Предложения со словосочетанием «достижение счастья»

И тут я воочию представила себе мой план – план достижения счастья
Мне кажется, мой проект достижения счастья не может быть универсальным.
Действительно, есть куда более безопасные и давно проверенные временем варианты достижения счастья.
Изучение и осмысление принципов достижения счастья – не ново в психологии.
К сожалению, сегодня люди переоценивают значение финансового благополучия в деле достижения счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стройкомплекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то раз в гостях у друзей мы заговорили на тему достижения счастья, и я рассказала о своих планах.
Установка на первостепенную значимость духовности является стратегически верной жизненной ориентацией, искажения которой препятствуют достижению счастья.
В нём одним из четырёх ключевых аспектов достижения счастья в жизни является то, что за вашу деятельность люди готовы платить.
А философия во все времена обогащала ваше мышление, способствуя достижению счастья и самореализации.
Да, можно спрятаться, убежать, но такой способ достижения счастья предстаёт скорее отчаянием, чем тем, к чему стоит стремиться.
Экзамен этот – личностная эволюция: не только обретение знаний о способах и средствах достижения счастья, но и успешное их применение.
Чтобы не совершать этих ошибок, нужно направлять усилия для достижения успеха и достижения счастья разным образом: чтобы достичь успеха, нужно самосовершенствоваться и много работать.
Разве ты не видишь, что первое условие счастья для смертных заключается в прекращении всеобщей борьбы и соревнования, только разрушающих тот покой жизни, без которого немыслимо достижение счастья как нравственного, так и физического?
Мы живём в странном и быстро меняющемся мире: каждый день лжепророки пропагандируют свои модели достижения счастья и успеха.
Общепринятые стратегии достижения счастья включают различные способы получения максимума удовольствия и минимума боли, и психологи нередко выступают в качестве советчиков, помогающих людям успешнее достигать этой цели.
В этот период господствовала идея о том, что для достижения счастья человеку нужен прогресс.
Но, получив возможность воспользоваться методом достижения счастья и избавления от страданий, я не пользуюсь им, но снова бросаюсь в низшие уделы!
Простой рецепт достижения счастья предполагает несложные правила применения, которые я перечислю далее.
Приведены эффективные техники достижения счастья и процветания в бизнесе, отношениях, личностном развитии.
Но исполнение этого желания противоречит достижению счастья в любви– потому что настоящая любовь очень далека от того замкнутого на самом себе покоя, которого все так жаждут.
За последние десять лет всё больше и больше людей отказываются рассматривать счастье как побочный эффект внешних обстоятельств, предпочитая такой подход, который предполагает возможность методичного достижения счастья.
В конце концов подобные неверно использованные стратегии достижения счастья возвращают этих существ в низшие состояния страдания.
Удивительные мысли и идеи, лежащие в основе этих книг, показали, что достижение счастья никогда не было простым делом, как это могло нам показаться.
Если сработала, значит, способ быстрого достижения счастья до поры до времени останется тайной и для вас.
Неудивительно, что мы тратим столько времени, планируя и обдумывая достижение счастья и успеха, будто они – гости, которых невозможно уговорить задержаться надолго.
Счастье ощущается, а потому логические пути для достижения счастья бессмысленны.
Проблема заключается в том, что они не понимают, что неблагие действия являются причиной страдания, а к достижению счастью ведут лишь благие действия.
Именно так живые существа сами создают причины своего страдания, не понимая, что единственный путь к достижению счастья лежит через благие действия и отказ от неблагих.
Нам надлежит желать достижения счастья всем живым существам, количество которых бесконечно.
Может показаться шокирующим, однако большинство людей не знают, как они относятся к деньгам, и это создаёт множество проблем, препятствующих достижению счастья.
И вот именно на этом факте и строится стратегия обратного пути достижения счастья.
Все мы рождаемся одинаковым образом, развитие высших психических функций и способностей в общем понимании у каждого одинаково, поэтому и способ достижения счастья является обобщённым образом для каждого одинаково.
Сокровенное искусство достижения счастья.
Для достижения счастья необходимо научиться отскакивать от неприятностей в нужный момент.
В упомянутой прежде повести я, устами того самого проповедника, объясняю двум дамам, что решить вопрос достижения счастья очень легко: нужно просто выбраться из рутины…
Всякий человек хочет быть счастливым, но для достижения счастья нужно прежде всего знать, что такое счастье.
Часто человек считает, что главным условием достижения счастья являются деньги, причём в таких количествах, которых у человека в данный момент нет.
Сейчас популярно в литературе описывать упражнения и медитации, беседы и философии с целью достижения счастья и здоровья.
От астронома он требует указаний путей к достижению счастья человечества, а философии ставит в укор отсутствие тех осязательных результатов, которых достигли науки точные.
Наверное, не существует более-менее универсального способа реального достижения счастья.
Из-за их центральной роли в достижении счастья очень важно познакомиться с ними и интегрировать во всё, чем вы заняты.
Каждый из нас создаёт свою цепь причин и следствий, и неразумно вплетать в эту сложную конструкцию другие цепи, это только усложнит процесс достижения счастья и гармонии.
Открывая книгу, в оглавлении которой встречается слово «биохакинг» многие из нас желают наконец получить универсальную инструкцию по скорейшему достижению счастья и благополучия.
Например, в 1917 г. даже на улицах и в многотиражных газетах можно было расслышать всё тот же конфликт между тем, что называлось «вредной» волей и «полезной» свободой: между свободой как освобождением от всяких ограничений и свободой как возможностью справедливости, между свободой, открывающей перед индивидуумом возможность достижения счастья, и свободой, гарантирующей условия для счастья, между внутренней свободой и свободой, полностью реализованной в политической и общественной жизни.
При достижении счастья главное не сама цель, а условия, которые её сопровождают; это тактическое, а не стратегическое планирование.
Мораль служит государству, формирует хороших граждан, объединяет людей, делает их добрее и помогает в достижении счастья общества, кое есть благополучие всех отдельно взятых его членов.
Могут быть сверхутилитарными, например – программа религиозного спасения, или же – программа достижения счастья, которое ведь не всегда обеспечивается одной только материальной функцией.
Однако и марксизм, и позитивизм, и сциентизм, верящие в достижение счастья либо с помощью политической борьбы, либо благодаря развитию науки и техники, есть иллюзии мышления, «внешний» человек в этих концепциях торжествует над «внутренним».
Безусловно, этот «суперпрораб» найдёт выход и предложит для достижения счастья реализовать «стройку века».
Названные во введении задачи достижения счастья, успеха, реализации собственных желаний, саморазвития, управления своей судьбой, очевидно, ставятся не впервые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижение счастья»

  • Чего он захочет, то ему сейчас во что бы то ни стало вынь да положи — иначе он с ума сойдет, и, в те поры ничего он на свете за это достижение не пожалеет, а потом, когда получит, не дорожит счастьем.
  • Желать он боялся, зная, что часто, в момент достижения желаемого судьба вырвет из рук счастье и предложит совсем другое, чего вовсе не хочешь — так, дрянь какую-нибудь; а если наконец и даст желаемое, то прежде измучит, истомит, унизит в собственных глазах и потом бросит, как бросают подачку собаке, заставивши ее прежде проползти до лакомого куска, смотреть на него, держать на носу, завалять в пыли, стоять на задних лапах, и тогда — пиль!
  • Только перенеси человек смысл своей жизни из достижения внешних благ в служение отцу, и нет уже для такого человека разницы между тем, что в мирской жизни называется счастием или несчастием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достижение»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «достижение счастья»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я