Карта слова «усыпление» примеры предложения

Предложения со словом «усыпление»

Поэтому все собаки, совершившие нападение без причины, подлежат усыплению.
И там говорилось, что безболезненное усыпление – это совсем не жестоко.
Начальный удар от глухоты произвёл усыпление ума, который от людей перестал получать впечатления.
И вот что оказалось: усыпление больного под влиянием внушения достигало средней степени гипноза, в котором больной подчинялся внушениям, но вспоминал многое по выходе из гипноза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддувание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так всем известно, что люди способны погружаться в сон; но что за явление – сон, каким образом, незаметно для себя, мы переходим из состояния бодрости в состояние усыпления и самозабвения – это остаётся для нас тайной.
Я бы привёл туда молодцов, которые, сидя на печке, уверяют, что смерть от мороза – сладкое усыпление; они увидели бы там всю постепенность борения с одолевающею судьбою, борение судорожное, отчаянное тем более, что они обнажены были товарищами заживо, – чувство самосохранения заглушало тогда во всех сердцах голос сострадания, человечества и братства; мертвецы валялись обнажённые, и лишь снег одевал их холодным покрывалом своим.
Она знала: против того, кто пришёл, бесполезно применять усыпление.
Товарищ гаданья лежал ниц в глубоком усыплении
Наверное, это была особая тактика усыпления бдительности возможных злоумышленников.
Первым моим приказом по линкору было находить товарищей, потерявших сознание, и отключать скафандры, переводя в режим принудительного усыпления.
– Рекомендуется усыпление агрессивного объекта двойной порцией блокирующего препарата, – посоветовала моя невесть кем спрограммированная девица.
Она сама защитила его, приютив у себя, а иначе его ждало усыпление.
А второй использовал массовое усыпление, устоять перед которым получилось только у меня.
Для усыпления чужих пчёл знахари собирают маковые головки и варят их в козьем молоке.
А когда нашей семье впервые пришлось принимать решение об усыплении домашнего питомца, в той комнате – там были папа, брат и я – было столько любви, что у меня дыхание перехватило.
Их только чуть отодвинули от стены, за этими ширмами находился человек, хорошо подготовленный к нападению на преступника в условиях ограниченного пространства, он был вооружён специальным пистолетом для усыпления животных.
Убрав амулет, я встала со ступенек и посмотрела на людей, стоящих за защитным полем, и неохотно начала формировать заклинание усыпления.
Такие отказы часто заканчиваются усыплением собаки после нескольких остановок, во время которых всегда возникают проблемы.
Этим несовпадением значений пророки решили одну из важнейших задач своего «великого дела»: внесли в мир грех – дали миру дух усыпления: глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат библейской мудрости, ставшей основанием концептуальной модели, её краеугольным камнем.
Таковыми могут быть фальшивые бланки, необходимые для мошеннического обмана, снотворное для усыпления жертвы, лестница для проникновения в хранилище, транспортные средства, необходимые для вывоза похищенного, и многое другое.
Такое насильственное усыпление совести охлаждает ревность к освобождению от рабства греху и дьяволу.
Вхождение произошло в пустыне духовного притязания многих на не своё, упадок верных чувств, знаний, памяти, рассуждения и прочих упаднически возникающих настроениях в обстановке полного усыпления враждебным политесом.
Потому что он применил метод усыпления бдительности, прочитав в «Накладной» пункт отправления посылки.
Охотники занимались только усыплением магических зверей, и то, недолго.
Она не утратила способность соображать и перевела активатор в режим усыпления противника.
И тут я подумал: а вдруг я всё в том же ущелье, и прошло всего несколько минут с момента усыпления?
Суггестивное (гипнотическое) воздействие на человека – это техника управления вниманием, эмоциями и памятью (на основе частичного усыпления).
– Что случилось? – спросил дракон и тут же понял, что поддался чарам усыпления. Но выразить гнев он не успел.
Позитивно лишь то, что даёт позитивный результат, а усыпление сознания, отсутствие ясного понимания цели и пути открытия истины – никак невозможно признать позитивным результатом.
Вот и сейчас, решив, что жертва слабее неё, дева вместо когтей предпочла усыпление.
Потому что исправная шестерёнка намного лучше неограненного алмаза, который попадает в механизм и мешает слаженной работе на всеобщее усыпление.
Мощность вложения силы должна соответствовать сроку усыпления.
Одна из самых эффективных тактик усыпления незасыпающих детей, которые мы испробовали за четырнадцать лет, состоит в следующем.
И разумеется, ритмическое громыхание поезда, одно нарушавшее молчание глухой ночи, много способствовало тому, что пассажиры погрузились в этот странный столбняк, в это магнетическое усыпление.
Этот способ усыпления очень полезен для здоровья, чрезвычайная ценность его состоит в том, что он позволяет развить способности ясновидения у гипнотика.
И там, наряду с другими опытами, они ставили один интересный эксперимент – сеанс мгновенного усыпления целой группы людей.
Быстрое усыпление и быстрое пробуждение.
На момент заболевания и криогенного усыпления полковнику было тридцать два года.
Вся первая часть рассказа состоит сплошь из фантастико-фэнтезийных шаблонов и рассчитана на усыпление внимания читателя, который погружается в мир, вместе с героем собирается убить монстра.
Операция заняла не пятнадцать минут, как мне говорили, а если начинать с момента усыпления самца – четыре с половиной часа.
Эти два бойца уже в третий раз – за короткий временной промежуток – подверглись внезапному усыплению.
– Другое заявление, – чуть ли не по слогам произнёс он и опять навис надо мной. – По факту усыпления команды королевских смертников возбуждено дело…
Использовала различные приёмы усыпления, открывала разные способности у людей.
Семь лет невезения за усыпление кота?
Причём, каждая новая реальность – это ещё более гипнотическое усыпление тебя.
Даже о собственном усыплении она говорила на полном серьёзе.
И – не только в плане усыпления его бдительности.
Перед тем как начинать усыпление, включите какие-либо помехи: радио, телевизор громко, или тихо, на своё усмотрение.

Ассоциации к слову «усыпление»

Все ассоциации к слову УСЫПЛЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «усыпление»

  • Гросман. Господа! я, собственно, не спирит. Я только изучал гипноз. Гипноз я изучал, правда, во всех его известных проявлениях. Но то, что называется спиритизмом, мне совершенно неизвестно. От усыпления субъекта я могу ожидать известных мне явлений гипноза: летаргии, абулии, анестезии, анелгезии, каталепсии и всякого рода внушений. Здесь же предполагаются к исследованью не эти, а другие явления, и потому желательно бы было знать, какого рода эти ожидаемые явления и какое они имеют научное значение.
  • К новобрачным входит караульный офицер и, найдя их в предсмертном усыплении, старается их оживить.
  • Он прямо, самым грубым словом выражает весь тот ужас преступления, к которому готовятся люди, поступающие в солдаты, всю ту пучину унижения, до которой они доходят, обещаясь в повиновении. Он, как смелый гипнотизатор, пробует степень усыпления загипнотизированного: приставляет ему к телу раскаленное железо, тело шипит и дымит, но усыпленный не просыпается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «усыпление»

Цитаты со словом «усыпление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усыпление»

УСЫПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. усыпитьусыплять. Усыпление больного. Усыпление животного.

Все значения слова «усыпление»

Синонимы к слову «усыпление»

Ассоциации к слову «усыпление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я