Карта слова «успокоение» примеры предложения

Предложения со словом «успокоение»

Он не мог переломить эту тенденцию, старался найти успокоение души в религии, видел утешение в домашнем уюте, в семейной жизни, в бытовых делах своего дома.
Главное, чтобы они приносили успокоение и помогали освободиться от мешанины в голове.
Даже прогулка по лесу или заросшему деревьями оврагу будет способствовать успокоению нервов и ясности мыслей.
Барон вообще устал от неудержимой многословности мира и с куда большим успокоением души прислушивался к пальбе шмайсеров, нежели к человеческим голосам.
В древности наши предки боялись громыхающих молний, и для собственного успокоения выдумывали истории о человекоподобных богах, которые там, наверху, сражались друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, для успокоения совести стоит проверить остальные комнаты.
Горькие опыты и разочарования не замедлили встретить увлекающегося юношу при первом его вступлении в свет и побудили его искать успокоения у своего домашнего очага.
Самые простые упражнения для успокоения ума включают выполнение медленных вдохов и выдохов с какой-нибудь приятной визуализацией и медитацию.
Для душевного успокоения человек может и на исповедь ходить, и причащаться.
И это замечательно, ибо не даёт успокоения пытливой человеческой мысли.
Внутри разлилось тепло и какое-то успокоение, так что я позволила себе глотнуть ещё раз. Для сохранения приятных ощущений.
Пронеслись через неё бури чувств, испытания и несчастья, наступило успокоение, обретение света и осмысленности прожитой жизни.
Прогулки, особенно в лесу способствуют успокоению нервной системы, стимуляции дыхания и кровообращения.
Это не борьба и не война, а полное успокоение, глубокое погружение в свой собственный покой.
Мне должно было быть около двух или трёх лет, но среди волнения, криков и пламени я ясно помню чувство успокоения и безопасности, охватившее меня, когда я обвила маленькими ручками шею полицейского.
И сразу почувствовала облегчение, и сразу перестала бояться, и убитый мною ребёнок затих, перестал кричать, тоже обретя успокоение.
Но едва ли они смогут внести успокоение в малых государствах, которым предстоит стать очередными жертвами фашистских захватчиков.
Быть может, в древние времена какой-нибудь еврейский вождь или воин воздвиг этот памятник на месте, избранном им для своего вечного успокоения.
И всё же холод нёс какое-то странное успокоение, словно он служил неким щитом.
Ему не терпелось взглянуть на её шею – не ради родинки даже, а ради внутреннего успокоения, что он не совершил никакой глупости.
Если здесь добре потрудишься, то несомненно получишь успокоение там.
Подобные речи начальников, направленные на временное успокоение работника, на то, чтобы отослать человека от себя, зародив в его сердце бесплотную надежду, никогда не выполнялись и не выполняются.
Методом проб и ошибок вы приобретёте опыт и найдёте собственные способы успокоения сына или дочки.
Клён – дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несёт успокоение, уверенность в себе.
Посчитав своим долгом сделать это, они приказали своим слугам выкопать могилу и обеспечить умершему приличное место последнего успокоения.
Отсюда вытекает идея использовать белый шум как средство успокоения младенца.
А поплакав, ощутила успокоение, и радость пришла к ней сама, как приходит голод и жажда.
Йога – это метод успокоения мятущегося ума и направления энергии в конструктивные каналы.
Проповедуемый мною в настоящее время марксизм представляет собою, следовательно, лишь чистилище, через которое должна пройти моя социалистическая душа для окончательного успокоения в лоне бланкизма.
Не должно также обращать внимания на то, что другие, по какой-либо случающейся потребности или нужде, бывают успокоены, чтобы и самому не пожелать покоя, и вообще не должно думать, что успокоение тела легко для души.
Но после всех испытаний приходит успокоение.
А стоило всмотреться в редеющий от первых лучей туман, как начинало казаться, что кто-то бродит между древних склепов в поисках успокоения.
Желанное успокоение так и не пришло к нему.
Pyoria kuin puolukka pillussa – веди себя нормально (говорится в целях успокоения).
– Хотя мы, ваше величество, – говорил кардинал, – ничего не упустили из виду, что клонилось к успокоению страны и примирению с нашими врагами, как внешними, так и внутренними, но, к сожалению, нельзя отрицать, что ваши жалобы на неблагоприятное положение дел совершенно справедливы.
После нескольких перекличек на люгере подняли новый флаг с изображением на нём двух распростёртых крыльев, между которыми ютился маленький люгер; в общем это изображение несколько напоминало летящего херувима и до некоторой степени дало наглядное объяснение названию «Wing and Wing», то есть «крыло и крыло», что послужило к общему успокоению и удовольствию.
Огнестойкие стены, шумоподавление, множество вставок с высшими кристаллами огня, массивы для успокоения разума – всё было создано для комфортного вхождения в транс и поглощения энергии.
До такой степени, что стала с утра перечитывать собственную диссертацию (а вдруг меня спросят: а что вот у вас такое написано на 168‐й странице, а я не помню!!!), кроме отвращения, ничего не ощутила, решила для успокоения поесть и вдруг обнаружила, что от волнения не могу попасть вилкой в сосиску.
Это он мне говорил в качестве успокоения.
Цельс указывал на то, что растирания и поглаживания полезны для успокоения болей различного происхождения и удаления «патологических отложений в тканях».
Не до́лжно страшиться смерти тем, которые подвергаются ей за истину в этом мире: они достигают блаженного успокоения.
Санскритский термин «самадхи» в контексте буддийской психологии означает успокоение сознания, прекращение воздействия на психику человека всех возбуждающих и омрачающих факторов.
Специалисты для снятия стресса предлагают релаксационные техники успокоения.
Он сжал её руку в знак поддержки, но она не почувствовала успокоения.
Нынешним утром на кухне пахнет мукой, дрожжами, маслом, шоколадом и ванилью, я дышу всем этим полной грудью, знакомые запахи дарят успокоение.
Не думаю, что ты из тех, кто вместо правды желает слышать слова успокоения, поэтому говорю всё как есть.
Дарует успокоение сердцу, возвращает состояние баланса, превращает страдания в безграничное просветление.
Место успокоения животных не принято как-то отмечать отдельно, так я понял его поведение.
Иное пространство принесло волну успокоения, и это хорошо, а то я едва не сорвался.

