Карта словосочетания «матовая кожа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «матовая кожа»

Электрическая лампа осветила в зеркале два больших чёрных глаза с синевой под ними, прямые брови, матовую кожу лица и прекрасные, полные плечи и шею.
Тебе не идёт красный, зато к лицу нежно—сиреневый или розовый, они великолепно подчёркивают твои пепельные волосы и светлую матовую кожу.
Цвет выгодно оттенял её смуглую матовую кожу, золото вышивки, отражаясь, блестело в её живых карих глазах.
Всё это дополняла великолепная матовая кожа персикового оттенка и маленький рот с пухлыми коралловыми губами.
Тёплые огоньки высвечивали матовую кожу её колена, погружая остальную часть комнаты в мягкий сумрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: излетать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зеркале отражалась голая спина с изящным изгибом и нежной девичьей матовой кожей. Платье было не застёгнуто до конца.
Большие зелёные глаза, прямой нос, гладкая матовая кожа оттенка слоновой кости.
Лоб чистый, открытый, нос с небольшой горбинкой, маленький рот, великолепные зубы, белая матовая кожа, нежная, как у женщин, румянец на щеках, и огромные синие глаза, полные томной меланхолии.
Перед нами предстала женщина с бледной матовой кожей и песочного цвета волосами, похожими на переплетение множества тонких, сухих веточек.
Хорошо ещё, что в наследство от предков ей досталась прекрасная матовая кожа, так что она не пользовалась пудрой и тональным кремом, а то бы сборы затягивались на полдня.
Провода и трубки пронзали его тонкую матовую кожу, сквозь которую виднелись ритмично пульсирующие внутренности – большинство из них мягкие и, похоже, свёрнутые.
Если бы его интересовали подобные вещи, он обратил бы внимание на то, как свитерок подчёркивает зелень глаз, высокие скулы, бледно-золотистый, слегка смугловатый тон матовой кожи и прочие… достоинства.
Мне пришлось бы записывать, едва не уткнувшись в его бедро, обтянутое матовой кожей брюк.
Твари, блистая матовой кожей в прорехах изодранной одежды, с диким ором и визгом, передвигаясь где на четырёх конечностях, а где пользуясь только ногами, понеслись по крыше к противоположному краю.
Её матовая кожа казалась отполированной в приглушённом свете торшера.
Высокая, с ярко-рыжими волосами, с матовой кожей тёмно-серого цвета и длинным тонким хвостом, украшенным кокетливой кисточкой…
Рей задумчиво уставился на носки сапог, протянул их к огню и покрутил, ловя на матовой коже огненные отблески.
Его матовая кожа контрастировала с тёмно-синими глазами и белизной зубов.
В отличие от гостиной, спальня была консервативной, и полностью отражала характер хозяина: серые, почти чёрные стены, шторы в тон, даже изголовье кровати было декорировано чёрной матовой кожей.
Его чистая матовая кожа как будто никогда не видела солнца.
Как он будет касаться её нежной матовой кожи, как будет страстно гладить её лицо и как зацелует её с ног до головы.
Её подвижное маленькое лицо обладало такими утончёнными чертами и ровной матовой кожей, что, казалось, принадлежало дорогой фарфоровой кукле, а не живой девушке.
По внешнему обыкновению они стройны и имеют фарфоровую холодною белизну или теплоту загорелой матовой кожи, лики их чисты и непорочны, они явственный символ целомудренной невинности и девственной чистоты.
Гладкая матовая кожа стала дряблой и морщинистой.
Матовая кожа цвета слоновой кости, прямой нос, густые короткие волосы падают блестящей чёлкой на лоб.
Я увидел матовую кожу шеи, плеч и попытался сглотнуть.
В ней всё было гармонично: правильные черты лица и его овал, пухлые бархатные губы, высокий лоб, маленький аккуратный носик, выразительные брови, большие ресницы, матовая кожа молочного цвета и ухоженная статная фигура.
Меня всегда поражали её длинные чёрные волосы, отдающие лёгким каштановым оттенком, смуглая, почти матовая кожа и яркие карие глаза.
– Сегодня не смогу смотреть в ваши замечательные синие глаза, – торопливо предупредил, не в силах оторвать взгляд от матовой кожи груди.
Улавливая запах его тела, она отгоняла от себя соблазн ещё и ещё заглянуть в глубоко распахнутый ворот его рубашки и полюбоваться ровным загаром матовой кожи его груди.
Не закрытые серебристой облегающей одеждой участки матовой кожи были необычного бледно-голубого цвета.
Он в восхищении любовался полосками проникающего сквозь кроны деревьев света на матовой коже юной прелестницы.
Девушка чувственно потянулась, отчего платье натянулось, соблазнительно обрисовав плавные изгибы стройного тела, и ненароком наклонилась, позволяя материи легко соскользнуть с тонкого плечика, обнажая матовую кожу.
Только светло-серая матовая кожа и большие чёрные глаза без радужек выдавали в ней принадлежность к древнему виду.
Великолепные ягодицы отливали под луной матовой кожей.
Личико у неё было свеженькое, с особенной матовой кожей.
Большие выразительные глаза, цвет которых составлял резкий контраст матовой коже, столь распространённой на юге с характерным для него смешением кровей, светились некоей недосказанностью, будто бы она задалась целью оставаться для окружающих не совсем понятной.
Матовая кожа покрыта нежным персиковым пушком, выгодно оттеняла и подчёркивала безукоризненность линий тела.
Безволосая матовая кожа местных жителей была почти полностью покрыта более тёмными точками наподобие мелких веснушек, причём это шло индивидуальными узорами с разной плотностью и создавало интересное впечатление татуировки, к чему в принципе, вполне легко можно было привыкнуть.
Как твоя матовая кожа соблазняет!
И изысканный волнующий профиль, и чувственная линия губ, так легко складывающихся в усмешку, но способных улыбаться открыто и весело, озаряя внутренним светом матовую кожу красивого лица и лукавые говорящие глаза…
С отвращением и ужасом, она каждый день заглядывала в них, а эта бездна в свою очередь, заглядывала в неё такими же невозможно синими, черно-синими глазами начальника местного гестапо, который, если бы не его страшный мундир, которого она боялась отдельно от него, мог бы сойти по своей внешней идеальности и чистоте на ангела с небес, хотя, впрочем, он и был этим ангелом, но ангелом с тёмных небес, чья запредельная жестокость почти овеществлено проглядывала, как отдельное от него существо, из подо льда его идеально матовой кожи убеждённого нациста.
Вот синий, с звёздами, колпак. Вот матовая кожа. И завитки тугих волос. Над веками взлетают брови. Кто б знал, откуда ты, факир?!
На нём классический тёмно-синий костюм тройка, туфли из тёмно-коричневой матовой кожи в стиле дерби.
Ладони сложены на груди, матовая кожа рук, казалась восковой, поглощала свет и выглядела серо-зелёной, бледной, лицо прятали тени.
В чёрной одежде, которая великолепно оттеняла матовую кожу.
Такую даже голос не испортит: розовая матовая кожа, идеальная фигура, пышные блестящие тёмные волосы, волнами укутывающие бывшую модель.
Мягкие диваны, обитые тёмной матовой кожей, шерстяной ковёр с причудливым цветочным орнаментом, дупло камина, нутро которого уже успел осветить робкий огонёк.

