Карта словосочетания «страшная пасть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страшная пасть»

Я стал собираться домой, как вдруг, откуда ни возьмись, громадный медведь – идёт прямо на меня, широко раскрыв страшную пасть.
Из ноздрей небесного вырвался дымок, страшная пасть приоткрылась… Теперь или никогда!
С головой, бесформенной, как огромный снежный ком, – глядя на неё, несложно представить страшную пасть с острыми клыками, готовую проглотить любого, кто подойдёт слишком близко.
Разверзлась страшная пасть, и медведь с ненавистью зарычал, обратив морду к луне…
Уже можно было рассмотреть страшную пасть ящера с бесчисленными острыми зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он посмотрел на монитор и увидел своё отражение прямо поверх монстра, открывшего страшную пасть.
От страшной пасти разъярённого бедозавра.
Жертва парализована, а тихий убийца обвивает её своими кольцами, стискивает до хруста костей и хрящей, разевает страшную пасть и начинает заглатывать свою трапезу целиком, натягиваясь на неё, точно чулок.
И вдруг девушка опять закричала, да так, что вампир мгновенно развернулся и увидел огромного аллигатора, который уже открыл страшную пасть над своей жертвой.
Страшная пасть раскрылась и со злостью выпустила ядовитый зелёный пар, поражая всё живое на своём пути.
Могло ли вынести эту муку нежное сердце матери? Пусть её сын станет отшельником, лишь бы был живым и вырвался из страшной пасти крокодила!
Кого-то ящер-змей успел схватить страшной пастью, затряс головой, так, что у попавшего к нему только руки и ноги замотались, как у куклы тряпичной.
Страшная пасть открылась, обнажив огромные зубы, и, в последний раз сверкнув узким зрачком, голова умерла.
Огромный фиолетовый червь вырвался из земли прямо в центре разбегающегося отряда пехотинцев, раззявил страшную пасть и разом заглотил с полдюжины людей.
– Если хочешь, я тебе потом расскажу немного про самогон, который твоя бабка делала, – зевнул своей страшной пастью монстр и отхлебнул из чашки.
На полу затрясся в предсмертной агонии монстр, чья шея хрустела в страшной пасти пса.
Пожалуй, судя по ушам, в его предках могли быть легавые, а судя по завиткам на густой шерсти, в них побывали и пудели, и был кто-то ещё, одаривший эту собаку несоразмерно огромной для его фигуры и очень страшной пастью.
Страшная пасть разинулась, роняя оружие, но в этот момент я нанёс ей прямо по глазам второй удар сверху вниз левой рукой, которая у меня, кстати, ничуть не слабее.
Пришелец, в свою очередь, поднялся на задние лапы и, оскалив страшную пасть, сделал шаг к медведице.
Блеснув массивными клыками, свирепо оскалилась страшная пасть.
При этом, из страшной пасти чудовища, сквозь частокол острых, как бритва зубов, вырывались язычки огня.
Из информации он понял, что слову «мурзилок» со страшной пастью можно доверять – они никогда не предали ни один заключённый союз и вообще отличались патологической честностью.
Он прыгнул к змее и ловко вставил палку в уже раскрытую страшную пасть таким образом, что змея не могла ни открыть рот, ни закрыть его.
Он повёл страшной пастью, выбирая добычу.
Того и гляди можно оступиться на скользких брёвнах и ветках и поломать лапки либо скатиться в воду к страшным пастям рыбин.
Из страшной пасти издалось протяжное – Грррр!!!!, и в сторону стрелка из-под стальных шлемов посыпалась отборная ругань.
Лев раздавил страшной пастью светлую голову человека.
– Покормите меня! – заговорила страшная пасть густым мужским басом, а её обладательница всё так же, не оборачиваясь, пошла по направлению к нам спиной, подружки пошлёпали вслед за ней.
Из страшных пастей капает чёрная кровь, падая на землю, пениться, выжигая всё под собой.
Тут нечисть разинула страшную пасть ещё шире, как будто собралась проглотить целый корабль вместе с грузом, пассажирами и крысами.
Конечности обрели длинные саблевидные когти, в страшной пасти заблестели ужасные клыки.
Стрелы со свистом проносились мимо, и вот она – страшная пасть древнего ящура.
Затем на пиратов обрушилось целых шесть страшных пастей, голов дракона.
По инерции, созданной силой прыжка, он врезался в морду болротника по плечо засунув руку с ножом в пасть твари, с ужасом чувствуя, как страшная пасть сжимается на плече.
На его месте сначала образовался небольшой водоворот, который затянул в свою страшную пасть уцелевших матросов и обломки корабля, а затем выкинул на морскую поверхность лишь деревянные обломки, сомкнувшись.
Страшная пасть стала медленно, как в ночном кошмаре, открываться, обнажая ряды зазубренных и загнутых внутрь челюстей, вложенных как матрёшки друг в друга.
Это была странная процессия, огромные волки, запряжённые в повозки, скакали вперёд, роняя из страшных пастей куски белой пены.
В ответ тот тихо урчал, раскрывая от удовольствия страшную пасть, вооружённую двумя рядами остро отточенных клыков.
Он мотнул головой отрывая руку, но не убежал, а ощерился страшной пастью, защищая свою добычу.
Аррррр! – открыл страшную пасть колобок, усеянную зубами.
Перед глазами возник мерзкий урод: ощерив страшную пасть, он надвигался, раскрыв объятия.
На том месте, где грозила клыками страшная пасть, начали проступать черты лица, немолодого, с вислыми длинными усами и глубоким шрамом через правую щёку.
Зверь под ней припадал на переднюю лапу, в шее и боку зияли кровоточащие раны, но люто огрызался, хватал страшной пастью.
Единороги дрались, сбивали друг друга с ног, я успел даже увидеть метнувшийся на полу красный комок, затем страшная пасть подхватила на ходу, снова оскаленные морды, уши заложило от страшного ржания…
Страшная пасть мелькнула перед моим лицом.
– Бушующая муть стихии, круглое окно, мутная, морская пучина, поглотившая буревестников, и эта страшная пасть акулы, вцепившаяся в стекло, пожалуй, и всё…, далее пошла сплошная стена тьмы!
Казалось, что его широко открытая страшная пасть, сейчас захлопнется и тогда острые клыки вонзятся в плоть путешественников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшная пасть»

  • Сыплется откуда-то сухой, как толченое стекло, снег, порой со стоном вырвется холодный ветер и глухо замрет, точно дохнет какая-то страшная пасть, которую сейчас же и закроет невидимая могучая рука.
  • От нечего ли делать или по любви к подобному занятию, но только он с полчаса уже играл хлыстом с красивейшим водолазом, у которого глаза были, ей-богу, умней другого человека и который, как бы потешая господина, то ласково огрызался, тщетно стараясь поймать своей страшной пастью кончик хлыста, то падал на мягкий ковер и грациозно начинал кататься.
  • Она смело вынесла грозный взгляд взбешенного бульдога и не дрогнула перед его страшной пастью; он привстал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «страшная пасть»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я