Предложения со словосочетанием «считать полезным»

Но далеко не всем ясно, что именно можно считать полезной информацией.
Необходимо понять чувства родителей и их детей, а они не всегда совпадают с тем, что принято считать полезным и правильным.
Ввиду того что изучение старости имеет не только большой теоретический интерес, но в то же время и практическое значение, считаю полезным вновь вернуться к этому вопросу.
Подобную меру можно считать полезной потому, что она способна уменьшить риск возникновения отита, упростить уход, улучшить эстетический вид.
Из рассказов следует, что у них ещё оставалось множество могущественных сторонников в главных городах и отдалённых районах, и даже сельджукские князья и их преемники считали полезным заручиться их благосклонностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неполнозубые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время мы забываем об овощах, рыбе, растительных маслах, орехах, фруктах, считаем полезную еду невкусной…
Мы считаем полезными вещи, которые таковыми не являются, и называем бесполезными те, что могут принести немало пользы.
Успешные интернет-компании создаются в формате, который именно пользователи считают полезным и интересным.
Полный текст этой записки нигде ещё не был опубликован. Поэтому мы считаем полезным полностью привести его здесь.
Экземпляр книги есть у каждого студента, и я считаю полезным отсылать их к определённым страницам, чтобы прочесть, как писать питч и аутлайн, что такое структура сцены или акта и прочие аспекты повествования.
Не ставя перед собой задачи провести последовательное сопоставление современной и позднесоветской палитры визуальной культуры, мы считаем полезным обозначить само поле перекличек и совпадений.
– Не считаю полезными преждевременные заключения, – пожимаю плечами.
Некоторые люди считают полезным перечислить те вещи, которые они могут есть и/или пить в неограниченных количествах без опасений.
Соответствующую информацию он мог получить в том числе от знакомых со здешней обстановкой эмигрантов-революционеров, которые продолжали поддерживать с политическим подпольем оживлённые отношения и не боялись, а то и считали полезным иметь дело с прусско-немецким офицером.
В дополнение к новым рецептам, которые при разогревании не потеряют своего вкуса, я считаю полезным делать простые заготовки, например мясо на гриле, гарниры из зерновых или овощи на пару, для того чтобы можно было быстро приготовить салат, стир-фрай или боул, благодаря чему моя еда всегда разнообразна и мне не кажется, что я ем одно и то же всю неделю.
Я не скрыл, наконец, от императора, что если он хочет войны, то его кабинет сделал всё для того, чтобы к ней привести, и даже для того, чтобы надменно возвестить о ней, но если считают полезным сохранить союз, то я не понимаю, для чего нужны все эти булавочные уколы.
Также считаю полезным расширить тему защиты Elastix с использованием SBC (Session Border Controllers) для противодействиях атакам по SIP-протоколу.
Но и ещё в одном отношении мы считаем полезным ограничить себя, чтобы не расплыться в слишком общих и неопределённых признаках.
Поэтому эксперты считают полезным использовать названия веков (например, маастрихт), когда речь идёт о геологическом возрасте динозавров.
Здесь я считаю полезным проводить различие между «потребностью в понимании» и «потребностью быть понятым».
Если медицинские работники или учёные незнакомы с нашей работой (или исследованиями), мы считаем полезным сначала объяснить им интероцептивную осознанность.
Помимо людей и истории есть и другие акценты, которые я всегда считала полезными для создания контента.
Банкиры считали полезным поддерживать социалистические партии.
Поэтому мы считаем полезным дать более подробные разъяснения для тех, кого это интересует.
Однако прежде чем приступить к подробному описанию дальнейших событий, рассказчик считает полезным привести суждение другого свидетеля касательно этого этапа.
Человеческий мозг с тех времён почти не изменился, поэтому от всего, что мозг считает опасным, мы всё так же бежим быстро, а всё, что мозг считает полезным, мы получаем постепенно.
Трудно было бы представить себе его читающим из года в год то же самое, как считают полезным иногда делать некоторые другие профессора, даже напечатав собственные прекрасные руководства.
В-третьих, он оказался в числе тех, кого советское правительство считало полезным для своих интересов и активно поощряло.
