Карта слова «целеустремлённость» примеры предложения

Предложения со словом «целеустремлённость»

Поскольку она отличалась большой целеустремлённостью, то местом своей предполагаемой работы она выбрала солидную международную фирму.
Ваши амбиции вкупе с вашей целеустремлённостью могут творить настоящие чудеса.
Оно предполагает активность и целеустремлённость человека на пути к счастью.
Близнецы, родившиеся с 22 по 31 мая, отличаются целеустремлённостью и ещё большей любознательностью.
Можно стать тем, кем мечтаешь, просто проявив целеустремлённость и упорство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инстинктивно чувствуя белизну его души, они безошибочно угадывали в нём и отсутствие целеустремлённости, а потому и не пылали страстью.
Отличительной особенностью, например, современных менеджеров является целеустремлённость, они чётко представляют свои задачи, имеют планы на будущее.
С маниакальной целеустремлённостью я распиливала маленькие кусочки в совсем крошечные, а в голове снова и снова прокручивались события последних месяцев.
Ваш потенциал ограничен только вашей собственной целеустремлённостью и желанием учиться.
Причины разрыва заключались в характерах этих двух людей, отличавшихся редкой целеустремлённостью, большим самомнением и повышенной эмоциональностью, когда речь заходила об искусстве.
Возможно, вам стоит что-то пересмотреть в своём характере, чтобы ваша целеустремлённость стала вам настоящим помощником.
В ней била ключом энергия молодости и чувствовалась целеустремлённость волевого человека, способного преодолеть любые трудности на своём пути.
Такая целеустремлённость дала плоды, и он первым забрался на свою верхнюю полку.
Творческая личность поэта отличалась удивительной целеустремлённостью, жаждой движения, неограниченного, беспредельного слияния с миром.
Конечно, их успех можно объяснить в определённой мере фанатичной целеустремлённостью, тщательным планированием и детальной подготовкой.
Дочь унаследовала целеустремлённость отца, его чёрные волосы и проницательные карие глаза.
Наоборот, суженность движений свидетельствует о недостаточном доверии и плохих связях с окружающим миром, одновременно выражает целеустремлённость, приверженность некоторым идеальным, оторванным от реальности целям.
Но во всех случаях их объединяет целеустремлённость, нравственная необходимость активно действовать и выжить.
Он не унаследовал от дяди его военных талантов; ему, нерешительному и восприимчивому, не хватало целеустремлённости и властности своего знаменитого родственника.
Потом он продолжал играть за свой родной харьковский клуб вплоть до 1972 года, был любимцем публики и наверняка получал бы на каждом турнире призы зрительских симпатий, если бы таковые в те годы вручались: люди ценили целеустремлённость связующего, его заряженность на борьбу за каждый мяч в каждом игровом эпизоде.
Он поражал современников своей невероятной целеустремлённостью и особенно преданностью псовой и соколиной охоте – на головокружительной скорости он скакал верхом по лесам и паркам своих обширных владений, преодолевая за раз огромные расстояния.
Именно мотивация делает нас способными на колоссальные усилия и великую целеустремлённость – а зависит мотивация от наших ценностей.
Майор всегда обладала целеустремлённостью паровоза, но сегодня она владела ею как оружием.
Именно его целеустремлённость помогла ему стать таким успешным человеком.
– Завидная целеустремлённость, – похвалила я, напоминая о своём присутствии.
Все они обладают высокой целеустремлённостью, отлично умеют организовывать свою работу и добиваются значительных результатов.
Оставалось восхищаться целеустремлённостью светлокудрой адептки, да предвкушать завтрашний день.
Догнать её мог бы сразу, но чувствовал, практически осязал расплывающийся в окружающем воздухе аромат отчаянного стремления убежать, её упрямую целеустремлённость, проглядывающую в каждом движении.
Разговор с самим собой с позиции любви и целеустремлённости позволяет создать внутреннюю среду, наполненную красотой и силой.
Собеседнику понравился пытливостью и целеустремлённостью молодой человек.
Сильных людей отличает целеустремлённость, однако разумнее чередовать работу с отдыхом и соответствующим образом расслабляться.
Его бунт не имеет определённой целеустремлённости – это бунт анархический.
Такие люди часто не понимают, что благодаря одним лишь способностям, без должной целеустремлённости невозможно добиться эффективности.
Они обладали потрясающей целеустремлённостью, и ничто не могло помешать им в достижении намеченной цели.
Для открытий, для прорывов, даже таких… не слишком значимых, как улучшение отдельной формулы, нужна огромная целеустремлённость, завороженность темой…
В ней не было никакого величия, только безжалостная целеустремлённость.
В целеустремлённости нет места пустым прихотям, нереальным мечтам и смутным желаниям.
Именно целеустремлённость заставляла её каждый день тренироваться на грани своих сил и возможностей.
Как ни странно, он был удивлён этому открытию и целеустремлённости ребёнка.
Это помогает нам освободиться от плохих качеств характера и приобрести целеустремлённость.
Он резко сменил карьеру и открыл свою книжную лавку в момент, когда другие книжные магазины переживали не лучшие времена, и не прогадал – успех его предприятия говорил о сверхъестественной интуиции и поразительной целеустремлённости.
Однако в данном случае, поскольку я лишь произвольно добавляю понятие цели, целеустремлённость можно назвать лишь относительной.
Хорошо, что защита полёвки не предполагала наличия большого количества зрителей, а очередь двигалась быстро, иначе пострадавших от мрачной целеустремлённости ведьмочки было бы куда больше.
Больно не было, в космической крепости учили выдерживать гораздо большие болевые нагрузки, просто упорство и целеустремлённость девушки поражали и обескураживали его.
Её смелость и целеустремлённость поражали.
Но не зная цели у меня не появилась целеустремлённость дойти куда-то.
Ценой поистине колоссального труда, благодаря непоколебимой целеустремлённости.
Позади было пройдено чуть более пятисот километров, он неимоверно устал, но в то же самое время его целеустремлённость придавала сил, благодаря чему он продолжал двигаться вперёд.

Значение слова «целеустремлённость»

Цитаты со словом «целеустремлённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целеустремлённость»

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. целеустремленный.

Все значения слова «целеустремлённость»

Синонимы к слову «целеустремлённость»

Ассоциации к слову «целеустремлённость»

Какой бывает «целеустремлённость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я