Карта слова «неброский» примеры предложения

Предложения со словом «неброский»

Неброский макияж подчеркнул все мои достоинства и скрыл незначительные недостатки.
В такие моменты люди часто выбирают неброскую одежду, делающую их незаметными, либо – наоборот – отдают предпочтение кричащим нарядам.
Её серая неброская внешность вдруг заиграла неожиданными красками, словно она сбросила привычное невзрачное оперенье, представ перед публикой в образе жар-птицы, лицо преобразилось, плечи расправились.
Он не приценивался к товарам, не любовался неброской красотой северных берегов.
Подыскивайте одежду неброского цвета и фасона, из прочной ткани, с длинными рукавами и штанинами, без украшающих элементов, которыми можно за что-нибудь зацепиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: костномозговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тёмный костюм, накрахмаленный воротничок рубашки, неброский галстук и три перстня на пальцах – такие в то время носили многие мужчины.
Узкие штаны-бричзы до колен, удобные при верховой езде, серые шерстяные чулки и туфли с массивными серебряными застёжками дополняли его неброский наряд.
Его внешне неброская игра отличалась поразительной экономичностью движений и надёжностью.
Её неброский чёрный костюм, который служил ей бессменной униформой на протяжении десяти лет адвокатской деятельности, был бы сейчас куда уместнее, чем узкая юбка и приталенный жилет.
Обои и ковры выбирайте однотонные или с неброским рисунком, а мебель – элегантную и строгую без легкомысленных украшений.
А красочный и насыщенный цвет коврового покрытия пола в сочетании с неброским тоном отделки стен и светлыми поверхностями мебели достойно украсит и оживит обстановку.
Судя по неброским оттенкам их нежных туник, по сотканным из тонкого, дорогого сукна белоснежным столам с пурпурной оторочкой по краям, все они – важные матроны, представительницы римской родовой знати.
Он был одет во всё тёмное – неброскую куртку и брюки, возможно, джинсы.
Для стен выбирайте светлые обои, для окон – строгие жалюзи или шторы, для полов – паркет или линолеум, а также ковёр с пёстрым, но в то же время неброским узором.
Тот быстро скрылся в двухэтажном здании с неброской вывеской: «Управа города».
Прогрессивная для своего времени, она не запрещала девочкам носить в школу скромные неброские украшения и делать лёгкий макияж, мотивируя тем, что лучше пусть они учатся быть красивыми, чем после школы будут мазаться, как индейцы перед боем.
И вместе с тем даже этот неброский вид не портит его яркой внешности.
Организаторы фестиваля подошли к мероприятию творчески и с большой фантазией, это стало ясно, едва мы прошли через первые же ворота с неожиданно гастрономическим неброским названием «Кошмар на закуску».
В комнате создают уют приглушённый свет, чуть слышная спокойная музыка, изысканные неброские вещи вокруг, маленькие фигурки чайных богов, которые можно долго рассматривать, аквариум с неспешно плавающими рыбками, которые задают ритм происходящему.
Она очень неброская, тихая и какая-то очень русская.
Это внешне неброское здание заслуживает особого внимания.
Навстречу нам уже спускались девушки в одинаковых неброских платьях такого цвета, чтобы, видно, сливаться со стенами.
Он был одет в серый, неброский костюм, и его кабинет выглядел довольно скромно.
Я оделась в неброский серый костюм, на ноги – потёртые туфли почти без каблуков – вдруг придётся бежать?
Одеты они были в неброскую тёмную одежду, а на поясах у обоих были закреплены ножны с парными с клинками.
Рука была ухоженная, с аккуратным неброским маникюром и в красивых перстнях, дорогих и элегантных.
Теперь каждая комната радовала удобством, уютом и создавала впечатление неброской роскоши.
Тёмно-каштановые волосы забраны на затылке, на лице неброский макияж.
Под ними были простые неброские вещи, способные раствориться в сумеречной пестроте леса.
Снова слышны птичьи голоса, уже не возбуждённые, словно уверяющие, что сейчас, среди таинственного неброского пейзажа опасность – не более чем слово в словаре.
Она то и дело меняла причёску и носила неброскую одежду, словом, делала всё, чтобы не иметь ничего общего с фотографиями, которые репортёрам всё-таки удалось раздобыть.
Так же как и в холле, всё здесь было обставлено с неброской элегантностью, за которой скрывались богатство и хороший вкус.
Он даже и не заметил, как за ним пошли два молодых человека неброской наружности и спустились за ним в метро.
Вернулась в реальность, заметив неброское сиреневое платье. Какая разница, что было тогда? Сейчас мне предстояла встреча с матерью двойника.
Косметикой не злоупотребляла, разве что губки немного подкрашивала польской неброской помадой и глаза подводила чёрным карандашом, оживляя бесцветные ресницы.
Два гвардейских хлыща во все глаза таращились на худенького молодого офицеришку в этом его неброском зелёном мундире и даже не думали уступать место для прохода.
На улице было холодно, и она подняла шерстяной воротник, плотнее запахнула неброское коричневое мужское пальто с большими карманами и покрепче затянула пояс.
Подходящие по цвету клатч, туфли-лодочки и пара неброских золотых украшений довершали наряд.
Мама говорит, что моя красота совсем неброская, глубоко запрятанная, что её нужно только разглядеть.
А никак не скромную спальню неброского бежевого цвета с минимумом мебели.
Поэтому я переоделась, нарочно выбрав неброский мешковатый костюм коричневого цвета, подхватила сумку и решительно покинула номер.
Пройдя по длинному коридору, они оказались в её малой гостиной, обставленной в самом великолепном, но тем не менее простом и неброском стиле.
Что же касается его собеседников, то это были плечистые, коротко стриженные челы, одетые в неброские рубашки навыпуск, лёгкие летние брюки и удобные туфли.
Там, прямо над столом, висела неброская картина размером два с половиной фута на три.
На хозяйке был кафтан цвета персика и юбка оттенка травянистой зелени с неброской вышивкой тон в тон, наряд настолько нежный, что воспринимался фоном, оправой для великолепной картины.
Взгляд мой упал на обшитую дубовыми панелями стену, скользнул по неброским обоям с цветочным орнаментом к камину.
В его неброских дорожных одеяниях, напротив, не было и намёка на вычурность, ровно как и в шевелюре и усах, остриженных довольно коротко.
Полтора десятка мужчин в обычной неброской одежде и в масках, собравшихся сегодня в одном из помещений здания, были необычно напряжены и взволнованы.
Он был моложе остальных и отличался какой-то неброской, неповторимо английской пригожестью.

Значение слова «неброский»

Цитаты со словом «неброский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неброский»

НЕБРО́СКИЙ, -ая, -ое. Не привлекающий к себе внимания внешним видом, окраской и т. п.

Все значения слова «неброский»

Синонимы к слову «неброский»

Что (кто) бывает «неброским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я