Карта слова «смягчение» примеры предложения

Предложения со словом «смягчение»

Дайте преступникам пожизненное заключение с конфискацией имущества, запретив в дальнейшем добиваться смягчения наказания.
Это руководство связало смягчение приговоров с наличием тех или иных элементов программы комплаенса и этики, исполняющимися в организации.
Но стоит отметить, что не всё так однозначно, и влияние политики количественного смягчения на рынок акций следует рассматривать вместе с другими макроэкономическими факторами.
Право, нельзя не согласиться, что в наши дни всё драконово племя в целом сделало большой шаг вперёд в отношении цивилизованности и смягчения нравов.
Поскольку цена ошибок в кризис возрастает, главная задача книги заключается в том, чтобы помочь компаниям выбрать основные направления смягчения последствий экономической ситуации и обеспечения их выживаемости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашкуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вследствие этого любые условия и обстоятельства, которые способствуют смягчению интенсивности межпартийных сражений, принадлежат к числу ключевых факторов, необходимых для демократического правления.
Для смягчения ударов кулаки атлетов обматывались кожаными ремнями.
Мать тайно проникла к дочери, чтобы та попросила о смягчении участи своего отца – чтобы казнь была отменена.
На нового монарха возлагались надежды на проведение либеральных реформ и смягчение режима личной власти.
Несколько батрачек, в новых, нестираных платках, со щеками, намазанными ради кокетства и смягчения кожи помидорным рассолом, стояли, обнявшись, в своих тесных козловых башмаках.
Эта заносчивая позиция избавляет нас от вопросов о справедливости существующего положения вещей и от забот по смягчению условий конкуренции в обществе.
Уже есть признаки смягчения напряжённости, благодаря чему поиск единства становится ещё плодотворнее.
Но если в роду есть неизрасходованная справедливость – здесь могу только дать рекомендации по смягчению ситуации, но исправить её не смогу даже при всём моём желании.
Государству вменялось смягчение социальных конфликтов – за счёт соцзащиты или же репрессий, а зачастую и того и другого.
Принцип пряника также полезно применять с целью смягчения сопротивления изменениям в целом.
Так мы расплачиваемся за парадокс эффективности, и чем дальше, тем сильнее будет ощущаться беспокойство, если не найти способ смягчения парадокса и обращения его себе на пользу.
Врачи в таких случаях рекомендуют оперировать, а для смягчения боли – таблетки деклофенак под разными названиями, которые могут вызвать язву желудка и кровотечения.
В его внешнеполитической деятельности это довольно быстро развилось в искреннюю поддержку политики смягчения международной напряжённости, улучшения отношений с другими странами, ограничения вооружений.
Вредна не сама вода, а содержащиеся в ней соли жёсткости или добавленные для смягчения воды щёлочи, если они присутствуют в избытке, и наконец мыло, применяемое для мытья.
В 1565 году всё громче зазвучали требования смягчения законов против еретиков, петицию с этим требованием подписывают четыреста дворян, среди которых были и протестанты, и католики.
Эта книга описывает специальные техники и наделяет пациентов возможностью разработать свой собственный, персонализированный план лечения, что приведёт к смягчению симптомов и улучшению качества жизни.
Для смягчения эффекта выщелачивания в жидкость для снятия лака вводят жиры.
Системная инженерия использует координацию усилий междисциплинарных проектных групп по определению системных интерфейсов, смягчению конфликтов и объединению усилий при проектировании системы.
Советуют употреблять какао и для профилактики диабета либо смягчения его форм.
Из этого можно сделать вывод о том, что коммерческое законодательство в то время содействовало смягчению положения низших классов общества.
На фоне прежней многовековой практики российского государства данный подход стал существенным смягчением предыдущей позиции.
А вот с включением в активную социально-политическую деятельность поколений, уже, несомненно, сформированных в условиях советского режима, сам этот режим эволюционировал в сторону смягчения (хотя этот процесс определялся многими факторами).
