Карта словосочетания «молодой автор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой автор»

Несомненно, книга молодого автора увлекает лёгким изложением сложных конструкций психического расстройства, характерами и судьбами пациентов и научными заключениями.
Успех молодого автора был настолько убедителен и очевиден, что в издательстве ему немедленно предложили ему написать ещё одну книгу.
Об этой потребности говорят многочисленные письма, обращения, вопросы, которыми забрасывают молодые авторы издательства, редакции, литературные консультации.
В двадцать один год молодой автор стал желанным гостем светских мероприятий.
Газеты «Новый путь», «Утро», «Речь» публикуют рецензии на стихи молодого автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наздравствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в действительности от этих проблем сильнее всего страдают очевидно талантливые молодые авторы.
Более молодые авторы часто развивают идеи старших коллег, выводя общие устойчивые закономерности, менее очевидные в самом начале.
Вдоль них прогуливались утром и днём наши наставники и после прочтения пьесы делали свои замечания и давали советы молодым авторам.
Но иногда кажется, что чем моложе и новее поэзия, тем более в текстах молодых авторов ощутим груз предыдущих опытов, поэтому от них ожидаешь либо эпигонства, либо нарочитого новаторства.
У них соберутся несколько друзей, и молодой автор прочтёт им свою трагедию.
Раньше выходили альманахи – сборники произведений молодых авторов.
На литературных кружках мэтры учат молодых авторов писать о том, что они пережили, и поощряют выбирать «близкие народу» тематики родной сторонки, счастливой или несчастной любви…
У меня были накопленные деньги, не слишком много, но и работы молодых авторов довольно дёшевы.
Я немало размышлял над тем, как молодому автору могут сниться «сны», в которых главное действующее лицо – Смерть?
До тех пор поэтический талант молодого автора был известен лишь по мелким стихотворениям, принимавшим чаще всего форму посланий к друзьям и знакомым.
Не буду скрывать, что ежемесячно присылают до полусотни романов молодые авторов и их произведения гораздо лучше, чем твои.
Поэтому я всегда советую молодым авторам: вставляйте «случаи» в свои тексты.
Но группа живёт в основном за счёт новых молодых авторов.
Обычай критиков XIX в. видеть в «Демоне» незамысловатую любовную историю, а в её заглавном герое – заместителя молодого автора находит сторонников и среди современных исследователей.
Я желаю дальнейшего успеха всем поэтам, принявшим участие в создании этого сборника, и надеюсь, что это – только начало, и в будущем молодые авторы проекта «Роклаб» ещё не раз продемонстрируют пример со-творчества в достижении общей цели.
В предыдущие годы молодой автор делал успехи.
Представь себе приходит молодой автор и приносит «Войну и мир».
Касательно труда молодого автора сразу даётся пояснение – писано так, будто с натуры.
На молодого автора обратят внимание читатели.
Увы, в наше время молодые авторы почти не используют форму рубаи.
Теперь у меня небольшой офис прямо за зданием компании «Итальянское радио и телевидение», две секретарши и команда очень молодых авторов, работающих по моим указаниям.
Вы становитесь прогрессивным молодым автором.
Читая литературу современных молодых авторов, всякий раз не перестаю удивляться живости языка и интересным образам.
– Было решено напечатать его в следующем сборнике рассказов молодых авторов.
Для большинства молодых авторов, которые не привыкли затруднять себя работой мысли, наверное, хорошо, для читателей – несомненно плохо.
Он изучал сценарий какого-то подающего надежды молодого автора, по которому собирался снимать фильм.
И, как следствие, первый роман или сольный сборник молодого автора ждут.
Ведущий журнальной рубрики представляет читателям цитаты из сочинения «звезды альманаха». Творчество молодого автора он оценивает доброжелательно, но строго.
Словом, первая книжка молодого автора прошла «на ура».
Но уже вскоре молодой автор обратился к прозе и к более реалистичной манере письма.
Он беспокоился об отсутствии переводов многих всемирно известных литературных произведений и стремился привлечь молодых авторов для того, чтобы они исправили это.
Творческий рост молодых авторов происходил, таким образом, не в жёсткой конкурентной борьбе за читателя, а в тишине семинаров, которыми руководили «мэтры» фантастики и где обсуждались новые рукописи, которые чаще всего дальше этих обсуждения и не шли.
Но театру нужна пьеса, о молодом авторе говорят, значит, не надо упускать случая.
На семинары молодых авторов регулярно ездит.
Пьеса молодого автора так понравилась изнывающим от скуки провинциалам, что они изъявили горячее желание поставить её на сцене местного захудалого театра, в котором до этого шли дешёвые водевили.
Как неизвестный молодой автор подружился со старым издателем.
Пробившееся уважение зиждилось не только на признании таланта, но и на испуге, на понимании, что у молодого автора появился влиятельный заступник.
Традиционной для молодых авторов стала практика оправдания героем себя, своей жизни, своих поступков.
Стиль молодого автора изменился в лучшую сторону, персонажи ожили, сюжеты стали стройными и логичными.
– Именно. Чуть-чуть вам откроюсь: тогда у нас будет очень хороший тендер на издание молодых авторов. Вам объяснять, как это выгодно?
Насколько сейчас молодому автору сложнее пробиться?
Теперь, глядя на «Центр тяжести» спустя пять лет после его завершения, спустя десяток исторических событий, последствия которых нам всем теперь придётся разгребать, я думаю, что могу дать молодым авторам один совет: больше доверять интуиции и не бояться идей, которые кажутся вам безумными или чернушными.
Причём такая живая, разговорная форма изложения своих мыслей так понравилась молодому автору, что и потом на протяжении всей жизни он писал произведения в форме диалогов.
В поэзии и, с некоторым отставанием, в прозе одно за другим возникали новые имена молодых авторов, которые писали откровеннее и талантливее большинства своих предшественников советского времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой автор»

  • — Труд, на который я, — продолжал молодой автор, пожимая плечами, — посвятил три года. Все документы, акты, договоры, — все были мною собраны и все прочтены. Я ничего себе не позволил пропустить, и, конечно, всего этого вышло, быть может, листов на восемь печатных.
  • Лета научают скромности: пусть одни молодые авторы сказывают публике за новость, что у женщин есть руки и ноги!
  • Многие из тех, кому он читал свою пиесу, очень ее хвалили; но молодой автор не мог иметь доверенности к своим судьям; а потому по приезде своем в Петербург, в самом начале 1815 года, где он поступил опять на службу в тот же Департамент горных и соляных дел, тем же помощником столоначальника — Загоскин решился отдать на суд свою комедию известному комическому писателю, князю Шаховскому, хотя и не был с ним знаком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «молодой автор»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я