Карта слова «объём» примеры предложения

Предложения со словом «объём»

Полный объём информации, составляющей произведение художественной литературы, доступен только специалистам-литературоведам, да и то не всегда и не всем.
Деля большой объём работы на множество небольших специализированных заданий, как описано в главе 9, организация способна производить намного больше продукции, чем если бы столько же служащих работали сами по себе.
Степень достоверности информации определяется тем, насколько весом в общем объёме информации удельный вес дезинформации.
Как максимум есть шанс увеличить объём продаж больше чем на 20 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: краснеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительная концентрация характеризуется распределением общего объёма производства в отрасли между предприятиями различного размера.
Другая – ресурсы надо распределять эффективно, чтобы они обеспечили полный объём производства.
Количество новой информации, необходимость осмысления огромного объёма знаний представляет определённую трудность для учёного.
В итоге руководитель пересмотрел систему мотивации, что привело к значительному увеличению объёма продаж.
Это позволяет повысить качество и увеличить объём работы во втором занятии.
Многие люди в принципе отдают большее предпочтение SMS, нежели звонкам, особенно если необходимо сообщить оппоненту достаточно небольшой объём информации.
Браузер Opera Mini позволяет просматривать интернет-страницы практически с любых мобильных телефонов, даже с малым объёмом памяти.
При всей сложности представленных в ней идей и значительном объёме текста книга вызвала значительный интерес.
Только в отличие от плеера моё устройство могло не только воспроизводить звук, но и записывать его, имея большой объём памяти.
Да потому что они всё это время получали огромный объём энергии из своих миров, а вот ты нет.
Теперь у вас есть простой инструмент для определения необходимого объёма продаж с учётом расходов.
Росту объёмов промышленного производства способствовали строительство железных дорог и возникновение акционерных пароходных обществ.
Сколько реально затрачено на производство определённого объёма продукции и какую прибыль в итоге от этого получило предприятие?
На мой взгляд, работоспособность – это способность выполнять определённый объём работы с определённым темпом и определённым качеством.
Общий объём воды в гидросфере составляет около 1,4 миллиарда кубических километров.
Рассмотрение более поздних этапов связано с существенным увеличением объёма книги.
Этот отдел, появившийся у человека в процессе эволюции последним, составляет жалкие 4–5 % от полного объёма мозга.
Через сосуд меньшего диаметра может пройти меньший объём крови, а следовательно, меньше кислорода и питательных веществ будет доставлено органам и тканям.
Существуют и более простые варианты записи цвета, которые требуют меньших объёмов информации, пусть даже ценой ограниченных возможностей и качества.
За последнее десятилетие мы обрели колоссальный объём новых знаний о типах структур и возможностях, которые создают мощную основу для внедрения и поддержания крупных изменений.
Профессиональная память – это способность человека той или иной профессии хранить в памяти огромный объём материала, кажущийся нереальным человеку иной профессии.
Так власти хотели обеспечить максимально справедливое распределение среди населения ограниченных объёмов продукции, производимой в первые послевоенные годы.
Причём основной объём энергии должен поступать за счёт углеводов – 55 %.
Известно, что 1 м3 внутреннего объёма помещения теряет за час при такой температуре 60 ккал.
Если слишком большой объём текстов мешает вам научиться быстро читать, возможно, вам стоит пересмотреть свой подход.
К 2016 году объём торговли топливом вырос до 35 млн долларов в год.
Повышение производительности труда и эффективность использования трудовых ресурсов оказывают непосредственное влияние на рост объёма промышленного производства и реализации производимой продукции.
Небольшой объём пространства, окружающий точку доступа, подсветился, но изменения носили локальный характер, они не распространились на весь кристалл!
Во-первых, с увеличением числа контрактов увеличивается объём работы и ответственности для поставщика.
План производства – главная задача данного раздела бизнес-плана – доказать потенциальным партнёрам реальность производства нужного объёма товаров и в заданные сроки.
Результат – уменьшение объёма лёгких, и это при том, что организму, страдающему ожирением, требуется для нормального функционирования внутренних органов вдвое больше кислорода.
Цель этой книги не просто в том, чтобы передать знания, но и в том, чтобы пробудить интерес к взаимосвязям эволюциеи климата и окружающей среды, которые мы, вероятно, в полном объёме сможем понять лишь в будущем.
Сегодня фондовый рынок имеет объём более 30 трлн долларов, но всего один ордер на сумму в 50 млрд, сделанный в 2008 году, заставил рынок упасть на 10 % – потери составили около 3 трлн долларов.
Для восстановления перерабатывающего сектора экономики необходимо увеличение объёмов инвестиций.
Но истинная причина одна – вы просто неправильно оценили объём необходимых действий.
По данным агентства Moody’s, общий объём рынка облигаций устойчивого развития в 2020 году достиг 491 миллиарда долларов.
Чтобы влиять на общественное мнение, достаточно минимального объёма информации.
В 1924 году мировой объём торговли превысил свой довоенный пик, а ценовые разницы на товары в странах – партнёрах по торговле снизились.
Занятия вокалом помогают увеличить объём лёгких, развить силу дыхательных мышц.
Названные два основных теоретических контекста – немецкий романтизм и археология визуальных аспектов географии – определяют объём понятия, вынесенного мною в заглавие книги.
Такое упражнение позволяет уменьшить объём талии. Повторите всё упражнение ещё один раз.
В-третьих, благодаря экспроприации монастырской собственности и ликвидации монашеских орденов в хозяйственный оборот был включён огромный дополнительный объём физических и людских ресурсов.

Цитаты из русской классики со словом «объём»

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Цитаты со словом «объём»

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Синонимы к слову «объём»

Ассоциации к слову «объём»

Каким бывает «объём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я