Предложения со словосочетанием «средства решения»

Таким образом, в реалистическом конфликте существуют альтернативы в отношении средств решения проблемы и достижения желаемых результатов, а в нереалистическом конфликте альтернативы возможны лишь при выборе антагониста.
Оперативное планирование представляет собой выбор средств решения задач, которые поставлены, даны или установлены вышестоящим руководством, а также являются традиционными для предприятия.
Очевидно, что откат по своей экономической сути является более эффективным средством решения вопросов, нежели взятка.
Это связано с тем, что сведения, полученные из различных отраслей данной науки, могут служить средством решения возникших проблем у конкретных людей.
Если для того или иного сословия или общественной группы благотворительность как средство решения социальных задач имела единичный или локальный характер, то в общегосударственном масштабе её значение неизмеримо возрастало.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурепа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём способы решения проблем зависят от их специфики и проблемных знаний, с помощью которых организация создаёт образцы организационной культуры, являющиеся основными средствами решения новых проблем.
Их активность и значительное влияние на массовое сознание были обусловлены исторической традицией и особенностями российской политической культуры (войны способствовали формированию милитаризованного сознания, оправдывающего насилие в качестве средства решения задач общественного развития; авторитаризм подавлял альтернативное политическое мышление, но питал радикально-революционные настроения и т. д.).
Цели являются средством решения проблем, а не проблемы решаются для достижения целей.
Политическойявляется та власть, которая способна выступить средством решения политических задач, т. е. средством реализации, защиты интересов социальных групп.
Признание необходимости целостного и гармоничного развития личности в полной мере соответствует идеалам и ценностям гуманизма, ибо только при таком её развитии реализуется главный принцип гуманистической концепции: человек, его развитие является высшей социальной ценностью, а не средством решения производственных, научных, технических, спортивных или иных социальных задач.
Дипломатия является важным средством решения различных международных проблем на мирной основе.
Можете воспользоваться ресурсной колодой для поиска средств решения данного вопроса.
Новые подходы позволяют наиболее успешно реализовать концепции клиент-ориентированного бизнеса и управления по целям (результатам) и являются эффективным средством решения стратегических задач, стоящих перед конкретным банком и банковской системой в целом.
Война всегда была законным средством решения этих проблем.
Обращаясь к совокупности задач на зрительное внимание, в которых проявляется конструктивный характер человеческого познания, мы используем понятие «перцептивной единицы», которое предлагаем рассматривать как связующее звено между поступающей извне информацией и познающим субъектом, его опытом и арсеналом средств решения перцептивных задач, а также способами организации системы этих средств, или стратегиями.
Контроль считают средством решения поставленных задач, чертой стиля деятельности, принципом руководства и др.
Представление о том, что человек ориентируется во внешнем мире, по существу, без помощи языка, и что язык является всего лишь случайным средством решения специфических задач мышления и коммуникации, – это всего лишь иллюзия.
Являясь достаточно небольшим и при этом смертельно опасным оружием, он стал одним из наиболее распространённых средств решения конфликтов в уличной драке.
Два человека встретились и начали формировать взаимодействие, которое, всего лишь, должно было стать средством решения их личных, индивидуальных задач.
При этом исполнители власти должны осознанно отказаться от любых попыток использовать разведку в борьбе за власть или как средство решения внутренних ситуативных задач, ради сохранения себя во власти.
У вас в распоряжении имеются весьма действенные средства решения подобных споров – личный поединок, арбитражный суд и даже война.
Психологическая теория имеет право на существование лишь как обоснование средств решения конкретных задач, а практика не может быть ничем иным, как приложением теории к решению этих задач.
Традиционные либеральные подходы и благотворительная помощь, предоставляемая отдельным людям, уже не казались адекватным средством решения общественных проблем.
Уже здесь напрашивается аналогия с поставленной в монографии задачей сочетания индивидуальных и универсальных начал в праве как универсальном средстве решения правовых проблем.
Они не воспринимают инвестирование лишь как способ приумножить своё богатство, а благотворительность – как единственное средство решения социальных проблем.
Фашизм – это идеология и практика, утверждающие превосходство и исключительность одной нации или расы и направленные на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов; отрицание демократии, установление культа вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
То есть право на самоопределение и, соответственно, некий (пусть даже в известной мере формальный) суверенитет получили нации, ибо для создателей советского государства федерация была важна исключительно как средство решения национального вопроса.
