Предложения со словосочетанием «реальная угроза»

Такое давление само по себе не способствует инновациям и, более того, представляет реальную угрозу стабильности организаций.
У них ещё в младенческом возрасте при употреблении такой воды возникает реальная угроза развития цирроза печени.
Если психолог во время консультации получает информацию о том, что в семье для ребёнка или другого её члена существует реальная угроза жизни, он имеет право сообщить об этом в специальные социальные службы.
Быть может, он бы не расстраивался так сильно, если бы чувствовал, что U-37 будет по-настоящему эффективной, если над кораблем-16 нависнет реальная угроза.
И даже когда источник страха не такой безобидный и существует реальная угроза жизни и здоровью, большинство из нас предпочитает знать свою участь, нежели и дальше находиться в неопределённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевербовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сравнительно недавнего времени путешествия на такие расстояния были сопряжены с высокими рисками и вполне реальной угрозой жизни.
Мы же настолько помешались на чистоте, что создали реальную угрозу собственному здоровью.
Виртуальность как образ может стать реальной угрозой для сознания в виде глубокой дезориентации.
В этом случае реальная угроза отсутствует, но в организме человека всё равно выделяется адреналин.
Появилась реальная угроза полного паралича всей национальной экономики.
Конечно, это не относится к тем случаям, когда имеется реальная угроза безопасности ребёнка или его здоровью.
Более того, некоторые из них приобрели характер реальной угрозы существованию всего человечества.
Страх быстро и легко проходит, когда мы понимаем, что реальной угрозы нет или что партнёр при необходимости нас разубедит.
Нужно заставить себя осознать, что паразиты несут реальную угрозу нашему здоровью и даже жизни.
При первых сообщениях ситуация иногда излишне драматизируется из-за диагностических трудностей, но в дальнейшем отсутствие реальной угрозы и благополучный исход становятся очевидными.
Любой крупный карьерный прокол, а особенно увольнение, будут являться реальной угрозой его финансовой не состоятельности, т.е. профессионального банкротства.
Ответ последнего ребёнка вряд ли создал бы конфликт, реальной угрозы быть изгнанным из группы у него не было.
Собор выражает крайнюю озабоченность сложившейся ситуацией, считая её критической и взрывоопасной, составляющей реальную угрозу национальному самосознанию русского народа, его языку и культуре.
Становилась всё более реальной угроза военного заговора или дворцового переворота.
Известно, что бездействие в ночной темноте угнетает, особенно в обстановке реальной угрозы нападения сильного врага.
Осенью меня ожидала переэкзаменовка по русскому. Как сказал директор школы, я находился один на один с реальной угрозой остаться на второй год в пятом классе.
Я игнорировал эти занятия на протяжении шести месяцев, но начальство в конце концов заметило моё отсутствие, и передо мной встала реальная угроза отчисления из школы.
Некоторые из нас сталкиваются с реальной угрозой потерять средства существования, рискнув попробовать что-то новое, что окажется неудачным, из-за чего компания понесёт убытки.
Точно так же страх является функциональной и здравой эмоцией, если отвечает нашим потребностям в безопасности или инициирует состояние готовности действовать (алертности) перед лицом опасности; и он менее адаптивен, если лишает сил перед лицом обстоятельств, не представляющих реальной угрозы: к примеру, панической атаки.
Создавалась реальная угроза русским дальневосточным землям.
Видя реальную угрозу окружения остатков 18-й армии, потери которой достигли 31 000 (в том числе 14 000 убитыми), командующий группой армий «Север» начал отвод их в западном и юго-западном направлениях.
Паника, охватившая бизнес, начала захлёстывать широкие слои населения, что создало реальную угрозу уничтожения всей банковской системы страны и коллапса экономики в результате массового штурма вкладчиками отделений банков.
Креативное мышление в условиях реальной угрозы жизни особо эффективно только в связке с умной работой органов чувств, которые тоже несут смысловую информацию, создавая предпосылки для наиболее яркого проявления креативных способностей.
Самыми первыми «шапками» были шлемы воинов, оттого выражение «закидать шапками» – это реальная угроза смерти.