Например, в случае установления государством дополнительных административных барьеров в том или ином секторе экономики отдельная компания или отраслевое объединение с помощью лоббистов могут вступить в коммуникацию с представителями уполномоченных органов государственной власти, обосновать чрезмерность нормативных правил и добиться смягчения регулирования.
При достаточно высоком уровне аномалий мы говорим о невменяемости, при недостаточно высоком – об ограниченной вменяемости с соответствующими правовыми последствиями – исключением или смягчением ответственности.
Хотя это и было нужно лишь для раскрытия их «негативной сущности», всё же увеличивались возможности смягчения оценок, расширения тематического, персонологического спектра.
Точные последствия содеянного установят климатологи, но уже сейчас можно говорить о значительном смягчении климата в полярных и примыкающих к ним умеренных широтах, об освоении огромных, ранее почти недоступных районов и о более свободном расселении человечества.
Юридическая психология скрупулёзно рассматривает преломление общественных движений в сознании отдельного индивида, просчитывает возможности появления протестного поведения в той или иной социально значимой ситуации, ищет пути смягчения социального недовольства и меры профилактического воздействия на настроения людей для предотвращения антисоциального поведения.
Предусмотрено смягчение уголовной ответственности за подстрекательство либо пособничество до размера, не превышающего 2/3 высшей границы наказания за совершённое деяние.
Основными положениями должны были стать налаживание добрососедских отношений с ближайшими соседями, постепенное смягчение репрессивности советской системы и, самое главное, окончательное оттеснение партии, а точнее, партийной бюрократии, от реальных рычагов управления страной, передача их в руки профессионалов-государственников.
Такой вот бездумный оптимистический прогрессизм это дитя скорее всё-таки XIX века, когда быстрое научно-техническое развитие хронологически совпало со значительным смягчением нравов в обществе.
Для смягчения проблемы старения населения в сельских регионах необходимо улучшение условий жизни и инфраструктуры.
Тогда становится возможным смягчение их форм.
Увидев риск с влиянием 1 млн долл. и смягчив его (инвестировав $100 000), вы не потеряете миллион, соответственно, такая запись в профиле рисков стоит $1 000 000 минус инвестиции в меры по смягчению риска, итого – $900 000.
Серьёзные заболевания – это те, которые приводят к смерти или длительной инвалидности, часто неизлечимые или требующие серьёзных терапевтических вмешательств и когда точный диагноз имеет жизненно важное значение для смягчения воздействия состояния на общественное здравоохранение.
Срочно нужно что-то делать; например, можно попробовать такое средство смягчения: из листика алоэ выжми 0,5–1 ч. л. сока, смешай с 1 ч. л. мёда, сметаны (или кефира) и растёртого в пюре банана.
Но не только судьям, а и всем присутствующим было совершенно ясно, что о каком-либо снисхождении к нему или смягчении меры наказания речи быть не может.
– Пока не знаю, – пожал я плечами, – мне кажется, надо идти по направлению смягчения негативных эффектов.
Не знаю, чем вызвано такое смягчение позиции в отношении некромагии, но, думаю, подвоха тут нет.
Согласно первой, смягчение денежно-кредитной политики провоцирует инфляцию.
Но каждая группа для себя вырабатывает механизм смягчения требований этого самого процесса модернизации, перестройки и т. д.
Я поручила растениям вместо меня заняться работой по смягчению линий.
Между тем, гептера медленно пристала, воткнувшись в обмотанный канатами буфер пирса, для смягчения толчка при швартовке.
Впрочем, она действительно была автором нескольких проектов законов, назначенных к смягчению крепостных порядков.
Применение уксуса в домашней косметологии тоже довольно широко. Общеизвестно, что уксус прекрасно способствует смягчению жёсткой воды.
Потом стал сенатором и пытался добиться смягчения отношения к чернокожим рабам.

Цитаты из русской классики со словом «смягчение»

Значение слова «смягчение»

Цитаты со словом «смягчение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смягчение»

СМЯГЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. смягчитьсмягчать; действие и состояние по знач. глаг. смягчитьсясмягчаться. Крем для смягчения кожи.

Все значения слова «смягчение»

Синонимы к слову «смягчение»

Ассоциации к слову «смягчение»

Каким бывает «смягчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я