Карта словосочетания «стихи автора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стихи автора»

Специальному вопросу об украинском стихе автор посвящает около 10 страниц.
Но и в философских стихах автора о смерти нет ни ужаса, ни слёз. Есть вечный вопрос, который преодолевается верой и любовью.
Это первый сборник стихов автора.
Книга стихов автора учит жить целеустремлённо, в согласии с совестью, своими идеалами и не сворачивать с созидательного жизненного пути.
В романе использованы стихи автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом стихе автор выражает идею о том, что феномен, дхарма, не имеет своей собственной объектной опоры или самостоятельной основы.
Это второй авторский сборник стихов, в первом были опубликованы ранние стихи автора.
Чувствуешь, когда читаешь стихи автора, что каждый русский -это живой носитель этой славы.
Во время исполнения спектакля в указанных местах, где должна звучать музыка, рекомендуется исполнение в ритме вальса мелодии песенки «Про улыбку» на стихи автора пьесы.
Первые публикации стихов автора, информационная поддержка.
Из приведённой записки видно, что основным признаком хоть какой-то ценности стиха автор считал то, что он сам его помнит.
Стихи автора вошли в антологии «Строфы века», «Фривольная поэзия», в сборник русской куртуазной музы XVIII—XX веков «Езда в остров любви».
При чтении стихов автора, в момент осознания происходит мгновенная трансформация пагубных слов, поступков, эмоций, и человек в состоянии исправить собственную ошибку и пДНК рода.
Должно быть, что дело идёт о каком-нибудь усердном читателе или слушателе стихов автора эпиграммы.
На стихи автора создано 40 песен.
Возможно, не все стихи автора безукоризненны по части соблюдения всяческих размеров и построений.
Дети охотно заучивают и рассказывают стихи автора, делятся своими впечатлениями от услышанного и прочитанного.
В данных стихах автор описывает своё состояние в один довольно трогательный и трагический момент который привёл его к тотальным переменам.
Выйдя на свободу, все стихи автор хранил в голове.
И стихи авторов преисполнены были «произведениями» с язвительными нападками на православие.
Мы собрали стихи авторов, многие из которых публикуются впервые.
Стихи автора очень современны – в них есть верная нота страстности и романтизма, но совершенно безо всякой наивности.
Так, длинный стих автор называет строфой, а иногда и стихотворением, подмечая при этом, что 16-сложная строка обычно включает цезуру после восьмого слога, а в 15-сложнике «цезура обычно находится после восьмого слога, лишь изредка передвигаясь к седьмому или девятому слогу» (стр. 87).
Однако у читателя могут появиться такие вопросы, как, например: откуда возник автор со стихами, датированными 1970-ми годами, почему так мало стихов, написанных позже; почему год указан не везде; зачем написано так много дидактических стихов, не считает ли автор себя самым умным; почему в одном стихе автор высказывает о каком-то предмете одно мнение, а в другом – другое, иногда прямо противоположное, ничуть при этом не краснея.
Стихи автора открыто выражают таинственные ожидания красивой любви.
Своими стихами автор пытается достучаться до сердец.
Каждое слово в стихах автора звучит в унисон биению его любящего сердца, каждая строка наполнена болью за то, чего уже не вернуть, за то, что осталось в памяти навсегда.
Стихи автора включены в альманах «Антология русской поэзии».
Стихи автора переведены на пять языков мира.
В ней собраны покаянные стихи автора, печатавшиеся в журнале «Воронежский епархиальный вестник», в епархиальной газете «Воронеж православный», «Усмань православная», литературной группе «Виктория», «Муза», «Нинон», «Руфь», «Благовест» и др.
Стихи автора высказаны без напыщенности, простыми словами, очень эмоциональны, показали мгновения жизни, нежность, любовь, а место некоторого отчаяния – занимает оптимизм и радость жизни, радость полной грудью вдохнуть жизнь.
Однако не стоит забывать, что поэзия стихов автора – это излияние его души, всплеск его истинных чувств и переживаний, которые он испытал когда-то и навсегда запечатлел в своих стихах для неравнодушных, романтичных людей, любящих человеческую красоту и порывы душ и сердец тех, для которых любовь была, есть и остаётся священной сутью жизни.
Большую часть стихов автора можно найти по адресу https://stihi.ru/avtor/damnation.
Не случайно первый том «Избранного» открывают не детские или юношеские стихи автора, а зрелые его тексты, составившие самый большой раздел книги – «Времена».
Однако всё это мелочи, если рассматривать стихи автора как явление…
В этом стихе автор использует аналогию, сравнивая возникновение зрительного сознания с рождением сына, которое зависит от матери и отца.
В данном стихе автор указывает на ещё одну противоречивость в аргументации оппонента.
Как бы ни были доступны стихи автора в интернете, подержать книжицу с этими стихами на досуге – совсем другое.
Прежде всего он читал нам наизусть множество стихов авторов, о которых мы, тогдашние жертвы полуобразованщины и усечённых школьных программ сталинской эпохи соцреализма, попросту ничего не знали.
Ещё в ранних своих стихах автор нащупал свой язык.
Например, приписать двенадцатистрочный александрийский стих автору свода правил – всё равно что попытаться найти владельца авторских прав на древнегреческие мифы.
Стихи автора публиковались в периодических изданиях.
Сборник билингвален: оригинальные стихи автора на лезгинском языке и их перевод на русский язык соседствуют на каждом развороте книги.
В сумке лежали впервые увиденные мной собственными глазами пять томиков сборников стихов автора, который когда-то был зачислен в список «певцов белогвардейщины» и запрещён к переизданию.
Это уже пятая книга стихов автора.
Большинство своих стихов автор посвящает прекрасной половине человечества, тем самым даря им улыбки.
Она явственно делится на две части: ранние стихи автора и его более поздние тексты.
Свои стихи автор считает именно такими и очень надеется, что читатели это тоже заметят и почувствуют.
В этом стихе автор выразил идею о том, что поскольку феномены (дхармы) не возникают (anutpanna), то и их прекращение (nirodha) также невозможно.
В книге использованы стихи автора.

Ассоциации к словосочетанию «автор стиха»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОР СТИХА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стихи автора»

  • Друзья упрекали Ершова: напрасно он не пишет к Плетневу; ведь тот охотно печатает стихи автора «Конька-Горбунка», ждет еще посылок.
  • Даже сочинены были стихи, в которых автор добирался до градоначальниковой родительницы и очень неодобрительно отзывался о ее поведении.
  • Вечером собралось человек двадцать; пришел большой, толстый поэт, автор стихов об Иуде и о том, как сатана играл в карты с богом; пришел учитель словесности и тоже поэт — Эвзонов, маленький, чернозубый человек, с презрительной усмешкой на желтом лице; явился Брагин, тоже маленький, сухой, причесанный под Гоголя, многоречивый и особенно неприятный тем, что всесторонней осведомленностью своей о делах человеческих он заставлял Самгина вспоминать себя самого, каким Самгин хотел быть и был лет пять тому назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стих»

  • СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

    СТИХ2, нескл., м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «стихи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стих»

СТИХ1, -а́, м. 1. Единица ритмически организованной, обычно рифмованной речи (стихотворная строка), содержащая определенное количество стоп, а также сама такая речь. Тонический стих. Роман в стихах. Владеть стихом. Размер стиха.

СТИХ2, нескл., м.

Все значения слова «стих»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «автор стиха»

Синонимы к слову «стихи»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к словосочетанию «автор стиха»

Ассоциации к слову «стихи»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я