Наконец, изучение глобальной психоманипуляции предполагает более глубокое и предметное осмысление ложных (как продукт психоманипуляций) и реальных угроз человечеству.
Кроме того, над ними постоянно висела реальная угроза в случае повторных нарушений попасть в лагерную зону.
Но приведённая статистика явно указывает на то, что современному пользователю необходимо обладать знаниями, позволяющими отличить реальную угрозу от рекламных трюков и главное – надёжно защитить компьютер от непрошеных гостей.
Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включёнными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
Но при всём этом до тех пор, пока индивид не совершил преступление, приходится делать вывод, что в данных условиях объективного и субъективного порядка существующие детерминанты социально приемлемого поведения и в том числе (на крайний случай) простая, но реальная угроза применения мер общественного и государственного воздействия (в отношении лиц, на которых моральные стимулы не оказывают данного влияния) успешно выполняют свою социальную функцию и не позволяют антиобщественным, отрицательным качествам этого лица вылиться в виде преступных деяний (а это и является главнейшей задачей уголовно-правовых мер).
Управление на основе гибких экстренных решений преимущественно требуется тогда, когда перед компанией стоят реальные угрозы со стороны внешней среды, которые предположительно могут проявиться гораздо в более короткие, чем период планирования, сроки.
Десантника погружают в состояние войны и дают чувствовать реальную угрозу жизни – и в этом его преимущество.
После этой загадочной фразы он подтолкнул нас обеих к выходу, держась замыкающим, словно от картины могла исходить реальная угроза.
Хозяева, со своей стороны увидели реальную угрозу потери своей собственности и начали ожесточённую борьбу против этой угрозы.
– Я понял, что возникла реальная угроза захвата звездолёта инопланетянином, мы недооценили опасность, доставив спасательную капсулу на звездолёт.
И хорошо, если страйкеры превенторов окажутся пригодными для обороны от пока неизвестной, но уже реальной угрозы.
Политическая напряжённость, к несчастью, стремительно нарастала, пока не возникла реальная угроза войны.
Либеральная общественность ощутила реальную угрозу того, что она вообще может оказаться не у власти.
В виду реальной угрозы вторжения врага ввели круглосуточные посты для тушения зажигательных бомб на крышах и чердаках.
Но переход на эффективные методики управления финансами возможен только при наличии реальной угрозы извне.
Главной причиной удариться в бега стала реальная угроза оказаться в застенках родного ведомства.
Император на троне искусственно поддерживает страх в королевствах, или существует реальная угроза прорыва?
Ведь до того момента лишь ледяной лорд был единственной реальной угрозой для нас.
Он не мог в полной мере осознавать реальную угрозу для своей жизни, но тревожное настроение взрослых передавалось и ему.
А это означало, что над музыкантами висела вполне реальная угроза здоровью, если что-то пойдёт не так.
Создавалась реальная угроза окружения частей 62‑й армии и двух дивизий 64‑й армии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная угроза»

  • Социализм не есть утопия или мечта, социализм есть реальная угроза и предостережение для христианских народов, суровое напоминание им о том, что они не исполнили завет Христа, что они отступили от христианства.
  • Но — боже мой! Где же вокруг видел Ницше этих добрых и мягких? Чему они помешали, что задержали? Кто творил вокруг Ницше реальную жизнь? Бисмарк и Лассаль, Ротшильд и Маркс, Наполеон III и Гарибальди, Галлифе и Бланки, Абдул-Гамид и Биконсфильд, Муравьев-Виленский и Чернышевский, Победоносцев и Желябов, — какие всё «мягкие»! Какие всё «добрые»! Неужели вправду величайшею угрозою для века этих людей был… Диккенс, что ли?
  • Проснулся я поздно. Первое, что проникло в мое сознание, был сильный шум ветра, который сделался еще порывистее. Он сотрясал юрту до основания и грозил ее опрокинуть совсем. Эта угроза была настолько реальной, что удэхейцы привязали юрту ремнями за стволы и корни ближайших деревьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «угроза»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «реальная угроза»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я