Предложения со словосочетанием «достижение совершенства»

Буддизм рассматривается как духовная колесница, как средство достижения совершенства.
При этом целью является поиск себя и обретение покоя в мире, который человек может изменить, веря в возможность достижения совершенства на земле.
Сама философия синтоизма предполагает, что мир идеален, поэтому эстетика японского сада предполагает достижение совершенства формы через определённое расположение природных элементов.
Курс обучения требовал от курсантов достижения совершенства, и любого могли отчислить за малейшее нарушение правил.
Формы настоящего времени могут быть названы ищущими достижения совершенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьюжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание общечеловеческих ценностей – один из наиболее вдохновляющих факторов достижения совершенства.
Причина этих страданий заключается в духовном законе, по которому достижение совершенства невозможно без подвига.
Меня давно интересовала мысль о том, что для достижения совершенства можно учиться на собственных ошибках.
Необычен ход твоей мысли и тебе нужно получать, всю жизнь эти знания, которые помогут тебе понимать цель, твоего развития, как цель достижения совершенства, в области развития познания, наивысших форм творения.
Дело в том, что уже настолько давно, насколько далеко может простираться наша память, мы формируем структуру своих организаций и собственной жизни в соответствии с главным её положением: чтобы повышать эффективность, увеличивать производительность и содействовать достижению совершенства, нужно вознаграждать за хорошее и наказывать за плохое.
Вместе с тем автором был выдвинут ряд ключевых идей, которые позднее будут развиты в других работах: идея свободы как отказ от естественной свободы в пользу свободы правовой, предположение необходимости нравственного совершенствования для достижения совершенства правового – идеи, которые нуждались в более глубокой теоретической разработке и доказательстве.
Для достижения совершенства необходимо принимать во внимание и то, что не является очевидным, видимым.
Достижение совершенства возможно лишь в субъективном смысле непосредственного переживания всего, что окажется способен увидеть ученик.
Молодым родителям для достижения совершенства необходимы практика и терпение.
Мужской дух в этом деянии стремится выйти за телесные границы, противостоять природному бессознательному, игнорируя его во имя достижения совершенства бесплотной души.
Достижение совершенства стихотворной формы не является моей целью.
Мы убеждены, что на достижение совершенства уходит много лет, и стремимся продвигаться вперёд в течение всей жизни.
Именно поэтому отработка родовой кармы всегда длительна и нудна, однако для осознанного движения человека в достижении совершенства работы мысли эта работа необходима.
Оккультист должен быть непременно оптимистом; он видит, что всё в мире стремится к добру, что жизнь находится на пути достижения совершенства и что любовь проникает всё и царит над всем.
Для достижения совершенства человеку необходимо прикладывать усилия (Мф 11:12), преодолевать сопротивление своей падшей природы, стремиться вверх.
Каждый, кто внимательно следит за своими внутренними побуждениями и душевными тенденциями, поймёт, что корнем большинства из них является достижение совершенства.
Способность овладеть верой и с выгодой использовать её для высвобождения внутренних сил требует определённых навыков и, подобно любому другому навыку, для достижения совершенства должна быть изучена и испробована на практике.
С другой стороны, самая частая ошибка связана не с самим фактом создания бесполезного совершенства, а с попыткой достижения совершенства в условиях сильной конкуренции.
Всё образовывается само собой и в целом именно это направление движения ума и является главным в деле достижения совершенств самых, что ни на есть, практических знаний.
– То, о чём ты спрашиваешь, – это аспект не теории, а практики и это очень высокая ступень духовного познания и делания, на которую ступают только совершенные и которой невозможно миновать никому, кто идёт путём умного делания, поскольку другой ступени достижения совершенства духа просто нет.
Платон, говоря современным языком, главным считал не бессознательное существование, а сознательное достижение совершенства, которое ценно прежде всего тем, что является продуктом сознательного отношения.
Достижение совершенства снимает напряжение постоянных сравнений с другими, позволяет человеку творить без оглядки на внешние, не связанные с творчеством факторы – признание, оценку, славу.
Тяга к достижению совершенства окружающего, – это человеческая энтропия, она всех заставляет нервничать, тосковать, что-то делать, но немногие реализуют своё внутреннее стремление к совершенству за свой счёт…
В то же время опора на одни только правила гарантированно порождает посредственность, и тогда по-настоящему мотивированные люди оказываются вне закона, становятся нарушителями правил, вынужденными ради достижения совершенства вести едва ли не партизанскую войну.
Подобно тому, как в фондах музыкальной культуры и живописи хранятся шедевры выдающихся старых и новых мастеров, в летописях культуры физической хранятся шедевры достижений совершенства движений, физической деятельности человека.
– У них есть явная необходимость быть совершенными, они оказывают сами на себя давление в плане достижения совершенства и пунктуальности.
До достижения совершенства оставалось, «чтобы во фронте офицер держал себя прямо и имел бы вид, приличный офицеру» [66, с. 7].
Если бы эта книга вышла из пера прошлого столетия или ещё дальше от нас с вами, то здесь было бы написано, что для достижения совершенства важно обтёсывать до идеально ровных граней весь камень, с ювелирной точностью вымеряя каждое действие (Пахнет войной…).
А сознание, как таковое, в проявляемой совместной множественности своей, имеет постулат достижения совершенства своего будущего развития, в качестве основы достижения самых массовых условий физических факторов массового общественного выживания, то есть достигается фаза не условий всеобщего благоденствия, но условий массового признания всеобщего равного развития.
Познание есть решение противоречия, достижение совершенства жизни.
Раньше достижения совершенства нельзя принести себя в жертву всесожжения.
Человеку вполне достаточно устойчивого освобождения эфирного тела от физического, которое при достижении совершенства даёт возможность уйти из физического организма в любое мгновение естественно, без надрыва, и в любой момент вернуться обратно.
Разочарование религией обычно бывает из-за завышенных ожиданий и не понимания того, что традиционная церковность, изначально рассчитанна на самый низкий уровень духовного знания, а потому она не даёт оснований для достижения духовного совершенства, а даёт основания для достижения совершенства душевного и нравственного.
Так же и при медитациях и молитвах, психическая сила для полноценной жизни, параллельно помогая закрепить ваши достижения совершенства трёх биорезервов.
Церемониальный порядок татуировки разных его частей по мере взросления, судя по всему, указывает на веру в то, что это каким-то мистическим образом стимулирует физическое развитие и способствует достижению совершенства.
– Ваше божественное происхождение не должно помешать достижению совершенства.
Откладывающие развитие медитативной стабильности – основу достижения совершенства.
И так до полного достижения совершенства.
Для достижения совершенства отводится срок, равный четырём-пяти годам.
Мне очень не хватало спарринга, отчётливо понимал что для достижения совершенства нужен живой напарник, а не только «бой с тенью».
Она является признаком достижения совершенства в развитии таких качеств как нравственность, щедрость, терпимость, усердие, сосредоточенность и мудрость, которые он культивировал в себе в течение многих сотен жизней.
– Фокусники тоже легко могут проникать на небеса, так что это не является высшим достижением совершенства.
Если человек добросовестно выполняет предписанные обязанности, ему обеспечено достижение совершенства.
Посему к достижению совершенства недостаточно одного только отсутствия людей, чтобы не на кого было гневаться, если наперёд не будет приобретено терпение, то страсть гнева также может устремляться на бездушные вещи и по малым поводам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достижение совершенства»

Значение слова «достижение»

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «достижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «достижение совершенства»

Ассоциации к слову «достижение»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я