Предложения со словосочетанием «считать достижением»

В этом возрасте можно считать достижением умение самостоятельно одеться, застёгивание пуговиц получается обычно годам к четырём.
– Но разве нельзя считать достижением уже то, что люди научились записывать слова и тем самым делиться знаниями, сохранять их для потомков?
У меня сразу третья стадия из четырёх возможных, и это трудно считать достижением, тем более – заслугой.
Успехом принято считать достижение конкретной цели, «конечного результата» к определённому моменту времени.
На это будет мой ответ: до тех пор, пока мы считаем достижение цели невозможным, мы запрещаем себе делать даже попытки достичь эту цель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обескрылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И далее, продвигаясь по извилистым терминологическим дебрям: «Результатом данной встречи можно считать достижение общего понимания процесса и определение формата решения».
Основной целью раджа-йоги принято считать достижения контроля ума посредством медитации (дхьяна), осознание разницы между иллюзией и реальностью и достижение так называемого освобождения.
И если люди в конце двадцатого века считают достижением то, что у них есть где жить, на чём ездить и они не голодают, но при этом почти никто не уверен в завтрашнем дне, то, видимо, что-то не так.
Автор считает достижение просветления возможным и необходимым как для обретения личного покоя, так и для процветания всей планеты.
Мы что-то считаем достижениями отечественной науки, но вот считает ли так мир?
Разумеется, на то есть много причин, но как созерцатель он отличается тем, что отказывается считать достижение самадхи самоцелью.
Всё это позволяет считать достижения науки, материальные ценности, созданные на её основе, компонентом общечеловеческой культуры.
Мерилом успешности практики мы считаем достижение конкретных результатов в повседневной жизни за пределами тренингового пространства, а не достижение даже самых прекрасных состояний самих по себе, без привязки к реальной жизни.
Наконец, знаковым событием рассматриваемого периода можно считать достижение российским фондовым рынком исторических максимумов по своей капитализации, которая в мае 2008 г. составила почти 1,6 трлн долл.
Что же касается феноменального мира, то он считает достижение истины невозможным из-за несовершенства наших органов чувств, что придаёт бытию видимость множественности и изменения, и он лишь говорит о вероятности своих рассуждений.
Осознание того, что свободное владение вторым языком возможно только при условии формирования и развития навыков по основным видам речевой деятельности, можно считать достижением методической мысли.
Судя по всему якутское общество к этому времени созрело и для выдвижения радикальных идей: члены «Союза якутов» главной целью якутского народа считали достижение «своих гражданских и экономических прав».
Она считала достижения нормой, а ошибки фатальными и недопустимыми.
Главным моральным правилом считал достижение «доброй мысли», а целью жизни – бодрость.
Чтобы реализовать эту цель, нужно было сделать так, чтобы сотрудники согласились с её исключительной важностью, чтобы они действительно считали достижение первой промежуточной цели самой важной задачей.
Их по праву можно считать достижением человечества, ведь современная жизнь без них не представляется.
Люди, родившиеся до 1981 года, единственным мерилом значимости считают достижения, связанные с материальным миром: богатство, власть, положение в обществе.
Правда, помогающее соблазнительно не замечать, считая достижения чисто своими.
При этом, идеальная разведка, так же, как и разведка классическая, действует в исключительных условиях риска и конспирации, исполняется профессионалом, осознающим реальность существующей личной опасности и готового считать достижение поставленных перед ним целей значимее своих личных.
Внесите в список и то, что считаете достижением лично вы.
Основной целью жизни он считал достижение максимального телесного наслаждения.
Впрочем, считать года – удел гламурных дамочек, мужчины считают достижения.
И если мы путаемся и развитием считаем достижение благополучия нашего тела, развитие способностей или сознания, то ближе к старости, когда это развитие превращается в деградацию, мы страдаем и грустим.
Многие, между прочим, совершенно серьёзно считают достижением русского языка огромное количество в нём ругательных слов и выражений, как нецензурных, так и вполне литературных, но от этого не менее обидных.
Например, открытие углеродных нанотрубок уже нельзя полноправно считать достижением XXI века.
Как нужно было её «развернуть», чтобы она считала достижением отношения, угрожавшие и ей, и ребёнку.
Из века в век, если не считать достижения технического прогресса.
Не следует ли считать достижением гуманизации то, что любовь и супружество больше не предопределены никакими институтами?
Впрочем, мать и отец всё равно не считали достижения старшего сына поводом для гордости.
Но вот вопрос: можно ли это считать достижением западной цивилизации?
Проще говоря, обман другого человека эти люди считают достижением.
Всё, что произошло между нами, было внезапно, неожиданно, а ещё это было лучшее, что происходило со мной за долгие годы, не считая достижений дочери, но, должно быть, у него таких, как я, которые теряют трусики при виде него, более чем достаточно.
Естественно, найдётся огромное количество людей, которые посчитают меня сумасшедшим на счёт того, что я считаю достижение успеха не более сложным процессом, чем достижение абсолютной посредственности.
Но, несмотря на это, статистика приближается к цифре в два миллиона, а это, по праву, можно считать достижением.
Ну что ж, при таком интеллекте и то, чего они добились, можно считать достижением
Впрочем, последнее нельзя считать достижением 19 века.
Ведь в умственном отношении, если не считать достижений науки и техники (которых мы так и не успеваем толком осознать), мы недалеко ушли от своих предков, а если и ушли, то неизвестно в какую сторону.
Ну а если вдобавок во время бега на тебя снизошло что-то вроде озарения, то это тоже смело можно считать достижением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать достижением»

  • Он не мог согласиться с этим, потому что и не видел выражения этих мыслей в народе, в среде которого он жил, и не находил этих мыслей в себе (а он не мог себя ничем другим считать, как одним из людей, составляющих русский народ), а главное потому, что он вместе с народом не знал, не мог знать того, в чем состоит общее благо, но твердо знал, что достижение этого общего блага возможно только при строгом исполнении того закона добра, который открыт каждому человеку, и потому не мог желать войны и проповедывать для каких бы то ни было общих целей.
  • Вот что я считаю существенным достижением моего духовного пути.
  • В конце XIX и начале XX века считали огромным достижением в познании человека, в понимании писателей и разгадки написанных ими книг, когда открыли, что человек может скрывать себя в своей мысли и писать обратное тому, что он в действительности есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «считать достижением»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я