Предложения со словосочетанием «средний размер пенсии»

Это ему удалось, потому что вопреки очевидным сомнениям экспертов он внедрил в пенсионном страховании чистый метод распределения и таким образом сумел сразу значительно поднять средний размер пенсий.
Средний размер пенсий возрос в том же году на 14% и составляет 169 евро.
И соответственно, средний размер пенсии – это то, что реально получают на руки пенсионеры, тогда как работники получают на руки сумму, меньшую, чем средний размер начисленной заработной платы.
Другим ключевым параметром пенсионной системы выступает коэффициент замещения, рассчитываемый как соотношение среднего размера пенсии и средней заработной платы в экономике.
Средний размер пенсий в IV квартале составил 2026 рублей в месяц, в III квартале – 1979 рублей. (109, 6% и 109, 0% от прожиточного минимума).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шапкозакидательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим ключевым параметром пенсионной системы выступает коэффициент (или ставка) замещения, рассчитываемый как соотношение среднего размера пенсии и средней начисленной заработной платы в экономике.
При этом 48.3 миллиона пенсионеров можно смело отнести к бедным, так как средний размер пенсии 11,9 тыс. руб., что превышает прожиточный минимум не более чем на 2.5 тыс. руб.
Средние размеры пенсии по сравнению с 1993 годом возросли в 10 раз и составляют 3027 крон (около 200 евро), а к 2011 году нынешнее правительство планирует их рост ещё вдвое.
Соотношение среднего размера пенсии и прожиточного минимума пенсионера в определённой мере свидетельствует о покупательной способности пенсий.

Ассоциации к словосочетанию «средний размер»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНИЙ РАЗМЕР

Ассоциации к словосочетанию «размер пенсии»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗМЕР ПЕНСИИ

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «размер»

Значение слова «пенсия»

  • ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕНСИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «средний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «пенсия»

ПЕ́НСИЯ, -и, ж. Денежное обеспечение, получаемое гражданами из общественных фондов потребления в старости, а также в случае болезни и потери трудоспособности. Персональная пенсия. Пенсия за выслугу лет. Быть на пенсии. Выйти на пенсию.

Все значения слова «пенсия»

Синонимы к словосочетанию «средний размер»

Синонимы к словосочетанию «средняя пенсия»

Синонимы к словосочетанию «размер пенсии»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к словосочетанию «средний размер»

Ассоциации к словосочетанию «размер пенсии»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «пенсия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я