
Авторами впервые в мировой практике предложен реальный путь, по которому за счёт нового образа жизни, закаливания психики, подключения к процессу оздоровления подсознания и активизации защитных и жизненных сил организма можно сохранить молодость и достичь видовой продолжительности жизни человека – 110 лет.

Цитаты из русской классики со словом «продолжительность»

  • И если мы еще чего-либо чаем на земле в области религиозных откровений, это служит признаком того, что история внутренно еще не окончилась, независимо от продолжительности остающегося для нее времени (ибо густота или насыщенность времени бывает различна, и скорость событий изменяется с его темпом).
  • — Никотин, алкалоид табака, действует на организм как один из сильных ядов. Яд, который вводится в организм каждой папиросой, ничтожен количеством, но зато введение его продолжительно. Количество яда, как и энергия его, находится в обратном отношении с продолжительностью потребления.
  • Этим объясняется кровопролитность этой войны и продолжительность сражений, длящихся по несколько дней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продолжительность»

Цитаты со словом «продолжительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продолжительность»

ПРОДОЛЖИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. продолжительный.

Все значения слова «продолжительность»

Синонимы к слову «продолжительность»

Ассоциации к слову «продолжительность»

Какой бывает «продолжительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я