Эти мистические практики использовали с начала второго века до н. э. в разных культурах, а сегодня медитацию считают полезным упражнением для улучшения физического и психического здоровья.
На самом деле от волнения у меня проснулся страшный голод, но я считала полезным изображать томную встревоженность и не набрасываться на еду.
Кроме того, он считал полезным устрашить британских кельтов, помогавших континентальным в войне против него.
Восьмая глава про вещество, которое мы привычно считаем полезным, так как оно связано с фруктами.
Образцы некоторых наиболее интересных механизмов, не изготовляющихся на наших заводах, считаю полезным купить.
Руководство академии не одобряло это, но закрывало глаза, считая полезным обменом.
Полсотни – это около двух тысяч человек, не считая полезного груза.
Мы считаем полезным употребление большого количества полезных жиров накануне, например, мяса или сыра, а также большого зелёного салата с овощами.
По этой причине я считаю полезным познакомить читателей с некоторыми замечаниями по поводу психологических механизмов, лежащих в основе такой непримиримой реакции, для того чтобы подготовить почву к лучшему пониманию того, о чём я буду говорить в следующих главах.
Об этих и других деятелях общественной науки я говорил и ранее, но здесь считаю полезным вновь обратить внимание на их достижения в познании.
Так вот, смахни их и читай дальше – я постараюсь рассказать тебе то, что считаю полезным знать.
Остаются украшения, которые я предоставляю воображению художника, но считаю полезным напомнить, чтобы он всемерно приноровлялся и выбирал такие гротескные инструменты людей учёных и любящих уединение, как глобусы, астролябии, армиллярные сферы, квадранты, секстанты… лавры, мирты… подобные новшества.
Иногда при ответе и на этот вопрос считают полезным опереться на опыт изучения эпической поэзии и, в частности, на формульную теорию.
Свободные часы девочек всегда были заняты чем-то, что мать считала полезным: их учили печь, вязать или же какому-нибудь другому ремеслу или рукоделию.
Как было подчёркнуто выше, параметры сравнения определяются вопросом, поставленным в исследовании в зависимости от того, в какой сфере исследователь считает полезным привлечение зарубежного опыта; однако и формулирование вопроса, и отбор параметров, по которым будет проводиться сравнение, зависят от некоторых установок.
Я считал полезным слушать ведущих экономистов, политиков, высокопоставленных руководителей.
Однако в контексте работы над целеустремлённым развитием личности я считаю полезным изучить как наши природные сильные стороны (добродетели), так и приобретённые сильные стороны, которые мы развиваем в процессе практики.
Вы всегда говорили только правду, делали то, что считали полезным обществу.
Считать полезной информацию принято лишь тогда, когда её можно использовать.
Встревоженный наполеоновским деспотизмом, который с каждым днём всё более становился всем в тягость, страшась стремления императора к всемирному владычеству, он считал полезным умерять, сдерживать императора и, в случае надобности, сопротивляться, но при всём том чувствовал необходимость, ради сохранения его благосклонности, быть с ним крайне осторожным и на многое закрывать глаза.
Как ни популярно это произведение, но, вероятно, не многие помнят его хорошо или достаточно вникают в него, чтобы сравнивать его с другими; а потому мы считаем полезным воспроизвести те его части, которые имеют наибольшее отношение к предмету, нами трактуемому, т. е. индивидуальной ответственности или личной наказуемости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать полезным»

  • Но бывать у нее он считал полезным, потому что у нее, вечерами, собиралось все больше людей, испуганных событиями на фронтах, тревога их росла, и постепенно к страху пред силою внешнего врага присоединялся страх пред возможностью революции.
  • — Теперь, как я вижу, уже достаточно. Пора. Уже двенадцать часов, а я еще хочу изложить вам свои мысли об этом деле, потому что считаю полезным для вас узнать мое мнение о нем. Вы согласны?
  • Около этого же времени Сергеич и Аксинья считают полезным напомнить «крестной» об Сережке. Его одевают в чистую рубашку, дают в руки завязанную в платок тарелку с пшеничной лепешкой и посылают к барыне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Синонимы к словосочетанию «считать полезным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «полезный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я