Предложения со словосочетанием «столкнуться с опасностью»

– Характер голландца таков, что он не станет выкладывать деньги на собственную защиту, пока не столкнётся с опасностью лицом к лицу.
Но прежде чем конь и всадник достигли желанной цели, им пришлось столкнуться с опасностями и перенести немало испытаний.
И если в вашем мире в принципе безопасно, то отправляясь порталом в другие миры, студенты могут столкнуться с опасностью и погибнуть.
Однако несмотря на то, что P&G на всех парах неслась в мир крупного бизнеса, компания столкнулась с опасностью упадка в сфере производства свечей, ключевой части бизнеса.
Человеческие рефлексы, увы, не молниеносны, и если ваша собака действительно столкнётся с опасностью, например с агрессивной собакой, у вас не будет достаточно времени, чтобы смотать поводок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиеваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная цель этнопедагогики сегодня, по всеобщему мнению, – это учёт образовательных интересов представителей отдельных этнических групп, которые в процессе интеграции в многоэтническом государстве столкнулись с опасностью утраты родного языка, самобытной народной культуры, этнического самосознания.
И вскоре мы отправились в путь, чтобы снова столкнуться с опасностями и приключениями.
А если не будет их, что делать, особенно столкнувшись с опасностью?
И наконец, он или она должны столкнуться с опасностями и возможностями, которые встречаются в загробном царстве, в мире духов.
В пути они провели четыре дня, ни разу не столкнувшись с опасностью страшнее нескольких назойливых насекомых.
Прежде чем герой столкнётся с опасностью, покажите его в спокойной обстановке.
Я не боюсь столкнуться с опасностью в лице ангела или действия осколка.
Но, нарушив коммунистические принципы создания общества и этим устранив сиюминутную опасность коммунизму снизу – от недоразвитого населения, – опасность, которая в будущем должна была быть устранена повышением культурного уровня народа, большевики столкнулись с опасностью для коммунизма сверху.
Мы рискуем столкнуться с опасностью вымирания без вмешательства внешних угроз.
Мы обязательно столкнёмся с опасностями.
Точно так же при попытке различить и классифицировать разные типы семьи по литературным описаниям путешественников, а иной раз и историков, можно столкнуться с опасностью смешать различные виды и сблизить самые отдалённые типы.
С этого момента и до твоего двенадцатилетия, ты должен будешь слушать старших учеников и старейшин, а также вступить в бой, если клан столкнётся с опасностью.
Они обменялись взглядами, понимая, что столкнулись с опасностью намного серьёзнее, чем им казалось изначально.
Мы слишком привыкли к защищённой жизни, горожане просто не готовы столкнуться с опасностями, а они буду: как только станет известно о смерти дракона, появится много желающих поживиться беззащитным, но богатым городком!
Что произойдёт, если пожилая собака столкнётся с опасностью, например, с опасным представителем другого вида?
Но в средние века христианство столкнулось с опасностью.
Описание: Орки, гоблины и тролли столкнулись с опасностью, которой они не в силах противостоять.
А сейчас он столкнулся с опасностью потерять такого близкого человека, как отец.
На исходе октября девочка столкнулась с опасностью, преодолеть которую было выше её маленьких семилетних сил.
Лучше уж столкнуться с опасностью лицом к лицу, чем бояться неизвестно чего.
Темноты он, в общем-то, не боялся, точнее, не боялся всяких воображаемых монстров, якобы её населяющих, но в том-то и дело, что был риск столкнуться с опасностью вполне материальной.
Ведь когда слабому созданию предстоит столкнуться с опасностью, способной повергнуть в трепет даже закалённое сердце сильного мужчины, – разве не естественно стремление человека, уже сроднившегося со страхами, отвлечь внимание непосвящённого романтическими сказками?
Ведь только лицом к лицу столкнувшись с опасностью понимаешь, что за человек рядом с тобой и можно ли на него положиться.
На людях я был реальным пацаном, не страшащимся столкнуться с опасностью, а за запертой дверью я сходил с ума от желания почувствовать вкус киви на своих губах.
Узнать новое – значит столкнуться с опасностью разочароваться в старом, а оно нам очень дорого, потому что «своё».
Воин кивнул, его не пугала перспектива долгой поездки через всю страну, как и вероятность столкнуться с опасностью, которую несёт воровское собрание.
– Как любому секретному агенту, вам при выполнении задания придётся столкнуться с опасностью.
Он остановился и осмотрелся по сторонам, словно ожидал, что в любой момент может столкнуться с опасностью.
Мирная жизнь породила иллюзию защищённости, изгладив из памяти, каково это – столкнуться с опасностью лицом к лицу, а именно такая встреча сейчас и произошла.
У них есть шанс снова столкнуться с опасностями?
В жизни мы можем столкнуться с опасностью, с мало разрешимой проблемой, с обстоятельствами, на которые никак повлиять не можем.
Интересно, отец хоть когда-нибудь поймет, что лезу я во все не из-за длинного любопытного носа, а из-за того, что сидеть в неизвестности намного хуже, чем столкнуться с опасностью лицом к лицу?
Но в средневековье христианству пришлось столкнуться с опасностью.
Разве ты не хочешь снова столкнуться с опасность?
Я не боялся столкнуться с опасностью лицом к лицу, но вероятность подлого удара из засады не могла не беспокоить моё сердце.
А вот нам, похоже, придётся столкнуться с опасностью лицом к лицу.

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с опасностью»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я