Цитаты из русской классики со словом «успокоение»

  • Любили его за это и за кротость души: в горячий мятеж мыслей бессонных и тяжело-кровавых дум вносил он успокоение и тихую ласку.
  • И воле человеческой не дано их «тревожить, чтобы они вышли», лишать их места успокоения всевозможными методами регуляции природы [«Блажен путь, в он же идеши днесь, о душе, яко уготовася тебе место упокоения» — такими словами напутствуется Церковью умерший при погребении.].
  • Он поехал на квартиру Иосифа Алексеевича под предлогом разбора книг и бумаг покойного, только потому, что он искал успокоения от жизненной тревоги, а с воспоминанием об Иосифе Алексеевиче связывался в его душе мир вечных, спокойных и торжественных мыслей, совершенно противуположных тревожной путанице, в которую он чувствовал себя втягиваемым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успокоение»

Цитаты со словом «успокоение»

  • Не беспорядочная раздача земель, не успокоение бунта подачками — бунт погашается силою, а признание неприкосновенности частной собственности и, как следствие, отсюда вытекающее, создание мелкой личной земельной собственности… — вот задачи, осуществление которых правительство считало и считает вопросом бытия русской державы.
  • Неудачная для нас война вызывает необходимость крупных затрат на возрождение нашей армии и флота. Как бы ни было велико наше стремление к миру, как бы громадна ни была потребность страны в успокоении, но если мы хотим сохранить наше военное могущество, ограждая вместе с тем самое достоинство нашей родины, и не согласны на утрату принадлежащего нам по праву места среди великих держав, то нам не придется отступить перед необходимостью затрат, к которым нас обязывает все великое прошлое России.
  • Не в деньгах счастье? Но именно деньги помогают обрести счастье, долголетие, наслаждение и душевный покой.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успокоение»

УСПОКОЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. успокоить и состояние по знач. глаг. успокоиться.

Все значения слова «успокоение»

Синонимы к слову «успокоение»

Ассоциации к слову «успокоение»

Каким бывает «успокоение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я