Предложения со словосочетанием «страшное чудовище»

На такое могли пойти только огромные страшные чудовища или здоровенные мужланы, но никак не этот миловидный, худощавый паренёк.
– Уже несколько дней подряд в разное время суток в наш город приходит страшное чудовище.
Порою он казался мне каким-то страшным чудовищем, у которого одна-единственная нога растёт из самой середины тела.
Чёрные тучи представлялись первобытным людям страшными чудовищами, драконами, громадными птицами – врагами солнца.
Тотчас же вышел из неё какой-то дух и начал расти, расти так быстро, что в несколько мгновений перед изумлённым юношей предстало страшное чудовище, ростом с полдуба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закрывал глаза и видел, как мир духов и страшных чудовищ горит синим пламенем.
Но обман длился недолго: передо мной появилось страшное чудовище, с громадной головой, острыми зубами и круглыми глазами, взгляд которых я никогда не забуду.
– Там живёт страшное чудовище, – прошептал мужик, бешено вращая глазами.
Но в те незапамятные времена в пещере обитало страшное чудовище (змий), которому надо было ежедневно пригонять целые стада скота, иначе оно бросалось на людей.
Будь осторожен, потому что его охраняют страшные чудовища.
Поэтому в мифах так много фантастики: болезни представлялись людям в виде страшных чудовищ, пожирающих души; космос казался им огромным живым существом.
Молодой волхв разглядывал норманнские драккары, которые своим видом напоминали страшных чудовищ; на носу высились, раздувая огромные ноздри, головы драконов, корма же заканчивалась изогнутыми хвостами.
Центр её, по-видимому, в летнее время должна была занимать круглая клумба, но сейчас ребятишки лепили там какое-то страшное чудовище, немного смахивающее на кособокую ящерицу.
Более страшное чудовище, чем все мои родственники вместе взятые.
Завидя его, дети в страхе убежали прочь, будто увидев страшное чудовище.
Я была поражена, увидев из окна огонь и клубы дыма, выходившие из зияющего кратера, как из пасти страшного чудовища.
Ни один путник не может от неё укрыться, всех пожирает страшное чудовище.
– И что тогда? Здесь есть тайные коридоры, в которых прячутся страшные чудовища? – съязвила я.
Почему-то казалось, что это также как в тоннели, стоит обернуться, и на тебя выпрыгнет страшное чудовище.
Обычным людям ты, верно, кажешься страшным чудовищем.
Посередине стояло страшное чудовище: огромный хищный цветок (один из тех, что был изображён на гобеленах) пожирающий кого-то, кто явно не хотел быть съеденым.
У меня отличное настроение, я замечательно выспался, страшное чудовище оказалось моей игрушкой, передо мной стоит вкусная еда, двое добрых хозяев смотрят на меня влюблёнными глазами.
Крыша накренилась, покрытые сыростью и голыми ветками плюща стены были испещрены трещинами, а на чердаке среди кривых досок зияли дыры, будто глаза страшного чудовища, от взгляда которых не спрятаться и не спастись.
Я понял: одно дело, когда по равнине бегут два страшных чудовища, другое, – когда те же чудовища мирно путешествуют в компании людей.
А в дырке скомканного пододеяльника – странный мир, где русалки поют песни о жизни и смерти, от которых проливают слёзы несколько не очень страшных чудовищ.
Страшное чудовище погналось за ним и, к ужасу всех зрителей, вытянуло свои громадные, гибкие щупальца, охватило ими и лодку и человека и потащило всё это вниз, под воду.
А мир полон опасностей, чудовищ и богинь, которые порой бывают страшнее чудовищ.
А на вопрос: “От чего?”– им в голову приходили лишь образы страшных чудовищ.
Они лежали и ждали: сейчас на них набросится страшное чудовище и разорвёт их на куски.
– Когда-то давно афиняне жили в подчинении от критян, потому что боялись страшное чудовище получеловека-полубыка минотавра!
– Да в общем никаких особо страшных чудовищ здесь нет.
Над высокой и мрачной черепичной крышей возвышали свои головы страшные чудовища, отчасти похожие на драконов, а посреди главной башни, в самой середине особняка, были вставлены огромные старинные часы, заржавевшие и остановившиеся в полночь.
Но только она приблизилась к обманчиво безопасной поверхности – из ближайшего кустика выскочило страшное чудовище с огненными глазами.
Порой я представляла, как сейчас протру его рукой, и позади моего отражения окажется какое-нибудь страшное чудовище в человеческом облике.
В этих приключениях они способны заходить так далеко от своей реальности, что мир становится абсолютно иным: населённым страшными чудовищами или полностью ушедшим под воду.
Она лежала головой вниз, руки она запрокинула за голову, на груди у неё сидело страшное чудовище, а из-за занавесок выглядывала голова белого коня с такими же белыми глазами.
– По ночам на охоту выходят страшные чудовища?
И теперь юные друзья ожидали, что с минуты на минуту им явится страшное чудовище.
В его беспокойное сновидение врывались страшные чудовища, вышедшие из гигантского портала между луной и землёй, чтобы разрушить нашу планету.
Надо же, пришёл убить страшное чудовище, а заодно, если понадобится, и меня, но от правил хорошего тона отказаться не может – в крови-с!
Теребя завязки куртки, она аккуратно, будто за дверью поджидали страшные чудовища, заглянула в проём из-за плеч братьев.
Четырёх уже сменили, и поступившие на их место хотят начать с того, что велят нынешним летом уничтожить страшных чудовищ, поставленных в виде украшения их предшественниками.
Он был практик, к тому же в глубине души веривший в старую легенду, поэтому появление страшного чудовища не парализовало его волю.
Целителей старались вывести из строя в первую очередь, поэтому многие уже никому не могли помочь, у кого было меньше волшебной силы быстро теряли свою защиту и тут же становились жертвами страшных чудовищ.
Спустя некоторое время, когда девушка разрешилась от бремени крепким мальчиком, брата и сестру сожгли на костре, и велико было удивление всего народа, который понял, какое страшное чудовище скрывалось под святыми одеждами проповедника и какой великий порок гнездился там, где они все видели только жизнь, исполненную благочестия и святости.
Ей мерещилось, что страшное чудовище преследует её.
Ожидая за каждым углом встретить страшное чудовище или дракона, притаившегося в густых тенях каменных коридорах, мрачно усмехнулась, живописно представляя, как призраки погибших на играх людей тоже разгуливают где-то рядом со мной, мастерски звеня ржавыми цепями.
Зорко охраняет хозяин свои границы, а если кто-то бесчинство вздумает учинить, обернётся страшным чудовищем и жестоко обидчика накажет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшное чудовище»

  • — Какое-то непонятное сочувствие рождается даже к страшному чудовищу — змею; этот огненный летун летал по ночам на деревни и портил баб; но вот он умер и безвреден, и сейчас же становится своим, надо его похоронить.
  • Но где ж он, где ее избавитель от страшных чудовищ, от ужасных людей?..
  • Ничего подобного этим увлекательным, интересным сказкам она не слыхала у себя в деревне. Горячее воображение ребенка рисовало ей картины только что слышанного. Вот видится Дуне Иван-Царевич, скачущий на сером волке. Вот въезжают они на поляну, посередке которой высится замок Кащея Бессмертного. Страшное чудовище сторожит замок, за стеной которого томится в плену Краса Царевна. Нужно Ивану-Царевичу освободить из неволи красавицу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «страшное чудовище»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я