Предложения со словосочетанием «считать бесполезным»

Телевизора она не имела, шариться в интернете считала бесполезным занятием, зато книг в съёмной комнате оказались целые груды.
Прежний агитатор был не из числа тех людей, которые горячатся понапрасну, и считал бесполезными слова, которые не могут быть подкреплены действием.
Так как и в этом действия его можно считать образцовыми, то я не считаю бесполезным привести некоторые подробности о мерах, принятых им для этого.
Я знала, что отец любит собак, а кошек считает бесполезными существами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переналаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и непроизводительный труд нельзя считать бесполезным.
Подобное исследование и подтверждение возможны только после самого близкого знакомства с системой, и те, кто был недоволен первым изысканием, следовательно, считал бесполезным приобрести это знакомство, не дойдут и до второй ступени, а именно до [общего] обзора, который представляет собой синтетическое возвращение к тому, что прежде было дано аналитически; и неудивительно, что они везде находят непоследовательность, хотя пробелы, которые они предполагают, имеются не в самой системе, а только в их собственном нелогичном мышлении.
И потому считал бесполезным надеяться на их помощь и обращаться к ним с молитвой.
– Я очень признателен его преосвященству, но, к счастью для меня, – улыбаясь, отвечал граф, – вместо того чтобы иметь дело с тюремщиком, я завишу от храброго воина, который, строго исполняя свои обязанности, считает бесполезным мучить заключённого, уже и без того несчастного, так как он заслужил немилость и короля, и всесильного кардинала.
Простые правила фирмы разительно отличались от руководящих принципов, которые выработал для себя один российский банк; среди прочего там присутствовали требования «инвестировать в недооценённые компании» и «искать компании с потенциалом для роста» – туманные благоглупости, которые молодые банковские сотрудники считали бесполезными и не воспринимали всерьёз.
Я всегда любила изучать архитектуру – предмет, который отец считал бесполезным, – и увиденное меня впечатлило.
Долгое время клетчатку считали бесполезной, лишённой питательных веществ частью продуктов.
Не забывайте, что шаги в сторону представляют собой поступки, которые вы лично считаете бесполезными – они уводят в сторону от жизни, которую вы хотите построить, и от личности человека, которым вы хотите стать.
Всё чаще и чаще мы прятались за щитом, который до сих пор считали бесполезным.
Хуже того, он ясно дал понять, что считает бесполезным волонтерство в плохо финансируемой школе, где учатся дети из бедных семей.
Люди, искренне полагающие, что случайностей в принципе не бывает, все разговоры о слепом случае или его значимости считают бесполезными и бессмысленными.
– Не кажется, – неожиданно ответила ничем не примечательная молодая женщина, которую хозяин яхты считал бесполезным грузом, как и половину княжеской свиты, – сбавили и свернули в сторону.
Многие из нас считают бесполезной теорию без практики и приравнивают чтение к простому получению советов.
Шлем он не носил из принципа, считал бесполезной тяжестью на голове, из-за чего я и смог рассмотреть угольно-черные волосы.
Правда, в этом случае нужно уметь действительно хорошо контролировать свои эмоции, чтобы ваши слова выглядели искренними: если «важная персона» заподозрит вас во лжи, все ухищрения можно считать бесполезными
Больше он в тех местах не бывал, потому как ворошить воспоминания детства считал бесполезным делом.
Их следует считать бесполезными концепциями или эмоциями, которые не могут дать счастья ни нам, ни другим, но которые всё же непрерывно действуют внутри нас.
Правда, продать жену я никогда бы не посмел, а собаку всегда считал бесполезным животным.
Дома младшего сына старейшины считали бесполезным гмырхом, юные орочки даже не смотрели в его сторону.
Автор говорит в этой связи: мы, не посчитавшие нужным назвать основные и официальные имена царевичей, данные им царём, тем более считаем бесполезным перечислить их неофициальные прозвища, данные им людьми.
– Он махнул рукой, точно считая бесполезным продолжение разговора.
Никогда не считайте бесполезным подчиняться влиянию, которое может пробудить в вас благородные чувства.
А с этими спорить считал бесполезным занятием.
Полагаться на логику считаю бесполезным.
Палеонтологов он считал бесполезной публикой, а саму науку о ящерах – бесцельной.
Что такое револьвер он не знал, а фитильные ружья из-за долгой перезарядки считал бесполезными.
Проявляют непослушание по отношению к своим предводителям, всякие необходимые и нужные военные хитрости и меры безопасности считают бесполезными, игнорируют правильный боевой порядок, в особенности кавалерийский.
Парень почувствовал, что он приносит реальную пользу и его не считают бесполезным юнцом.
Я тоже хвалил картины, потому как говорить напрямую считал бесполезным, да и не хотел обидеть друга – он был очень самолюбивым человеком…
На первом же заседании суда, слушавшем дело о разгроме немецкого дворянского поместья, все 30 обвиняемых заявили, что считают бесполезным давать какие-либо объяснения такому суду, в котором и председатель и прокурор немецкие дворяне.
Сейчас я живу одна и готовить еду считаю бесполезной тратой времени.
И все эти поиски себя, пустые метания и подобные баловства считал бесполезными и глупыми.
Знанье тинэйджер считал бесполезным балластом.
Но вот помогать знакомым или родственникам считал бесполезным расточительством, если только не видел перспектив получения в дальнейшем солидной выгоды.
Второй выскочил на улицу, не решаясь или считая бесполезным исполнять свои обязанности в такой мясорубке.
Если пленник заболевал, его просто убивали, считая бесполезным тратить на него эликсиры, но их можно было купить у стражников за камни.
Конечно, заучкой я не был, поэтому большая часть информации, которую во время своего обучения я искренне считал бесполезной, уже давно выветрилась у меня из памяти.
В течение всего XIX столетия европейских наркоманов считали бесполезными, бесчестными людьми, неспособными к самоконтролю, но в общественном сознании они не были преступниками.
Наблюдая жизнь беспечных однокурсников из благополучных семей, он считал бесполезным пенять на изначально заложенную несправедливость при самом уже появлении ребёнка на свет.
Он пожал плечами с таким видом, будто считает бесполезным вступать в дискуссии со столь тупым человеком, как я.
Я считаю бесполезным запечатлевать в своих воспоминаниях все действия и жесты моего хозяина и его прелестной подруги, тем более, что я не старалась отмечать всех своих впечатлений, к тому же, я ведь была свидетельницей такого множества лёгких похождений, что, если б пришлось добросовестно вести полный журнал, то в нём, пожалуй, и не было ничего скучного, но нужно было бы написать ещё множество томов.
Большая часть его теперешней жизни состояла из простого ожидания – занятия, которое он двадцать лет назад считал бесполезным, а сейчас находил почти приятным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать бесполезным»

