Предложения со словосочетанием «стать внешности»

– Моё имя вам знать необязательно, – голос у неё был под стать внешности, резкий и пронзительный.
Заходя внутрь, я ожидала увидеть разруху под стать внешности тёмного мага, а попала в аккуратно убранную не то лабораторию, не то небольшой испытательный центр.
Голос у меня был изменён под стать внешности, и вот тут как раз нельзя было обойтись без магии, что увеличивало риск разоблачения любым магом… но проглоченная ледышка из погреба заставила сипеть и без магии.
Голос у незнакомки оказался под стать внешности, глубоким и выразительным, однако в речи звучал лёгкий акцент, свойственный восточным графствам.
Под стать внешности и образ жизни этого цветка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аракчеевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одежда под стать внешности, никакой военной формы: чёрные бриджи, чулки, кожаные башмаки, громко стучащие каблуками по полу физкультурного зала.
– Леди? – глубокий голос под стать внешности.
Возможно, причиной столь сильной любви стала внешность девочки.
Мужик действительно матёрый, под стать внешности, и из-за своего выбора тёмной фракции ему пришлось пережить немало бед, которые выковали из него настоящего воина.
– Сгинь. – И дверь резко захлопнулась, оставляя неожиданного гостя внутри. А голос у него под стать внешности. Приятный сочный баритон.
И голос у него оказался под стать внешности – резкий, хрипловатый, будто не говорит – каркает.
Его голос был под стать внешности – угрюмый мужик с квадратной челюстью и глубоко посаженными глазами.
Голос у неё тоже был резкий и неприятный, под стать внешности.
Настроение было под стать внешности, а внутри зудела неясная тревога.
Характер был под стать внешности – обидчивый, вспыльчивый, самолюбивый.
Голос у неё был под стать внешности – неприязненный и скрипучий, как заржавленный колодезный ворот.
– Добрый вечер, – голос у женщины оказался под стать внешности – резкий, бьющий по нервам.
– Это для вас два дня, а для меня вечность! – с некоторым нажимом произнесла вдова. Голос у неё был под стать внешности, низкий и мягкий.
Голос у старика оказался под стать внешности – тонкий и скрипучий, будто кто-то водил куском пенопласта по стеклу.
– Простолюдинка? – голос второй лайканы оказался под стать внешности – красивым и глубоким, а взгляд заинтересованным.
Таланты, данные богами, были под стать внешности и характеру – огонь и жизнь.
– Голос у него оказался низким, под стать внешности.
Если игрок соглашается, то проходит через внушительных размеров сканер, что установлен в фургоне и тогда, его отсканированная внешность становится внешностью персонажа в игре.
Голос у неё был под стать внешности: тихий, мелодичный и очень красивый.
– Голос у девушки был звонкий, под стать внешности.
Характер у неё был под стать внешности – сильный, своевольный, но типично женский – с желанием поскорее влить в кого-нибудь свою через чур тяжёлую для женских плеч силу.
Ну и её характер был под стать внешности, лишь довершая имидж «рыжей стервозной штучки».
Имя у него было под стать внешности.
Голос у призрака был под стать внешности: такой скорбный и недовольный, что зачесались глаза.
Да и характер у неё был под стать внешности – находчивая, с природным острым умом, весёлая, душа компании.
Характер имел тоже под стать внешности, очень жёсткий.
Черты характера у неё оказались под стать внешности: скромность, нежность и доброта.
И парень неожиданно подумал, что красота дочери была под стать внешности её родителей.
У неё красивое имя, под стать внешности: глаза напоминают кошачьи, нос длинный и элегантный, а губы очаровательно пухлые.
Да и голос оказался под стать внешности: хриплый и гулкий, рокочущий, словно в широкой груди под кольчугой с грохотом перекатывались огромные камни.
Голос его звучал совершенно под стать внешности – низко, угрожающе, с какими-то неописуемыми вибрирующими нотками, от которых у девушки противно задрожали коленки.
И вёл он себя под стать внешности – резко.
Чем ближе он подходил, тем явней становилась внешность незнакомки: под прогулочной шляпкой были убраны тёмные волосы с холодно-серым отливом, её кожа была привычно для дворянки светла, хотя и отдавала оливковым сиянием, её карие глаза спокойно и медленно закрывались и открывались, предвосхищая слова из пухлых красных губ.
По мере того, как расстояние между стеной и неизвестными сокращалось, всё более чёткими становилась внешность непрошеных гостей.
Любовником он был совершенно бесцветным, под стать внешности: шумно сопел, утыкаясь носом в подушку, совершал множество суетливых монотонных телодвижений и не знал, куда девать руки, – в дальнейшем мне не раз представлялась возможность в этом убедиться.
Под стать внешности и поведение: ровное уверенное движение мускулистых перетяжек без суеты и кольцеобразных метаний, обычных для личинок какой-нибудь беспечной капустницы…
Голос у него оказался под стать внешности: не громкий, но и не тихий, с лёгкой хрипотцой.
Под стать внешности была и форма ротного: чёрная, с двумя рядами золотых пуговиц.
– Кто? – её голос был под стать внешности, звонкий, яркий.
Двигалась она, надо сказать, под стать внешности – плавно и очень красиво.
И голос под стать внешности – низкий, звучный.
– А вот и ты, – остановившись возле моей двери, сказала она. Голос у неё оказался под стать внешности: мурчащий, грудной. – Наконец-то я тебя нашла.
Характер у него был под стать внешности: наглый, заносчивый – и это ещё мягко сказано.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать внешности»

  • Женихи сотнями увивались за наследницею громадного состояния; но общество, толпившееся за обедами и на вечерах Полозова, было то общество слишком сомнительного типа, слишком сомнительного изящества, которое наполняет залы всех подобных Полозову богачей, возвысившихся над более или менее приличным, не великосветским родным своим кругом, и не имеющих ни родства, ни связей в настоящем великосветском обществе, также более или менее приличном; они становятся кормителями пройдох и фатов, совершенно неприличных уже и по внешности, не говоря о внутренних достоинствах.
  • А между тем Игнат, мало изменяясь по внешности, становился все более беспокойным, ворчливым и все чаще жаловался на недомоганье.
  • Настал день обеда! Гости съехались. Нас позвали, и мы в праздничных киреях, отдав должный, почтительный решпект, стали у дверей чинно. Гости осмотрели нас внимательно и, казалось, довольны были нашею «внешностью» (слово заимствованное) и приемами. Особливо же Алексей Пантелеймонович: он-таки даже улыбнулся и принялся испытывать Петруся. Подумавши, поморщась, потерши лоб, наконец спросил:"Сколько российская грамматика имеет частей речи?"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «был под стать внешности»

Синонимы к словосочетанию «под стать внешности»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «внешность»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я