Ассоциации к слову «матовый»

Все ассоциации к слову МАТОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «матовая кожа»

  • Ее черное бархатное со вкусом сшитое платье красиво оттеняло белизну ее матовой кожи, но не бросалось в глаза, как и красота молодой женщины, к которой надо было присмотреться, чтобы оценить ее.
  • К моменту нашего рассказа, это была красивая, пышная блондинка, с льняными волосами и несколько матовой кожей на миловидном личике, освещенном светящимися, задорными голубыми глазками. Нежный румянец оттенял белизну щек, а высокая грудь колыхалась под всегда чистеньким, даже нарядным платьицем.
  • Ее хорошенькая головка, глубокий взгляд, несколько строгий профиль, немного смуглый цвет матовой кожи ручались за успех, о котором она мечтала и который заранее ее волновал, покрывал обыкновенно бледные щеки легким румянцем. Небольшая нитка жемчуга на шее, две большие жемчужины в маленьких ушках, золотой гладкий браслет на левой руке поверх длинной белой перчатки довершали ее наряд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «матовый»

  • МА́ТОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Не имеющий блеска, глянца.

    МА́ТОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к мат1 (в 1 знач.). Матовая атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТОВЫЙ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «матовый»

МА́ТОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Не имеющий блеска, глянца.

МА́ТОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к мат1 (в 1 знач.). Матовая атака.

Все значения слова «матовый»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «матовая кожа»

Ассоциации к слову «матовый»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я