  • Григорий Александрович, считая бесполезным и даже вредным удерживать людей, нерасположенных к новому порядку вещей, не только не препятствовал эмиграции, но даже приказал снабжать желающих переселяться из Крыма пропускными билетами и денежными пособиями.
  • Несмотря на всю свою мнимую власть, на свой ум, опытность, знание людей, Кутузов, приняв во внимание записку Бенигсена, посылавшего лично донесения государю, выражаемое всеми генералами одно и то же желание, предполагаемое им желание государя и сведение казаков, уже не мог удержать неизбежного движения и, отдав приказание на то, чтò он считал бесполезным и вредным — благословил совершившийся факт.
  • — Входить во все подробности твоих чувств я не имею права и вообще считаю это бесполезным и даже вредным, — начал Алексей Александрович. — Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно. Твои чувства — это дело твоей совести; но я обязан пред тобою, пред собой и пред Богом указать тебе твои обязанности. Жизнь наша связана, и связана не людьми, а Богом. Разорвать эту связь может только преступление, и преступление этого рода влечет за собой тяжелую кару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «бесполезный»

  • БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «бесполезный»

БЕСПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Не приносящий пользы; напрасный. Бесполезная трата сил.

Все значения слова «бесполезный»

Синонимы к словосочетанию «считать бесполезным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «бесполезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я