Предложения со словосочетанием «возможность достижения»

К одному из ключевых тренерских навыков отнесём умение определить возможность достижения цели тренинга.
Эта субъективная оценка во многом зависит от их субъективной оценки благоприятности условий и собственных возможностей достижения успеха.
Многовариантность позволяет выбрать наилучшую из альтернативных возможностей достижения поставленной цели.
Директор по персоналу должен быть способен оценить реальную возможность достижения поставленных деловых целей, используя свои знания о персонале.
Это позволит рассмотреть возможность достижение новых целей в зависимости от действия внутренних и внешних факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвяленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она даёт мотивацию искать возможности достижения целей проекта, а не придумывать все новые отговорки и причины, чтобы объяснить неудачу.
– Цель полёта – доказать возможность достижения удалённых звёздных систем, двигаясь с околосветовыми скоростями.
Большинство людей в детстве или во взрослом возрасте получают некоторые убеждения, которые в дальнейшем помимо их воли блокируют возможность достижения материального благополучия.
Несмотря на это всё же просматривались возможность достижения компромисса.
Мы надеемся на возможность достижения согласия между различными группами по отдельным тонким ценностям вопреки нашим разночтениям в отношении более плотных причин того, почему мы должны быть привержены таким ценностям.
Педагогический процесс подготовки игрока составляет целый комплекс знаний, который даёт возможность достижения высоких результатов посредством овладения техническим мастерством, планомерного развития физических и индивидуальных, а также морально волевых качеств.
Авантюрист и алхимик. Величайший мастер мистификации, чьё имя тесно связано с магическими возможностями достижения бессмертия.
Не тот ребёнок свободен, который просто двигается, но тот, который имеет разумную цель в своих движениях, который имеет возможность развёртывать и формировать свою внутреннюю личность в организованной обстановке; тот, который может сам выбирать работы для собственного развития и предаваться одной работе продолжительное время по собственному побуждению, влекомый интеллектуальной целью: тот, который, сосредотачиваясь на предметах (сенсорного материала), получает возможность достижения выбора, рассуждения и исправления, вырабатывая всем этим силу, толкающую его к прогрессу.
Их преимущества по сравнению с другими сталеплавильными агрегатами состояли в возможности достижения более высокой температуры, способности переплавлять скрап легированных сталей, производить высококачественные сплавы с тугоплавкими легирующими элементами.
Заявляя о том, что метода достижения высшей реализации человека не может быть или что метод этот ложный и ведёт в никуда, потому что отягощает искателя ненужными обязательствами и правилами, они фактически отрицают саму возможность достижения высшей цели.
Поэтому конструктивисты оспаривают возможность достижения объективного знания.
Она исходит из возможности достижения общего макроэкономического равновесия, для чего разработана модель этого состояния, включающая структурную взаимосвязь всех стадий производственного процесса – производства, распределения или обмена иконечного потребления.
Я не понимаю, почему вы сомневаетесь в возможности достижения духовной реализации на уровне своего материального сознания.
Поскольку предлагаемые ею пособия содержат большое количество частей и допускают возможность достижения практического результата путём проб и ошибок, осваиваемые ребёнком соотносящие действия не способствуют интериоризации ориентировочных действий, формированию способности зрительно сопоставлять свойства объектов.
Но это значит, что, когда египтянам пришлось начать подобную совместную деятельность, они достигли определённой степени зрелости или внутреннего напряжения и что их зрелость вкупе с плодами ирригации обусловила возможность достижения нового уровня жизни.
Если в какой-либо области жизни общества, всё равно, по какой причине, предпринимательство ограничено или запрещено (посредством принудительных юридических или институциональных ограничений), то люди даже не станут рассматривать возможность достижения целей в этой запретной области, и, следовательно, раз цели не будут достижимыми, то они не будут работать как стимулы и действующий субъект, соответственно, не будет ни замечать, ни находить никакой практической информации, значимой для их достижения.
Так же как в бардо умирания и в посмертном состоянии природы явлений, это бардо предоставляет возможность достижения освобождения.
Преграды на пути к изобилию – цинизм, пессимизм и общее неверие в возможность достижения позитивных результатов.
Желали они одного – свободы и защиты своей земли… и изучали именно возможность достижения эффектов, то есть волшебства, в его практическом применении.
Энергия кундалини даёт человеку потенциальную возможность достижения высших уровней сознания.
Появилось ощущение возможности достижения лучшей версии себя.
Первое упражнение помогает снять текущее напряжение, второе – находить возможности достижения ваших целей.
Если упущена и эта последняя возможность достижения просветления, у индивидов с благой кармой, которым суждено переродиться людьми, есть шанс повлиять на условия своего рождения.
Эклектизм появляется как раз тогда, когда человек сомневается в возможности достижения окончательной истины.
