Предложения со словосочетанием «с большим облегчением»

– Нет… я не думала об этом. – Глаза её просветлели, она посмотрела на меня изумлённо и вздохнула с большим облегчением.
Мои прекрасные ноги с ещё с большим облегчением отлипли от ушей и рванулись вверх.
Скажем так, я с большим облегчением вернусь через пару дней в школу.
Он завершил бы эту часть работы с большим облегчением, получил бы свой последний платёж, а затем покинул бы это место, как будто его здесь никогда и не было.
Спускаться на землю было очень больно, и, добравшись до машины, доктор с большим облегчением опустился на сиденье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бетонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тела нет, – с большим облегчением произнёс он. – А теперь быстро пошли отсюда, пока нас действительно кто-нибудь не засёк. Сегодня тут больше делать нечего.
Друзья с большим облегчением удалились на кухню.
Потому уезжала я оттуда с большим облегчением.
Я вошла в комнату, с большим облегчением кинула на кровать вещи, включая переноску, и осмотрелась.
Она промелькнула почти мгновенно, но была поразительно чёткой – настолько чёткой, что я с большим облегчением заметил отсутствие трупа на кровати.
Все трое с большим облегчением поднялись из кресел и двинулись к двери.
Благо уже к концу поездки места чуть освободились, и я смог с большим облегчением присесть.
Кутаясь в ворсистое пальто, он с большим облегчением направил экипаж в арочные ворота постоялого двора.
Когда заверещал будильник, проснулась с большим облегчением.
После продажи дома мы с большим облегчением раздали все долги. У меня словно камень с души свалился!
Она с большим облегчением выдохнула, потому что узнала в женщине свою бывшую начальницу офиса бухгалтерии в концерне "Мибарг".
Стянув с себя футболку, залитую волчьей кровью, парень, наконец, встал под струю тёплой воды и с большим облегчением избавился от следов недавнего сражения.
Честно говоря, кошки никогда не любили всю эту ответственность, поэтому с большим облегчением сбросили с себя эту должность.
Я шла обратно домой с большим облегчением своей души, а дома меня ждал сюрприз.
Слова учителя: «До ужина вы свободны», – она встретила с большим облегчением.
Равнодушно поцеловала мать на вокзале, схватила свой маленький чемоданчик, пообещав сказать новый телефон и адрес, куда можно будет отправить зимние вещи, и с большим облегчением уехала к своей мечте.
Потому я с большим облегчением осталась почти одна.
Он схватил свёрток с большим облегчением, выбежал в залу, зажёг одну из лампадок на столе и стал читать сквозь тусклый свет.
Тот с большим облегчением улизнул обратно в конюшню.
Собрав воедино с трудом пробившиеся до моего слуха сквозь металлическое лязганье гусениц фразы, я с большим облегчением пришёл к выводу, что ехать мне осталось не более трёх километров.
Внезапно мы заметили вдали на шоссе движущееся пятнышко и с большим облегчением смотрели, как мало-помалу оно превращается в небольшой грузовик.
– Здорово! – с большим облегчением голосила я.
На неё я с большим облегчением сгрузила свою ношу.
Они оглянулись назад на улицу, со стороны которой пришли и, не увидев позади навязчивой девушки, с большим облегчением залились смехом.
Еле нашарив ключи в мокром и прилипающем к пальцам кармане тонкой куртки, я с большим облегчением хлопнул подъездной дверью, за что получил в спину испуганный и яростный взгляд консьержа, и медленно поднялся на свой этаж, закрывшись на два замка.
Пощупав шею у женщины, он с большим облегчением ощутил слабый, но устойчивый пульс крупной артерии.
Этот парень ей не нравился, и его длительное отсутствие она восприняла с большим облегчением.
А потому я с большим облегчением увидел, как конь заметно успокоился, перестал опасно шататься и явно отдыхал от недавних мук.
Хоть он и старался, но водителем оказался никудышным и, разбив пятую за год «Волгу», с большим облегчением принял расчёт.
Руководитель сектора с большим облегчением закрыл распахнутый сейф, и вместе с младшим научным сотрудником, чуть ли не рысью, умчался из комнаты.
Потом пустился в загул, и его родители с большим облегчением проводили сына в армию, от греха подальше.
– Будем искать, – с большим облегчением приступил к прямым обязанностям капитан. – Доложите, пожалуйста, обстановку.
Я же вздохнула уже с большим облегчением, но фразу мага не забыла.
– Ну что, когда уже кончатся все эти твои поездки? – устало, но при этом уже с большим облегчением спросила мама.
Теперь, после смерти хозяйки напрасное наследство отягощает виновника и он с большим облегчением отдаст свёрток в обмен на иммунность по случаю более или менее умышленной смерти владелицы.
Девушка с большим облегчением выдохнула и вышла на сцену к остальным финалисткам. Им вручили пышные букеты цветов под громкие аплодисменты. Жюри начало решать…
С большим облегчением сбросил с себя скафандр и прочую амуницию, и обнажённым вышел навстречу прохладным потокам бодрящей дождевой воды.
Словом, я с большим облегчением дождался, когда моя женственная коллега с хрустом зевнула, попросила поставить будильник на семь и побрела в комнату.
Он с большим облегчением сорвал с шеи галстук и стал стаскивать пиджак.
Когда грянуло щедро пролоббированное «баронами» постановление № 231, «ноги» всей нашей великой страны с большим облегчением вздохнули и перешли на легальную схему.
Ему это удалось, и он явно с большим облегчением выдохнул.
– Нет! Нет. Что вы! Товарищ подполковник, – затараторили сержанты с большим облегчением, и даже переглянувшись, улыбнулись.
Я с трудом снял, ставшую вдруг неподъемно тяжёлой, кольчугу, с большим облегчением бросил на палубу, оставшись в рваной окровавленной рубахе.
Распустив, наконец, тугой узел волос на затылке, стянутый тряпицей, оторванной от подола, она с большим облегчением потрясла головой. Ф-ф-у-у…
О дальнейшей судьбе монахини весьма подробно сказано в «Садах небесных корней», так что я с большим облегчением возвращаюсь к скромной роли рядовой переписчицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим облегчением»

  • Так как никто не обращал на него внимания и он, казалось, никому не был нужен, он потихоньку направился в маленькую залу, где закусывали, и почувствовал большое облегчение, опять увидав лакеев. Старичок-лакей предложил ему покушать, и Левин согласился. Съев котлетку с фасолью и поговорив с лакеем о прежних господах, Левин, не желая входить в залу, где ему было так неприятно, пошел пройтись на хоры.
  • — Счет! — крикнул он и вышел в соседнюю залу, где тотчас же встретил знакомого адъютанта и вступил с ним в разговор об актрисе и ее содержателе. И тотчас же в разговоре с адъютантом Облонский почувствовал облегчение и отдохновение от разговора с Левиным, который вызывал его всегда на слишком большое умственное и душевное напряжение.
  • Дарья Александровна почувствовала большое облегчение, когда в комнату вошла давнишняя ее знакомая, Аннушка. Франтиха-горничная требовалась к барыне, и Аннушка осталась с Дарьей Александровной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «облегчение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «облегчение»

ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчитьоблегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчитьсяоблегчаться. Облегчение условий труда.

Все значения слова «облегчение»

Синонимы к словосочетанию «большее облегчение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «облегчение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «облегчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я