Предложения со словосочетанием «страшное животное»

Страшное животное раздувало своё огромное тело, время от времени приподнимая шероховатый хвост.
Возможно, страшное животное вовсе не родилось на земле, а попало на неё с луны.
Ещё три или четыре прыжка, – и страшное животное схватило бы ребёнка в свои острые когти.
Когда, наконец, страшное животное покончило со своей жертвой, оно отошло к изгибу долины, глядя по направлению нашей пещеры своими громадными глазами.
Американские кайманы ныне прекрасно известны, так что описывать их мы не станем; скажем только, что зрелая особь – это большое и страшное животное значительной силы, лёгкость и скорость которого в воде изумительны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почвовед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Апперцепция может быть личностной (зависит от индивидуальных особенностей человека) и ситуативной (например, ночью пень кажется страшным животным).
И читала, что арманцам удалось этих страшных животных приручить.
Носорог – очень страшное животное, потому что его очень боятся слоны.
– А на людей страшные животные могут напасть?
Под кованым столиком, уставленном фруктами и закусками, сидело страшное животное и жарко дышало, помахивая в воздухе фиолетовым языком.
Заглянув в комнату дракона и заметив большую походную сумку, я нацепила намордник-невидимку (используется для перемещения страшных животных, чтобы не пугать обывателей) и залезла в неё.
Перед его глазами мелькнула чья-то фигура, а следом за ней тень страшного животного.
Поймать его было не так и просто, он вечно носился по своей галактике, навещая старых друзей, и проводя большее время в диких охотах, на страшных животных названия которых, часто он и сам не знал.
Снова отскакиваю в сторону, и страшное животное проносится мимо.
Четыре империи символизируются четырьмя страшными животными, имеющими гротескный и гибридный облик.
– Сказала она сама себе и поёжилась, вспоминая страшное животное.
Для того, чтобы рассеять наши страхи, руководители факультета решили организовать специально для студентов-филологов небольшую экскурсию в виварий, дабы убедить нас в том, что крысы не такие уж страшные животные, что сидят они в прочных запертых клетках, и что лаборанты вивария совершенно спокойно берут хвостатых зверушек в руки и ничего ужасного в этом нет.
Изображение страшного животного на ней всё так же скалило зубы.
По дороге нас чуть не разорвали деревья, встретилось самое страшное животное современности – кошка, изменённые чуть не поймали нас в ловушку.
Потом прилетела страшное животное.
Все попытки спасти тех, кто остался в зоне были провальными, в течении нескольких последующих лет туда посылали экспедиции учёных, но возвращались только малые единицы, которые рассказывали о странных явлениях и о невообразимо страшных животных, которые обладали уникальными способностями.
Всю жизнь мне внушали, что помещики – это враги народа, что буржуи страшнее животных, а оказалось, что мои родители тоже были помещиками вместе с дедом и с бабкой!
Все растерялись и очень испугались, потому что это страшное животное поедало муравьёв, засовывая свой длинный язык в муравейник и приклеивая до тысячи муравьёв за один раз, разоряя весь муравейник.
Он целился в область сердца, но в момент выстрела руку чуть повело от вибрации ствола, а чудовище не стояло неподвижно, и стрела попала немного ниже и в бок, между грудиной и брюхом, пронзив страшное животное чуть ли не насквозь.
Быстро развёл костёр и поджарил её на вертеле и вдруг услышал за спиной, совсем близко душераздирающий рёв какого-то страшного животного, словно рядом взлетел с полосы реактивный самолёт.
Жертва не была напрасной – это был важный морально-психологический акт: было убито страшное животное, которое оказывало сильное воздействие на иудеев, не обладавших элефантерией и ранее плохо знакомых со слонами.
Жертва не была напрасной – это был важный морально-психологический акт: было поражено страшное животное, которое оказывало сильное психологическое воздействие на иудеев, не обладавших элефантерией и явно плохо знакомых со слонами.
Тем более, когда рядом ходит страшное животное.