Каждый из них хотел изменить свою жизнь к лучшему, но при этом их сопутствующие желания и мысли никак не соответствовали возможности достижения поставленных целей.
Но это не означает, что существует возможность достижения абсолютной устойчивости доходности портфеля.
Цель практической деятельности – обеспечить организации возможность достижения желаемых результатов в неконтролируемой среде, ибо стратегия позволяет организации осознанно искать и использовать себе во благо любые благоприятные стечения обстоятельств.
Упрощение с одной стороны хорошо, так как даёт возможности достижения стабильных положительных результатов, но с другой стороны, плохо, так как создаёт риски цикличного заблуждения.
Часто встречающаяся в переговорах практика сначала обсудить «лёгкие» вопросы, а потом уже перейти к «сложным» исключает возможность достижения компромисса межу предпочтениями переговорщиков и превращает переговоры в попытку разделить неделимый пирог.
Этот момент нужно отметить особо: именно технологическое превосходство является решающим фактором, обеспечивающим возможность достижения победы.
Урок 1918 г. о возможности достижения мира пусть даже ценой потери территории был усвоен населением хорошо.
Обращение к интересам, а не к позициям создаёт возможность достижения договорённости.
Адекватное решение данной методологической задачи обеспечивает возможность достижения основных целей эпистемологического анализа.
Так называют – наличие потенциально высоких способностей у какого-либо человека; комплексное сочетание способностей, от которого зависит возможность достижения большего или меньшего успеха в выполнении деятельности.
Идея возможности достижения социального превосходства через потребление порождает в сознании покупателя веру в то, что сам акт покупки способен доставить большее удовлетворение, нежели собственно продукт, который приобретается.
Например, в 1917 г. даже на улицах и в многотиражных газетах можно было расслышать всё тот же конфликт между тем, что называлось «вредной» волей и «полезной» свободой: между свободой как освобождением от всяких ограничений и свободой как возможностью справедливости, между свободой, открывающей перед индивидуумом возможность достижения счастья, и свободой, гарантирующей условия для счастья, между внутренней свободой и свободой, полностью реализованной в политической и общественной жизни.
Таким образом, неоклассическая теория предполагает возможность достижения социально-экономического оптимума в обществе, основанном на либеральных принципах, поскольку каждый член общества получает доход, определяемый количеством принадлежащих ему экономических ресурсов (факторов производства), востребованных общественно-экономическим процессом.
Однако после тысяч попыток возможность достижения подобного оказалась крайне маловероятной; от этого пути всё чаще отказываются и пытаются решить вопрос эмпирически.
Одна из них, как правило, значительно сильней другой, что позволяет ей надеяться на возможность достижения политических целей без вступления в полномасштабную войну (без перестройки экономики, режима социального функционирования и др.).
Они не верили в то, чему их учили, да и вообще не верили в возможность достижения истины.
Одаренностьпонимают как системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких результатов в одном или нескольких видах деятельности по сравнению с другими людьми.
Удивительно, но факт – совершенно гипертрофированные представления о возможности достижения стратегических целей войны усилиями одной только дальнебомбардировочной авиации возникли уже в то время, когда «тяжёлый» бомбардировщик представлял собой нелепую многокрылую каракатицу, обладающую скоростью и грузоподъёмностью лёгкого современного грузовичка типа «Газели».
В этой связи актуальным остаётся вопрос о возможности достижения истинного знания не путём анализа представлений по данной тематике, а посредством исследования бытия тела, в условиях реально существующего пространства и смоделированных в нём субъект-объектных отношений, в которых способно раскрыться содержание телесного опыта.
Реализация этого варианта оставляет для страны возможности достижения сверхдержавного уровня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность достижения»

  • Тут тот же монастырь, те же подвиги схимничества. Тут чувство, а не идея. Для чего? Зачем? Нравственно ли это и не уродливо ли ходить в дерюге и есть черный хлеб всю жизнь, таская на себе такие деньжища? Эти вопросы потом, а теперь только о возможности достижения цели.
  • То, что Гоголь проповедовал личное нравственное совершенствование и без него не видел возможности достижения лучшей общественной жизни, может привести к неверному его пониманию.
  • Учение Христа тем отличается от прежних учений, что оно руководит людьми не внешними правилами, а внутренним сознанием возможности достижения божеского совершенства. И в душе человека находятся не умеренные правила справедливости и филантропии, а идеал полного, бесконечного божеского совершенства. Только стремление к этому совершенству отклоняет направление жизни человека от животного состояния к божескому настолько, насколько это возможно в этой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к словосочетанию «возможность достижения»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «достижение»

Какой бывает «возможность достижения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я