Предложения со словосочетанием «считать бессмысленным»

Это привело к тому, что большинство людей считают бессмысленным само судебное разбирательство.
Поэтому нельзя считать бессмысленным утверждение, что процесс познания изменяет мир и природу.
Держать человека под замком царь явно считал бессмысленным убытком для народного хозяйства, о котором он очень заботился.
По той же причине австрийцы считают бессмысленными используемые неоклассическими экономистами аксиоматические критерии рациональности.
Представители теологии считают бессмысленным создание науки, которая могла бы объяснить спиритическую связь между живыми и умершими, они признают такую функцию лишь за религией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яузский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нередко новые представления вначале считают бессмысленными и бесполезными, а десятилетия спустя наконец принимают.
Лично я считаю бессмысленным применение корсетов при болях в спине.
Она была уверена, что это никогда ей не понадобится, и уже с самого раннего возраста испытывала страстное желание сбежать от всего того, что считала бессмысленной домашней рутиной.
Почему же тогда вы считаете бессмысленным проектировать идеальное общество?
Искин промолчал, считая бессмысленным отвечать на провокационный вопрос.
А такие сомнительные понятия, как любовь, дружба или красота считал бессмысленными и пустыми.
Всё написанное здесь, можете считать бессмысленной тратой времени, если вы никогда и никого не любили, сильнее, чем самих себя, сильнее, чем весь мир и все наслаждения земные.
Наконец, после долгого и горького осмысления наступил момент, когда он понял, что если он и дальше будет писать книги, никому не понятные, тёмные, «герметические», как он их называл, – то всю его деятельность можно считать бессмысленной, а дело окончательно проигранным.
И отнюдь не для того, чтобы меня сейчас жалели (жалость я вообще считаю бессмысленным чувством, не путать с состраданием).
– Вы в самом деле считаете бессмысленным искать ответы и вместо этого безмолвно ожидать своей судьбы? – тихо спросил он.
– Ну что ж, я считаю бессмысленным продолжать наше противостояние, – изрекла она.
Например, он считает бессмысленным тратить время на расчёсывание волос.
А если не имеется перспективы найти средство борьбы с данной заразой, дальнейшие исследования считаю бессмысленными, а все материалы предлагаю уничтожить сжиганием.
В любом случае, я считаю бессмысленным спрашивать: «Какова причина остановки?», поскольку инспектор всегда найдёт что сказать, а лишние конфликты в начале общения совсем не нужны.
Если бы это зависело от него, говорил он, то он охотно простил бы мне, иноземцу, преступление против закона, который мне непонятен, который я, хотя и несправедливо, считаю бессмысленным суеверием.
Сознание не может описать на логическом уровне того, что логически не воспринимает, того, что кажется ему абсурдом, для него бессмысленно, а то, что логический ум считает бессмысленным, он часто вообще не видит.
Начинать сейчас считаю бессмысленным.
Поэтому он считает бессмысленным исследовать корректность концептуальной схемы как зеркала реальности.
Соответственно, продолжение данного мероприятия считаю бессмысленными
Но каждую неделю ходить в церковь считал бессмысленным, но спорить с родителями по этому поводу не решался.
И тем более не для того, чтобы как можно скорее покинуть этот мир, либо отвергать, считая бессмысленной иллюзией.
Но надежда рухнула ещё быстрее, чем успела взлететь: ведущий врач дал понять, что считает бессмысленным проводить дорогостоящее исследование.
Практически в тишине, если не считать бессмысленного бормотания молодого извозчика – парня крепкого телосложения в простой потёртой одежде, управляющего их телегой.
Более сложное воздействие на население считаю бессмысленным на данном этапе развития, поскольку сам факт воздействия может оказать ускоренное развитие наук.
Поэтому тратить полдня на хождение по гигантскому торговому центру среди толп людей она лично для себя считала бессмысленным занятием.
Это, знаешь, такой хитрый момент: если очень долго исполнять ритуал, который искренне считаешь бессмысленным, со временем начинаешь думать, что ритуал этот нужен и даже важен, потому что – ну вот если я столько лет это делаю, значит, без этого никак нельзя.
Ещё раз: то, что я называю бредовой работой, – это работа, в основном или целиком состоящая из задач, которые сам работник считает бессмысленными, ненужными или даже вредными.
Раз организационные моменты мы с вами обговорили, считаю бессмысленным далее задерживать ваше знакомство.
Дальнейшее общение считаю бессмысленным, так стоит ли тратить своё время?
Дальнейшее обсуждение данной темы считаю бессмысленным.
Поэтому считаю бессмысленными любые споры на эту тему вообще.
Рациональный во всём, он считал бессмысленным искать спасение души в редких, нерегулярных молитвах, покаяниях и исповедях.
Я увидела его и подумала: «Вот если он станет моим мужем, свою жизнь могу считать бессмысленной».
Что такого ценного он мог почерпнуть из общения с язычником, если, конечно, не считать бессмысленную смерть?
А само толкование снов считают бессмысленным и глупым.
Да и рок-музыку она считала бессмысленным шумом. Рокеры казались ей психами, дураками какими-то. О группе “Алхимик” она вообще никогда не слышала.
Обращаться в полицию с заявлением о происшествии пострадавшая считала бессмысленной затеей, да и время было упущено.
За второй год ты должен был заработать полмиллиона, или тебя начинали считать бессмысленным лузером.
Он вообще редко касался вопросов религии, считая бессмысленным говорить с «мирскими» о вещах, которые недоступны их пониманию.
Он, отдадим ему должное, испробовал многое – не считая бессмысленных попыток задобрить неизменного спутника своего порока – вирусный гепатит сразу нескольких разновидностей.
От этого приглашения она отказалась, поскольку школьные мероприятия без детей считала бессмысленными.
– Для того чтобы мы смогли это сделать, вам нужно перестать мне врать, иначе наше дальнейшее сотрудничество считаю бессмысленным.
Оскорблять никого не собирался, добиваться извинений считал бессмысленным, спор самому зачинщику стал казаться беспредметным.
Скрепя сердце она принимала такое положение вещей, как данность, и бороться за свои права считала бессмысленным.
Не люблю находиться в центре всякого рода вавилонских столпотворений, ибо такое времяпровождение без какой-то определённой цели считаю бессмысленной и бесполезной тратой времени.

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Все ассоциации к слову БЕССМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать бессмысленным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «бессмысленный»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «бессмысленный»

БЕССМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Лишенный смысла, содержания. Бессмысленный набор слов.

Все значения слова «бессмысленный»

Синонимы к словосочетанию «считать бессмысленным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «бессмысленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я