Данная модель отдаёт предпочтение мирным, политическим средствам решения спорных вопросов, но не исключает применения военной силы.
Их хранили как постоянный источник ссылок, в то время как архивные материалы носили более временный характер, будучи средством решения судебных споров о земле и собственности [14].
Неблагоприятные тенденции насильственной преступности способствуют нарастанию социальной напряжённости, приводят к утрате населением чувства защищённости, порождают отношение граждан к насилию как наиболее эффективному средству решения возникающих проблем.
Кроме того, интерпретация информация может осуществляться в целях объяснения, распространения знаний, доведение до сведения результатов исследований и т.п. Фактически это управленческие задачи, главным средством решения которых как раз и выступают результаты интерпретации информации по той или иной проблеме.
Ещё меньше они понимают, как развиваются цивилизации, с трудом ищут и иногда находят пути и средства решения международных конфликтов.
Видимо, человечество ещё не достигло того уровня, когда терроризм станет ненужным в качестве средства решения большого круга задач.
Знание становится не самостоятельной целью, а средством решения практической задачи.
В свою очередь, экономический рост – важнейший источник роста общественного благосостояния и потенциально – средство решения множества социальных проблем.
Таким образом, в работе проведён анализ текущего законодательства о фирменном наименовании, исследованы задачи, которые могут быть решены с его помощью, а также показаны правовые средства решения стоящих перед субъектом задач как в случаях, когда соответствующие правовые возможности правом предоставлены непосредственно, так и в тех случаях, когда непосредственное регулирование соответствующих отношений отсутствует, а сила потребности субъектов такова, что они нуждаются в подыскании и использовании адекватных их правовым целям правовых средств.
Властители всех времён видели и видят именно в войнах средство решения своих самых “высоких” амбиций, укрепления своей власти, расширения своих владений, увеличения богатств.
Они умеют соизмерять свои возможности, физические или интеллектуальные, с возможностями оппонента, и выбирают средства решения проблем исходя из соотношения сил.
Дети в возрасте от 4 до 7 лет используют различные средства решения двигательных упражнений для равновесия, наиболее эффективными из них являются точные координационные движения.
Труд познания есть средство решения противоречия конкретной индивидуальной жизни.
Если для центрального руководства национальный вопрос имел во многом второстепенное значение и рассматривался как одно из средств решения глобальной задачи построения социализма/коммунизма, то для национальных активистов на местах, напротив, национальный вопрос выходил на первое место, а создаваемые большевиками государственно-политические структуры использовались как инструмент «национального строительства».
Изучение дисциплины «Экономика» способствует формированию системы знаний о явлениях и процессах экономической жизни общества, о методах и инструментах исследования этих явлений, о способах и средствах решения экономических проблем.
Его результаты – умственные действия, мыслительные операции – становятся средствами решения новых задач.
Как заявлялось в первом номере журнала организации, единственное средство решения существующих в обществе проблем – это «здравое признание реальности» и понимание «необходимого соответствия, органического союза между землёй и народом».
Использовали, как средство решения возникших между ними спорных вопросов, войска из своего народа и из воинов – наёмников.
Я рад, что вы, как и большинство членов адмиралитета, считаете переговоры лучшим средством решения конфликта.
Народы, государства и даже целые планы для них – лишь средство решения сиюминутных задач.
Вас интересуют приёмы и средства решения организационных проблем, и мы вам их предлагаем.
Тем не менее, спиртные напитки всё же не являются идеальным средством решения всех проблем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средства решения»

  • Просидев дома целый день, она придумывала средства для свиданья с сыном и остановилась на решении написать мужу. Она уже сочиняла это письмо, когда ей принесли письмо Лидии Ивановны. Молчание графини смирило и покорило ее, но письмо, всё то, что она прочла между его строками, так раздражило ее, так ей возмутительна показалась эта злоба в сравнении с ее страстною законною нежностью к сыну, что она возмутилась против других и перестала обвинять себя.
  • Действия этой женщины не интересовали его, ее похвалы Харламову не возбуждали ревности. Он был озабочен решением вопроса: какие перспективы и пути открывает пред ним война? Она поставила под ружье такое количество людей, что, конечно, продлится недолго, — не хватит средств воевать года. Разумеется, Антанта победит австро-германцев. Россия получит выход в Средиземное море, укрепится на Балканах. Все это — так, а — что выиграет он? Твердо, насколько мог, он решил: поставить себя на видное место. Давно пора.
  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «решение»

Какими бывают «средства решения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я