Будто по подземному проходу теперь пульсировали волны страшного животного ужаса.
Временами я чувствовал страх, страшный животный страх, который полностью сжирал мою душу и рвал на части моё тело.
Он горел желанием впиться в шею страшного животного, которого он боялся и ненавидел.
Все мои робкие намёки на то, что в такую прекрасную погоду было бы неплохо прогуляться, размять косточки, самым решительным образом были пресечены, и меня без спросу водрузили на спину страшного животного.
Может, тоже понимала, какое страшное животное живёт в этом доме.
Иногда это пятно казалось ей каким-то страшным животным или гнусным хищным лишайником, прилепившимся к её коже, расползшимся и пустившим корни в глубину тела, вросшим в сердце, питающимся её кровью и отравляющим её душу страшным ядом.
– Ыыыы! – страшным животным голосом проревел предполагаемый ребёночек.
Они страшнее животных потому, что кроме инстинктов включают силу сознания и намерения, материализуют преступные помыслы.
– Цель – разведка! Время – определимся на месте. Там может быть всё что угодно. Хотя я предполагаю, страшнее животных вряд ли что будет.
Так и кажется, что вырвется из темноты когтистая лапа, ударит, утащит в огромную тараканью пасть и погибнешь ты в чёрном желудке страшного животного!
Со страшными животными криками страха и ярости некоторые из них в остервенении бросались на каменную ограду и принимались неистово грызть гранит, пока боль не давала о себе знать, и тогда они, вереща, отпрыгивали назад.
Она уже не была похожа на человека, а на какое-то страшное животное.
– Люди бывают страшнее животных, – сказала я, успокоившись.
– Вулканы, звездопады, гром, молнии, животные, красивые животные, страшно красивые животные, просто страшные животные, очень большие животные, просто невероятно большие животные, невероятно страшные большие животные, маленькие животные, очень маленькие животные, страшно маленькие животные, паразиты, вирусы.
Мне как владельцу кота в прошлой жизни чем–то нравилось страшное животное, начавшее расхаживать из стороны в сторону на опушке.
На следующий день три всадника на огромных, страшных животных выметнулись из распахнутых настежь городских ворот… я уныло проводил их взглядом: пока что единственное место, откуда я мог выметнуться на такой скорости, – это седло.
Льва и тигра гораздо безопаснее видеть в зверинце, чем на воле, а между тем, стоит нам только посмотреть, как эти страшные животные поворачиваются в своих клетках, прячут и выпускают свои длинные кривые когти, протягивают лапы, выгибают спину, играют хвостом, то полузакрывают свои глаза, то вновь открывают их во всю величину – и вы убедитесь, что они не что иное, как громадные кошки.
А это было как раз то, что всегда его волновало – жизнь в её скрытых деталях, тайных связях, простых и страшных животных подробностях, опрокидывающих моральные нормы и привычные эстетические штампы.
– Самое страшное животное сейчас – это человек, и он готовится к нападению.
Уткнулась лицом в подушку, а из груди вырвался какой-то страшный животный вопль, словно внутри кто-то разрывал меня на части.
В голове совершенно не осталось мыслей, только страшное животное желание выжить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшное животное»

  • Тот животный человек, который жил в нем, не только поднял теперь голову, но затоптал себе под ноги того духовного человека, которым он был в первый приезд свой и даже сегодня утром в церкви, и этот страшный животный человек теперь властвовал один в его душе.
  • Были там еще корабли-пираты, с черным флагом и страшной, размахивающей ножами командой; корабли-призраки, сияющие мертвенным светом синего озарения; военные корабли с солдатами, пушками и музыкой; корабли научных экспедиций, высматривающие вулканы, растения и животных; корабли с мрачной тайной и бунтами; корабли открытий и корабли приключений.
  • То видишь точно целый город с обрушившимися от какого-нибудь страшного переворота башнями, столбами и основаниями зданий, то толпы слонов, носорогов и других животных, которые дрались в общей свалке и вдруг окаменели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «страшное животное»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я