Предложения со словосочетанием «тонкие черты лица»

Camille была в полном смысле красавица, с правильными тонкими чертами лица, очень похожая на отца, который её сильно любил.
Не то чтобы совсем не на что было смотреть – немного полноватая брюнетка с густыми волосами, которые локонами падают на плечи, обрамляя тонкие черты лица.
Полководец должен быть знатоком литературы и искусства, обладать тонкими чертами лица, желательно слабым зрением.
Но душа его окончательно зачерствела, а тонкие черты лица заострились, и он стал похож на одинокого волчонка, окружённого сворой собак.
Один, лет пятидесяти, представившийся хозяином, отличался тонкими чертами лица, окаймлённого острой бородкой и короткими усиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: твинтип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Небритый, довольно тонкие черты лица.
Один из них был замечателен: он был страшно молчалив, страдал боязнью грязи жизни, людского дыхания, прикосновения, ходил всегда по середине улицы, в гимназии, сняв перчатки, тотчас вынимал носовой платок, чтобы только через него браться за дверную ручку, за стул перед кафедрой; он был маленький, щуплый, с великолепными, закинутыми назад каштановыми кудрями, с чудесным белым лбом, с удивительно тонкими чертами лица и недвижными, тёмными, куда-то в пустоту, в пространство печально и тихо устремлёнными глазами…
Блондинка, с ясными голубыми глазами, очень тонкими чертами лица, высокими скулами и довольно пухлыми губками.
Что говорить, лицом и осанкой он вышел на славу, мать у него – писаная красавица, имела тонкие черты лица, а отец…
У второй девочки волосы были заплетены в косы, она обладала более тонкими чертами лица и наморщила нос, улыбаясь в объектив.
Русые волосы были коротко острижены, а тонкие черты лица казались слишком мелкими на фоне широко раскрытых мутных голубых глаз.
К тринадцати он сильно вытянулся и стал ещё более изящным, чем в детстве, а тонкие черты лица придавали ему сходство с хорошенькой девочкой.
Ровная осанка, слегка приподнятый подбородок и тонкие черты лица делали её внешность безупречной.
Неплохое строение черепа, решил он, разглядывая тонкие черты лица в форме сердечка, на котором выделялись огромные зелёные глаза и аккуратный носик.
Блондинка с голубыми глазами, спортивная фигура, приятные тонкие черты лица.
Луч от фонаря, осветил тонкие черты лица молодого человека, которые сразу понравились юной мадемуазели.
Она пополнела – чуть-чуть, так, что тонкие черты лица стали мягче.
Высокий широкоплечий всадник с тонкими чертами лица смотрел надменно и, похоже, считал меня кем-то вроде гусеницы, случайно попавшей под копыта его лошади.
Не удержавшись, он исподлобья смерил её злым взглядом – всё её подвижное, с тонкими чертами лицо выражало желание понять его.
Изящные, красивые, всегда прямые, как тростинки, с аристократическими тонкими чертами лица.
Аристократичные тонкие черты лица человека ещё не старого, но в возрасте.
На светлой коже щёк появился румянец, а тонкие черты лица сейчас выражали вселенскую боль.
Красивые тонкие черты лица обрамляла копна золотых волос, крупными локонами небрежно спадающая на плечи.
Высокий худощавый блондин с аристократически изящными тонкими чертами лица изучал комнату так, будто оказался в ней впервые.
Я так долго таращить глаза не могла, поэтому перевела взгляд, изучая тонкие черты лица при тёплом свете настольной лампы.
Ну что я могу сказать. Внешне такой же человек. Симпатичный, даже очень. Тонкие черты лица выдавали пароду. Вот и все отличия.
Бледный свет холодного и морозного дня превращал тонкие черты лица женщины в мраморную скульптуру. Она была настолько красивой, что казалась ненастоящей.
При этом его крупные глаза смотрели скорее иронично, нежели строго или надменно, а тонкие черты лица говорили о благородном происхождении этого человека.
Тонкие черты лица немного исказились из-за отёка, большие голубые глаза смотрели спокойно, но немного рассеянно и беспомощно, потеряв привычную защиту очков.
Под серыми глазами виднелись тёмные круги, а слегка изогнутые брови, чувственные губы и изящный нос дополняли тонкие черты лица.
Его удлинённые и заострённые кверху уши прятались за нежно-розовыми шелковистыми прядями волос, тонким чертам лица могла бы позавидовать любая светская красавица, а опушённые чёрными ресницами огромные фиалковые глаза вызывали восхищение даже у посторонних мужчин, несмотря на то, что они боялись в этом признаться.
Не ассириец или хетт, у него слишком тонкие черты лица и светлый оттенок кожи.
Мальчик с тонкими чертами лица застыл у окна, наблюдая за кружившими в небе ящерами.
Молодой человек оказался очень хорош на вкус интриганки: тёмно-коричневые, почти чёрные, волосы до плеч, голубые глаза и весьма тонкие черты лица.
Её тонкие черты лица указывали на её кроткий нрав.
Тонкие черты лица прекрасно гармонировали с волосами.
Он унаследовал тонкие черты лица своей красавицы матушки и сильное благородное сердце отца.
У матери тонкие черты лица и небольшая горбинка на носу, что совсем не мешает ей быть одной из самых красивых женщин в мире.
Тонкие черты лица притягивали взгляд, прекрасные глаза, глубокие и блестящие, вызывали восторг.
Молодая женщина, приятная внешне, милые тонкие черты лица, вернее, были милыми раньше, до того несчастья, которое произошло с ней.
Женщину с тонкими чертами лица украшал тёмный бархатный костюм для верховой езды, с обтягивающими серыми бриджами и высокими чёрными лакированными сапогами, в руках она держала изящный бархатный шлем и тонкую трость.
Да и внешнее сходство имелось: мамины тонкие черты лица, мамины тёмные волосы, длинные – в молодости у мамы они были именно такими.
Иссиня-чёрные волосы были зачёсаны назад, открывая и подчёркивая тонкие черты лица восточной красавицы.
Сурово сведённые к переносице длинные чёрные брови начальника, постепенно, но медленно стали выпрямляться, красивое с тонкими чертами лицо сбросило с себя маску суровости и негодования.
Плавные, растушёванные линии карандаша создавали вокруг неё туманную завесу, скрывая тонкие черты лица.
Тёмно-коричневые смоляные брови прекрасно оттеняли тонкие черты лица.
Принц вгляделся в тонкие черты лица незнакомки.

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕРТА ЛИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкие черты лица»

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «тонкие черты лица»

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «черта»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я