Карта слова «делаться» примеры предложения

Предложения со словом «делаться»

На самом деле акцент делается на созерцательности и отрешённости от земных привязанностей.
Это происходит оттого, что все человеческие дела делаются людьми, которые имели и всегда будут иметь одни и те же страсти и поэтому неизбежно вынуждены давать одни и те же результаты.
Поскольку речь идёт о долгосрочных целях, в нём основной упор делается именно на долгосрочное планирование.
Отсюда делался вывод о том, что в психологию необходимо ввести классовую точку зрения и изучать психологию не абстрактного индивида, а классового человека.
С их помощью уже делаются попытки прочитать сновидения, реконструировать по активности мозга то, что человек видел во сне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цератозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо сказать, что это был лучший подход для того, кто использует бакет-шопы, ведь там делаются ставки на изменение цен, выдаваемое тикерной лентой.
На эти качества обычно делается упор в рекламе дорогих товаров, рассчитанных на премиум-сегмент или просто на самых продвинутых.
Речь быстро утомляет больного и тогда делается ещё более непонятной и неразборчивой. В тяжёлых случаях речь полностью так и не восстанавливается.
И здесь ставка делается на удешевление стоимости услуг, на отказ от абонентской платы и супернизкие тарифы внутри сети.
Основной акцент всегда делался на воспитании предприимчивости у персонала.
– Но сколько можно корчить из себя злодея, это уже делается несколько… однообразно и скучно.
Но бесстрашие перед нескончаемостью работы особенно важно. Правда, от сознания нескончаемых возможностей аппарата человека делается легко.
Исключение делается лишь по указанию органов госохотинспекции, для регулирования численности волков в определённых районах.
На военных аэродромах всё делается очень быстро. Быстро получают задания и так же быстро их выполняют.
Весь акцент здесь делается на том, что нет ничего, что противоречило бы друг другу, всё только дополняет друг друга.
И с ним всё у нас делается быстро, и для поддержания отношений от нас практически не требуется никаких затрат.
Сейчас делаются попытки сгладить противоречия между наукой и религией, исходя главным образом из того, что социальная функция религии зиждется сейчас не на тех вопросах, вокруг которых эти противоречия возникают.
Согласно другой работе, держа в руках чашку с тёплым напитком, человек делается более приветливым и расположенным к установлению дружеских связей.
Мы посещали и самые современные бастионы экономики, где делаются большие деньги, и неприметные лаборатории, расположенные в самых бедных районах города, в которых один человек пытается создать технологию.
Но если она хоть раз была отвергнута, они делаются просто невыносимыми.
Некоторые из них утверждали, что всё в мире делается случайно, и боготворили силы природы.
Различия между основными и вспомогательными функциями в компаниях бывают иногда размыты, но во всех случаях главные дела делаются именно в основных подразделениях.
А вообще-то делалось страшно, и он хорошо понимал и состояние своё и самого себя.
Ему часто делались известными такие семейные тайны и отношения, о которых не мог догадаться и самый тонкий человек.
Если каждый из них выполняет свою малую работу, то действительно большая работа делается ими всеми совместно, а в результате вы пьёте чай.
Однако были и другие тексты, в которых ставились под сомнение отвлечённые юридические конструкции, где делалась попытка по-новому осмыслить властные отношения в огромной империи, текущие и будущие.
Язвы уродуют нос и уши, и лицо делается похожим на звериное.
– Ничего, я немножко ушибся и у меня кружится голова… мне делается дурно, видя вас так близко к краю бездны.
В этом случае сразу делается ставка на скрытость воздействия.
С давних времён делались попытки по волосам определять характер человека.
В теннисных клубах и на общественных кортах неверный выбор делается примерно в 85 процентах случаев.
Как биржевые аналитики прогнозируют биржевые цены, и почему эти прогнозы делаются исключительно в корыстных интересах самих аналитиков?
– А, конечно, – сказал он. И навалился на дверь. – Что тут делается? – спросил он. – Ты тоже ученица чародея?
– Он говорил спокойно, уговаривая, и мне действительно делалось легче.
Давайте будем бросать монету, условившись, что если выпадает орёл – прогноз делается легко, если выпадает решка – прогноз невозможен.
Если не получается обсуждать и о чём-либо договориться, почему каждые двадцать-тридцать лет делается новая ставка на гласность и дебаты?
Подобное крепление делается специально, чтобы без соответствующей квалификации и, соответственно, без надлежащего инструмента внутрь не влезали.
Это лицо хозяина делается похожим на морду его любимой собаки.
Всё хорошее и плохое делается руками людей, нашими собственными руками.
Комсомольцы вваливались в церкви толпами в шапках, громко говорили, смеялись. Не буду перечислять всего того, что тогда делалось в духовной жизни народа…
Иногда делалась попытка ненавязчиво показать второстепенность вопроса о сроках свершения мировой революции.
При этом на каждую отдельную приёмку материала в течение дня делаются записи на обороте ордера, которые в конце дня подсчитываются и общий итог записывается в приходный ордер.
Со вчерашнего дня мне кажется, что я уменьшаюсь, а в этой огромной комнате делаюсь совсем маленьким.
Значит, они далеко от дома, на чужой, неизвестной планете, и что теперь делается дома – уму непостижимо.
В каждом случае делается серьёзное историческое наблюдение о факторе английской “исключительности”.
Всё делается совершенно открыто, и газеты и журналы полны снимков как разных королей, дюков и принцев в масонских одеяниях, так и их лож и собраний.
Старый дом делался для человека чужим, как только он входил в новый.
Все неудачи в бизнесе, какие я видел – а я повидал их немало, – происходили потому, что самые простые вещи делались неправильно.
Он предстаёт странно изменённым: то, что представлялось большим, вдруг делается маленьким, почти неважным, а незаметные, казавшиеся прежде незначительными детали, наоборот, приобретают величину и выходят на первый план.
Великие открытия делались почти без использования новой техники, но их результат стимулировал прогресс в математической географии и астрономических методах навигации, что стало широко известно благодаря напечатанным книгам.

Цитаты из русской классики со словом «делаться»

  • «Вот как у нас всегда делается, все навыворот!» говорили после Тарутинского сражения русские офицеры и генералы, точно так же, как говорят и теперь, давая чувствовать, что кто-то там глупый делает так навыворот, а мы бы не так сделали. Но люди, говорящие так, или не знают дела, про которое говорят, или умышленно обманывают себя. Всякое сражение — Тарутинское, Бородинское, Аустерлицкое, всякое совершается не так, как предполагали его распорядители. Это есть существенное условие.
  • Даже не только они попадали в эти кружки, но нередко становились во главе их и делались их генералами.
  • Впрочем, и сам Галактион начинал уже терять сознание разницы между промышленным добром и промышленным злом. Это делалось постепенно, шаг за шагом. У Галактиона начинала вырабатываться философия крупных капиталистов, именно, что мир создан специально для них, а также для их же пользы существуют и другие людишки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «делаться»

  • ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛАТЬСЯ

Цитаты со словом «делаться»

Афоризмы русских писателей со словом «делаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «делаться»

ДЕ́ЛАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. (сов. сделаться). 1. кем-чем или каким. Приходить в какой-л. вид, положение, состояние; становиться. Делаться скупым. Делаться знаменитостью.

Все значения слова «делаться»

Синонимы к слову «делаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я