Предложения со словосочетанием «страшная угроза»

Увлечённая своими мыслями, она не сразу заметила, как над одноклассником нависла страшная угроза.
Однако не только коварные рифы несли опасность для исследователей в этих местах, были и более страшные угрозы, например акулы.
Весталки эти должны были принять участие в церемонии, с помощью которой власти надеялись умилостивить богиню, дабы она отвратила столь страшную угрозу, нависшую над родиной.
Горожане сгрудились на площади шагах в пятидесяти от кофейни и не переставая выкрикивали страшные угрозы.
Он снова было хотел разразиться страшными угрозами, но сдержался и только выместил свой гнев на куче тряпья, из которого вдруг показался курносый профиль старухи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она еле держалась в вертикальном положении и уж точно не выглядела страшной угрозой, однако уборщица вновь завизжала и попятилась прочь.
Оно принесло тревогу, волнение, ощущение страшной угрозы.
Учёная литература, отражающая в тысяче разных зеркал взгляды современной буржуазной аристократии, иногда очень тонко, иногда более грубо рисует жестокость и хамство большинства как последний источник страшной угрозы, нависшей над всеми созданиями культуры.
Вместе эти политические и экономические факторы породили новую страшную угрозу личной безопасности и частной собственности – всеми презираемых ландскнехтов, или наёмников.
Однако, дожив до этого события, он с присущей ему проницательностью почувствовал, какая страшная угроза исходит от немецкого объединения.
Он протянул руку вверх, да так спокойно и медленно, что противник и не подумал, что здесь для него таится страшная угроза, и прикоснулся пальцем к кончику его меча.
Таким же образом молекулярная неврология поможет найти лекарства от распространённых когнитивных расстройств, представляющих страшную угрозу для нашего мозга.
Пожары, землетрясения, наводнения и многое другое до сих остаются для людей страшной угрозой.
Вы не отдаёте себе отчёта, что представляете страшную угрозу для человечества.
Безусловно, человечный призыв к «братьям и сёстрам», столь откровенно выдававший бывшего семинариста и как бы свидетельствовавший о его смятении перед лицом страшной угрозы, был очень успешно рассчитан именно на патриотический и на «христианский» эффект, который продолжает и сегодня умилять одряхлевших сталинистов.
– Очень страшная угроза, – улыбнулся он в ответ.
Но их шерсть искрилась, они невольно ощущали страшную угрозу, которая исходила от того мира, куда они держали путь.
Он видел уже страшную угрозу, один нырок мог бы переменить его участь, но надувшийся плащ, так удачно спасавший его от потопления, сейчас превратился в роковую обузу, мешавшую всякому движению, способному отвратить неизбежный рок.
Острие давно потемневшего клинка уперлось в громадный неподъемный живот, и только тогда мать угомонилась: все еще бормоча страшные угрозы, она потащилась к себе.
Боевые вирусы самая страшная угроза человечеству.
Пусть она была ещё совсем маленькая, но всё равно понимала, что над ними нависла какая-то страшная угроза.
О том, что идёт страшная угроза, они знали.
Вот почему эта страшная угроза гибели явилась внешней предпосылкой для воссоздания нашей армии.
Однако страшнее угрозы внешней (со стороны общества) угроза внутренняя, созданная самими обитателями дома.
Через века до нас дошли его драгоценные слова в проповедях, произнесённых перед соотечественниками, первая: в момент страшной угрозы, вторая: сразу после ухода врагов.
Ещё более страшную угрозу лесам несёт огонь, точнее – двуногие огненосцы.
Мать умерла при родах, словно чувствовала страшную угрозу, которая исходит от него.
Многим казалось, что любая трещина на стене дома таит страшную угрозу.
– За рулём «тойоты» совершенно пьяный главарь, представляющий страшную угрозу обществу, – заверила я.
Просто не верилось, что после такой речи, после чувства всеобщего объединения перед лицом страшной угрозы где-то там сейчас русские бьются с русскими.
То есть ему фактически предоставлялся карт-бланш, но при том непременном условии, что он отведёт от страны страшную угрозу.
Но на этот раз красота не только мир не спасала, но и сама под страшной угрозой оказалась, и не помогло даже то, что была она душевна и великолепна.
Когда я услышала страшные угрозы насильников, я накинула на себя плащ и села у самой дороги предупреждать наших рассеянных повсюду страдальцев, чтобы они не забрели на эту тропу и не попали в сети злодеев.
Славяне сродни обезьянам – если их дрессирует арийская раса, то даже русские могут быть похожи на людей, но когда ими управляют проклятые евреи, то возникает страшная угроза всей человеческой цивилизации!
Тогда, перед 2000 годом, программисты всего мира обсуждали страшную угрозу планетарного сбоя компьютеров.
Как-то не похоже, что над этим городом висит страшная угроза!
Что может быть страшнее угрозы существования, смерти?
Они в нынешних детях видят страшную угрозу, особенно тех, кто любит фантазировать.
Только в последние годы нынешние руководители, сменившие клику, начали осознавать страшную угрозу, нависшую над страной, в результате применения к ней детищ этого спрута и других спецслужб.
Он ничего не понимал, но подсознательно, звериным инстинктом, ощутил, что происходящее несёт страшную угрозу.
Под давлением столь страшных угроз ребёнок, конечно, учится отказываться от своих примитивных желаний.
Мы не могли предвидеть, что самая страшная угроза достоинству и свободе человека будет исходить от его способности с помощью генной технологии воспроизвести самого себя.
Если за деньги можно ещё было откупиться от полиции, то от страшных угроз раненого сына вождя никак нельзя было отмазаться.
Свой наказ он сопровождает страшными угрозами в отношении всякого, кто осмелится раскрыть тайну.
Может быть, они решат, что завоевать свободу им поможет показное дружелюбие – а может, что на эту роль больше подходят страшные угрозы.
Между тем шум на улице увеличивался. В зал вбежал испуганный слуга и объявил, что чернь с страшными угрозами требует выдачи губернатора.
На этом пути его ждали 23 обыска, 5 арестов, 6 месяцев жизни на нелегальном положении, полтора года заключения в тюрьмах, страшная угроза расстрела.

Ассоциации к словосочетанию «страшная угроза»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАШНАЯ УГРОЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшная угроза»

  • «Что за черт такой!» — думал Розанов, слушая страшные угрозы Бычкова. Это не были нероновские желания Арапова полюбоваться пылающей Москвою и слушать стон и плач des boyards moskovites. [московских бояр (франц.).]
  • «Как же быть»… Вспомним Гомера. Феакийцы в подобных обстоятельствах знали, как быть. «Жалея» странников, они отвозили их на своих кораблях на родину, хотя им была хорошо известна страшная угроза Поссидона.
  • Княгиня ни за что не хотела расстаться со своим скрипачом. Даже сознавшись, под страшными угрозами Горданова, в том, что фальшивые векселя от имени Бодростина фабриковал скрипач и что он же делал от его имени ручательные подписи на обязательствах, которые она сама писала по его просьбам, княгиня ни за что не хотела оставить своего возлюбленного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «страшная угроза»

Ассоциации к словосочетанию «страшная угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я